Политические преследования русских в Прибалтике
45,243 145
 

  753 ( Слушатель )
22 окт 2010 20:40:36

Тред №267680

новая дискуссия Дискуссия  200

Serg2010, что там у вас за ссылка?
Давайте не будем заниматься тем, что вы не можете доказать. Евросуд отклонит иск? Значит его подавать уже нет смысла? Пораженческая логика.
Honda можно послушать.
Видите ли я сам себя защищал на суде, отказавшись от адвоката.
Полный нуль в законах. И что? Защищал себя, как мог и как умел сам.
А советчики мне только мешали, если честно сказать. Сам и крутился.
Адвоката все равно дали государственного (как правило они опытные практики, но против государства не пойдут в таких делах), без них нельзя по закону. И что? Да ничего. Сам себя защищал потому, что адвокат не понял мою позицию, он был против неё по своим убеждениям патриота государства). Он её понял только через несколько недель, когда подавал апелляцию в окружной суд, который снял с меня часть обвинения.
Поэтому опыт у меня есть.
Нам, нужно нащупать линию обороны или нападения в этом сложном деле, даже если оно и безвыходное.
Адвокаты привыкли защищать людей, как правило уголовников. А дела политические - дела иного рода. Здесь нужен иной уровень защиты. Что может сказать адвокат? Ты ничего не говорил, а если и говорил, то тебя не так поняли. Но у Руслана очень открытая позиция, вот в чем весь фокус.
Кто пострадавший?  Государство.
У Руслана есть выбор: либо защищаться,  либо, что предлагал(а)Honda.
Отредактировано: 753 - 22 окт 2010 20:42:58
  • +0.57 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
22 окт 2010 21:00:29

Евросуд его даже рассматривать радостно не будет, на этой стадии, какое там отклонять...
А про Ваш опыт... впечатляет, конечно, но все же давайте его за аксиому не принимать, хоть Ваше дело, возможно и процесс века, тем более что Вы его "частично" проиграли.
Адвокаты , как и право разные бывают.... некоторые вон даже в Гаагах и Страсбургах...
Пораженчество у Вас как раз... примерно такое... все одно проиграем, давайте перед смертью им расскажем на процессе, откуда у них ноги растут.
А я как раз весьма оптимистичен, раньше Вам отвечал, что и в Латвии шансы весьма ненулевые, но вот , если он по их мнению не советскую власть, а конкретных людей прославлять/оправдывать посмел, то его шансы могут и расстаять
А вот , если уедет, то будет время между кружечкой - другой. да на свободе.... хоть в Европейский, хоть в Марсианский пописывать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
22 окт 2010 21:14:50

Дело не в отклонении или одобрении Евросудом иска, а в позиции, в принципиальной позиции человека. Он только исполняет свой долг перед законом, только всего. Он апеллирует, пишет заявления, требует, обращается во все возможные инстанции. На остальное наплевать.
Жизнь сама расставит все точки над "и".
Кстати, неясно, как у него с гражданством. Если наше, российское, так сам бог миловал на свидание с матушкой. А если латвийское - шума не наберешься.  :) Боюсь могут и выдать.  :(
Медведев - чистокровный западник.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Руслан_45d70f ( Слушатель )
22 окт 2010 23:26:33

 Гражданство Латвийское. Ещё летом высокопоставленные националисты орали с трибун , что нужно меня его лишить.А это автоматически открывает им возможности обвинять меня не как гражданина , а как "русского окупанта"
  • +1.21 / 7
  • АУ