Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,720 45,055
 

  Commando ( Слушатель )
24 окт 2010 14:21:07

Тред №268012

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Нейтральный
Навеяно прочтением данной ветки и книгами в жанре альтернативной истории. Если кто в курсе, в этом литературном жанре одним из распространенных сюжетов явдяется появление попаданца, который помогает ИВС - естественно, мудрому, справедливому и гениальному - сделать все еще лучше, чем было - выиграть войну без потерь, сбросить на США атомную бомбу, пристрелить Хрущова, уберечь на даче в марте 53-го года и т.д.

Смерть попаданца.

Около полуночи я возвращался домой после затянувшейся вечеринки. На улице было как-то зябко, приходилось кутаться, ежиться и пытаться побыстрее миновать перекрестки, по которым сквозил холодный, пронизывающий до костей ветер…


Дешёвый рассказик-пропаганда культа Сталина.
Вы бы ещё стишки в стиле "Ленин и снегири" выложили бы. = )

Разберём несколько моментиков:
Цитата- О НЕМ… Я родился через 27 лет после ЕГО смерти… то есть я появлюсь на свет только через 27 лет… Жил как все, служил в армии, работал, опять служил… Воевал… И все впустую… Германия опять подняла голову… На юге что ни день, то новые нападения… Они не щадят никого – когда приходят - убивают всех: женщин, детей… И это все сотворили ЕГО соратники – те, кого ОН поднял из грязи…  

Конечно же сотворили его соратники и он сам - а кто же ещё!?
А если вспомнить как подняла голову Германия при нем!!!....
ЦитатаСначала один  помог другому одолеть третьего… А другой потом расправился с ним и стал править сам… После ЕГО смерти все пошло кувырком… Во что превратилась армия? Та самая армия, которая во главе с НИМ разгромила смертельного врага? Я служил в этой армии – но она была уже другой… Мы месяцами не видели денег, порой даже голодали – и все равно сражались…

А во что превратил армию Сталин уничтожая офицеров и его действия в начале войны!!!?
Товарисч забыл что всё пошло кувырком с приходом к власти большевиков, одним из которых был грузинский бандит Джугашвили.
  • -1.49 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!