Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,734 45,055
 

  Gosh ( Слушатель )
25 окт 2010 20:47:14

Тред №268338

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: bf
ПЫЩПЫЩ!
Я надеюсь скан о Вашем окончании MBA в гвардейском краснознамённом Лондонском ПТУ имени Ротшильда будет предъявлен. Или вы бузинесом по глобусу командуете?

P.S. сходите к нему в ЖЖ - там Вас ещё не знают. А то у двоих людей в жэжэшках Вы отлично себя показали.
P.P.S. книжонку то хоть почитали бы, знаток командований по глобосу и любитель барж.


Пардон, но мнение/советы что мне делать от упыханного сталиниста, изучающего историю по трудам полоумного писателя-фантаста(также известного как "Ульдор Проклятый"  :-[ ) - меня вряд ли заинтересуют.
  • -1.34 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bf ( Слушатель )
26 окт 2010 07:31:18

Опять с разбега в лужу, да ещё с радостью там прыгаете. Ваши забеги в лужу на моей памяти были раза 4. Ну ничего, я специально подождал чуть-чуть Ваших откровений, и "владение первичкой". Должны же окружающие знать про местных "героев" с большим апломбом и отсутствием знаний. Дабы не обращать внимание на Ваш бред.
Небольшая справка:
ЦитатаВладимир Арсентьевич Меликов родился в 1897 году и происходил из мещан. В 1917 году окончил реальное училище, принял участие в Первой Мировой войне. В ноябре 1917 года вступил в Красную Гвардию, где командовал отрядом. В 1918 году добровольно вступил в Красную Армию, командовал полком. Активно участвовал в Гражданской войне, в 1920 году был награжден орденом Красного Знамени.

В 1920 году В. А. Медиков поступил в Академию Генерального штаба (преобразованную в 1921 г. в Военную академию Рабоче-Крестьянской Красной Армии). В августе 1921 года во главе академии был поставлен военачальник и теоретик М. Н. Тухачевский. В качестве преподавателя в академию был приглашен начальник штаба войск Тамбовской губернии Н. Е. Какурин. Так произошли встреча и первое знакомство соавторов книги «Война с белополяками. 1920 год». После окончания в 1923 г. академии Медиков служил в штабах, затем перешел на преподавательскую работу, посвятив себя военной истории. После окончания адъюнктуры вначале он был преподавателем, а затем начальником кафедры военной истории Военной академии имени М. В. Фрунзе, а с 1936 года работал в воссозданной Академии Генерального штаба. Он активно занимался изучением опыта Гражданской войны и внедрением его в практику. Защитил докторскую диссертацию, стал профессором. Ему было присвоено воинское звание генерал-майора. Тема его диссертационной работы была посвящена проблеме стратегического развертывания по опыту Первой Мировой войны. Вторая часть труда, посвященная стратегическому развертыванию армий в Гражданской войне, издана так и не была.

К основным трудам В. А. Меликова можно отнести: «Марна, Висла, Смирна» (1928 г.), «Проблема стратегического развертывания по опыту Мировой и Гражданской войн» (1935 г.), «Героическая оборона Царицына» (1938 и 1940 гг.), «Взаимодействие Западного и Юго-Западного фронтов и бои в районе Варшавы и Львова в 1920 году» (1938 г.) и др.


Теперь, надеюсь, в ваших маленьких серых клеточках( перегруженных баржами, военспецами, Троцкими, Сталиными ) сложится эта справка с тем что статья Гончарова идёт небольшим приложением к книге.
А пока увы. Вы находитесь в группе мир-дверь-мечей; цена и место Вашим словам как у гамбургера съеденного неделю назад, truncus parrotia persica.

ЗЫ. таки где Ваш скан об окончании ПТУ по курсу MBA?
  • +1.11 / 7
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
26 окт 2010 10:29:49

О, сколько торжества!
Вы, оказывается, цитируете бредни писателя-фантаста не сплошняком, а местами что-ли?
А историю предпочитаете изучать по бредням сталинского придворного борзописца?
Нууууу это совсем меняет дело, в корне!  
Ой в какой я глубокой луже! Щас прямо захлебнусь:

Ведь теперь в каждой клеточке мозга сталиниста складывается, что тем самым была процитирована истинная история, всё прям как было. Сталинский лизоблюд ведь органически не может врать и передергивать, иначе б он при Сталине не издавался так много. Поэтому правдивые по определению цитаты из сталинской пропаганды поднимают ваши слова на неимоверную высоту!

Ну, уел так уел. Весь форум будет в восторге, не сомневайтесь.  ::)
А если "Краткий курс истории ВКП(б)" 38-ого года еще тут процитируете страницах на десяти - вас модератором выберут, наверное.

И еще - срочно отметьте там у себя в блокнотике в какую по счету лужу меня посадили и потом не забудьте почаще упоминать текущий счет. Назначаю вас своим личным лужосчетчиком.

ЗЫ. А зачем вам мой скан об окончании ПТУ? Хотите вставить свою фамилию и хвастаться потом?
  • -2.15 / 13
  • АУ