Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,734 45,055
 

  bf ( Слушатель )
26 окт 2010 12:02:21

Тред №268502

новая дискуссия Дискуссия  131

Какие интересные рассуждения. Только вот раз за разом тянет Вас сюда со своими "знаниями". Интересно посмотреть что же Вы тут вещаете на эмоциях, ведь как говорится - в кадре видны уши оператора. Так что потаённые Ваши мыслишки здесь проскакивают.
ЦитатаЯ уже тут многократно говорил прямым текстом, что вся их коммунистическая камарилья была сборищем некомпетентных придурков, один другого хуже.

ЦитатаОтсюда все его закулисные делишки и интриги по опусканию конкурентов. Он жил и работал по законам курятника - заклюй ближнего, насри на нижнего.

ЦитатаВот моя ЛИЧНАЯ гипотеза:
Такое поведение Сталина объясняется очень просто и логично на самом деле.
Он приехал в Царицын с молодой 18-летней девкой (Наденькой Алилуевой, если что), жил с ней в вагоне бронепоезда и выделывался перед ней.

ЦитатаВ данном случае мы видим лишь типичную сталинскую кляузу, коими он сыпал направо и налево.

ЦитатаИ что характерно: вся эта ветка наполнена до краев брызганьем слюной и оскорблениями именно со стороны сталинистов, но лично у вас отвращение к сталинизму этот факт не вызывает.  9 из 10 сталинистов здесь именно так себя ведут, не заметили, да?

ЦитатаВсе его полномочия там были - сидеть и поддакивать дедушке Ленину. Чем он как раз обожал заниматься.

ЦитатаСталин был плохо образованным человеком, который почти всю сознательную жизнь до революции либо бандитствовал, либо сидел.

ЦитатаСталин же просто перебил там всех военспецов, все развалил и был отозван.

ЦитатаЕго как доверенное лицо ЦК просто назначали членом Военных советов фронтов. Функции его в этих советах заключались в основном в организации репрессий против соратников и массового террора против местных жителей.

ЦитатаА Яшенька-то Джугашвили аккурат в плен сдался.


Вот моя ЛИЧНАЯ гипотеза:
гражданин Вы некомпетентный в бизнесе( заведуете какой-нибудь купи-продайкой или услугами для населения ), справку об знаниях по этому поводу отказываетесь предоставлять. Кстати и ссылки на ваши работы в ВАК по исторической теме я что-то не видел. Ваш бузинес работает вопреки Вам - благодаря спецам что на него работают. А Вы им ещё репрессии всякие устраиваете - штрафы, выволочки. Живёте по принципу как бы наеееее ближнего и снять с него "маржу" не гнушаясь любыми интригами, клеветой и доносами. Оскорбляя как присутствующих здесь, так и уже умерших людей. При этом с радостью дуете в дудку тех авторов что Вам нравятся (Троцкий, etc). Сами спокойно сдались бы в плен, случись война и с гордостью потом про это рассказывали. Так у Вас ещё и жена есть перед которой Вы выделываетесь и вообще зажигаете непрерывно. Судя по всему получается плохо. Иначе не торчали на форумах в ожидании - когда ещё что-нибудь кому-нибудь написать и нахамить.

ЦитатаО, сколько торжества!

Вы вызываете во мне эмоций не больше чем у учёного наблюдаемый им гельминт.
  • +1.30 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gosh ( Слушатель )
26 окт 2010 12:15:16


Вижу до вас дошло, что вы облажались с цитированием измышлений "Ульдора Проклятого", и вы решили от Царицына перейти к обсуждению моей светлой личности? По таких как вы "спорщиков" еще Жванецкий очень хорошо сказал:

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.


Прямо как с вас писано.
И вы поэтому конечно же вызываете у меня массу положительных эмоций.
Просто эталонный персонаж, редко такие попадаются.  ::)
  • -1.45 / 9
  • АУ