Современные войны США, НАТО и их союзников
7,869,960 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
02 ноя 2010 20:44:10

Тред №271038

новая дискуссия Дискуссия  465

Перед тем как дать сводку талибов, вот чё западные СМИ пишут
ГИЛЬМЕНД
Отличная статья о современном состоянии дел у НАТО в провинции Гильменд. Одним словом – полный крахВеселый.
http://www.asiantrib…010/11/02/
Как известно НАТО провели 2 операции Sword and Panther's Claw (Меч и Коготь пантеры), чтобы заставить талибов покинуть г. Marjah. В феврале прошлого года в этих операциях учавствовали до 15 тысяч американских военнослужащих, несколько тысяч британских солдат и AНA. Широко использовались ББМ, вертолеты, самолеты.
Моджахеды тихо, без боя, тактически  отступили в некоторых районах возле города. А войска НАТО оказались в Marjah как в ловушке. Талибы к апрелю-маю 2010 г. восстановили контроль над внешнем периметром городаУлыбающийся. Население Marjah  отказался от сотрудничества с иностранными войсками, АНА и афганской полицией
Сейчас на севере провинции Гильменд все районы остались в руках моджахедовУлыбающийся. На юге, где были напряженные бои, контроль талибов был восстановлен в районах Khanshin, Marji, Garam Sar. ForeignУлыбающийся. Иностранные войска полностью зависит от снабжения по воздуху, т.к. на дорогах хозяйничуют талибы

В Nad Ali, они были вынуждены покинуть свои базы. Британские войска заняли районы Babaji и Pashak, но не смогли сохранить его на долгое время и ушлиСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. Затем они (британцы) решили выйти также из района SanginСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся.
В двух словах, вторжение сил не только совершенно не привело к закреплению в захваченном г. Marjah (по сути - небольшой город в провинции Гильменд на юге Афганистана), но лишь привело к тяжелым потерям.

Мля, да тут стреляют

В районе Musa Qal'ah 1 сапер и захвачено 2 подозреваемых
http://www.dvidshub.…er-helmand
А еще морпехи США начали бегство из района НАВА !!!!!! Их там стояло почти 1 тыща
http://www.washingto…106366.htm
Они правда останутся в пустынной части района (это из горных здрыснули) и в самом райцентре. Но симптом однако.

С ув.
  • +3.01 / 22
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!