Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,081 45,047
 

  ghj1 ( Слушатель )
03 ноя 2010 21:19:28

Тред №271420

новая дискуссия Дискуссия  399

дорогой Гош.  я понимаю, что главное же это заочно похвалится.  ибо в очной дискусии  ты как и любой либерал способен только утираться. как например здесь.  там же ссылка и на мой ЖЖ http://nagaevo.livejournal.com/.

кому в лом лезть поясню.  по своей врождённой тупости гош  заявил  что СССР  не мог себя прокормить. Когда же выяснилось что уровень потребления продуктов в СССР  был  выше чем в светлой медведпутии,  неожиданно возникла идея про питание в долг.
Собственно из всех  вопросов для потерпевшего гоша принципиален  только один (остальные в его голову не помещаются) -
как изменилось питание с СССР  по щаз.  и даже,  снисходя к его убогости были даны варианты ответов:  улучшилось ухудшилось,  не изменилось. Ответа естественно нет.
к чему вопрос.  ва вот к чему. Гош  как обычно не смог оценить  долг СССР  и долг россиянии. Т.е.  если выяснится что СССР  был должен больше чем россияния пр этом меньше чем иные страны в т.ч.  и всеми нами любимыми США, то тогда имело смысл хоть както беседовать. Если выяснится что параметры долга СССР  не хуже чем у свтлых демократических эльфов или того страшлнее лучше чем в россиянии, то получится что СССР  кормил своих гражадан гораздолучше чем столь уважаемая гошем медведпутия. но для начала надо естественно опредилтся, когдаже это самое питание было лучше.

П.С. Если у кого есть воросы пишите мне в ЖЖ.  постараюсь ответить.
  • +0.23 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  bf ( Слушатель )
03 ноя 2010 23:13:39

А можно статистику сюда выложить? Проще здесь это обсудить чем просто бегать туда-сюда. Да и тема питания, демографии тут почти не раскрывалась. Только вот это http://glav.su/forum…#msg788348
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Commando ( Слушатель )
03 ноя 2010 23:47:05
"Россияния"?? - "медвепутия"?? - да Вы сами батенька либераст, ну или маргинал.

Я так понимаю сталинисты поддерживают называть Россию россиянией и медвепутией!? - тогда если что не скулите, когда будете получать по загривку.

А насчёт питания - оно улучшилось - после развала конечно было тяжко, но и разгребать пришлось не мало, в том числе и выплачивать долги СССР которые сильнейшим образом тормозили экономочиское развитие России.
  • -0.55 / 5
  • АУ
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
04 ноя 2010 14:05:12


дорогой друг.  проведем постой тест на ваши когтитивные способеости. Если они конечно есть. Ведь как для инноваций, модернизации и нанотехнолгий, про которые говорит наш  президент и премьер у людей которые ми занимают интеллект должен быть развитым. итак  http://ghj1.livejournal.com/3255.html,  http://ghj1.livejournal.com/3443.html , http://ghj1.livejournal.com/27284.html http://ghj1.livejournal.com/27473.html. Продемонстрируйтечто вы не маргинал,  не способный занят мето в стройных  рядах  модернизаторов. Представьте такой же ,  уровень разработки с доказательством того что питане улучшилось. Ждёмс.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:08:01
Присаживайтесь поудобней - камера, мотор! = )
http://www.liveinter…116187072/
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:19:13

А теперь покажи заводы: в 1980-м и сейчасПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
05 ноя 2010 19:56:11


так мы не про полки а про потребление говорим.  разница ясна? не аважно скоько на полках.  важно сколько в желудке. жду вменяемых  аргументов. если нет так и напишите мол нету - и помните честность - главное отличие человека от либерала.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
  Gosh ( Слушатель )
04 ноя 2010 02:25:11


Браво!
К этому отжигу осталось добавить лишь пару маленьких нюансов:
я заявил  что СССР не мог себя прокормить
и "идея про питание в долг" -  все это возникло у меня одновременно в ОДНОМ ПЕРВОМ ЖЕ ПОСТЕ в ответ на его экзерсисы про неимоверно высокий уровень жизни позднего СССР.
Вторым постом я просто объявил товарищу игнор и более ничего с ним никогда не обсуждал.

Отсюда можно заключить, что выяснилось что уровень потребления продуктов в СССР  был  выше чем в светлой медведпутии видимо в оживленной беседе человечков в голове у ghj1.
  • -0.43 / 4
  • АУ
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
04 ноя 2010 14:11:51


Точнее к этому посту надо добавить что вы любезныйт ак и не смогли ПРЕДСТАВИТЬ СТРУКТУРЫ ДОЛГОВ СССР, РОССЯНИИ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАН. Естественно с динамикой. Напомню  что Гош  так и не смог ответить на вопрос про потреление в СССР. что есть очевидный признак дислексии, и дискалькулии,  а также гипогнозии. как видно даже ответ на вопрос с известным и заданным количеством ответов вызывает у гоша тяжелейшие проблемы,  а что уж  говорить про многогранное исследование долгов,  да ещё в сравнительной динамике.
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
  yFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 11:20:07


А вот про ценность "экспертного рейтинга сообщения", некий русофоб откровенно хаит Россию, и его плюсуют.
То бишь мы здесь имеем сборище маргиналов-русофобов?
То бишь поклонение ИВС это лишь один из способов обхаить Россию?

Сталинисты против России?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 14:10:15

Необходимо уточнять против какой именно России.
Некоторые немцы крайне скептически относились к затее с "тысячелетним райхом". По-вашему это были плохие, негодные немцы?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 14:42:10



Вобще то Россия одна, или у вас их несколько?

"Некоторые немцы крайне скептически относились" к нацистам, свою родину они не хаяли. В отличии от местных маргиналов

По предложению Вильгельма Пика после детального обсуждения был выработан и опубликован так называемый «Призыв к борьбе

Цитата«Интересы народа безоговорочно приносятся в жертву подготовке новой войны, которая будет намного ужасней всех предыдущих. На последнем съезде национал-социалистской партии в Нюрнберге Адольф Гитлер провозгласил дальнейшее развитие этой политики. Она угрожает чудовищной катастрофой не только Германии, но и всему миру...

Но немецкий народ хочет мира. Он не хочет ставить на карту самое существование Германии только ради того,  чтобы защитить имущество и привилегии десятка тысяч представителей правящей верхушки. Только свержение нацистского режима сможет обеспечить мир во всем мире и счастье нашей Родины.

Будучи твердо убеждены в том, что сокрушить коричневую тиранию возможно лишь объединением усилий всех немцев, готовых бороться за свободу и свои права, мы призываем наших соотечественников в Германии и за ее пределами объединиться в едином немецком народном фронте. ... Новая Германия лишит этих врагов народа их мощи и тем самым обеспечит себе свободу.

... Армия и административный аппарат, после того как они будут очищены от врагов государства, станут надежной опорой новой Германии...

»



Цитата«Враги нашего народа находятся в самой Германии. ... Если мы объединимся, мы станем грозной силой... У всех нас, социал-демократов и коммунистов, демократов, протестантов и католиков, общая цель: Мир! Свержение Гитлера — главного виновника войны!

Пока мы разобщены — мы бессильны! Наша сила в единении!»


Цитата«... Германские правители ведут Германию к военной катастрофе, обрекают ее на гибель. Они предают национальные интересы нашего народа. Только сами трудящиеся могут спасти страну и народ от катастрофы. Для этого абсолютно необходимо объединение рабочего класса и всех сил, которые стремятся к установлению мира между народами и устранению причин, порождающих войны при капитализме. Спасение Германии — в едином фронте трудового народа».


Заметьте никакой маргинальности, никакого хайвая на других немцев и Германию.

Учитесь сталинисты родину любить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:11:59

Вообще-то их конечно несколько. Вот и у Вильгельма Пика две Германии - просто "Германия" и "Новая Германия".


То есть "правящая верхушка", "нацистский режим", "коричневая тирания" и "враги народа" это нормальный, не маргинальный, диалог части общества с властью?
Или "десятки тысяч представителей верхушки", члены национал-социалистической партии, вместе со своим вождём, немцами не считаются?

Учитесь читать, господа хорошие. Хотя бы свою же копипасту.
  • -0.26 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:53:53


Где это у Пика две (2) Германии? Сцылочкой не поделитесь?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:36:20

Намёк ясен. Я скажу что взял 2 Германии из цитаты, содержащейся в Вашем предыдущем комментарии. А Вы ответите что цитировали не Пика, а документ КНФ, где Пик был лишь одним из.
Однако это не отменяет того факта, что германий в документе две. И одна из них (современная им, нацистская) народофронтовцам явно не по душе.
  • -0.26 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  StickyFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 20:01:46


Цитату приведите пжлста
  • -0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 20:22:41

Пжлста: "мы призываем наших соотечественников в Германии и за ее пределами объединиться в едином немецком народном фронте. ... Новая Германия лишит этих врагов народа их мощи"
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  StickyFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 20:41:05


И где здесь несколько Германий? Одна страна, один народ.

И разъясните ваш тезис о нескольких Россий? (это даже по-русски нельзя правильно сформулировать) Кака-така другая Россия?
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 21:54:40

..., один фюрер.
В цитате две Германии обозначены в явном виде, хотя словосочетание "Новая Германия" можно было бы не использовать, и так понятно что они разные. Отличаются друг от друга содержимым.

Это не мой тезис. Его кто только не озвучивал, а Медведев уже наверное повторять устал что "Россия не СССР". И ведь он прав, действительно современная Россия не СССР, даже не РСФСР.
Есть и иная точка зрения. В исполнении Бжезинского выглядит как-то так: "Холодную войну проиграла Россия. Рассуждения о том, что это была, якобы, какая-то другая, Советская Россия - гнилая отмазка".

зы. По-русски это сформулировать очень просто. По аналогии, например: "мы с вами живём в двух разных Россиях". Вместо "двух (трёх/четырех/...) разных" можно сказать "нескольких". Должно быть так правильно. Впрочем я не граммар-наци, о правильнописании спорить не буду.
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  StickyFingaz ( Слушатель )
04 ноя 2010 22:15:50
Ну да, то бишь цитат о двух Германиях, о другой Германии, о плохой Дерьмании, о фюрерландии мы не увидим?
Мб потому что их нет? Мб немецкие комунисты любили свою страну, а сталинисты нет?
Цитата Это не мой тезис. Его кто только не озвучивал, а Медведев уже наверное повторять устал что "Россия не СССР".  И ведь он прав, действительно современная Россия не СССР, даже не РСФСР.
Хорошо вы это поняли СССР (РСФСР) не РИ, и не РФ
Цитата
Есть и иная точка зрения. В исполнении Бжезинского выглядит как-то так: "Холодную войну проиграла Россия. Рассуждения о том, что это была, якобы, какая-то другая, Советская Россия - гнилая отмазка".
И что вы пытаетесь доказать с помощью русофоба? То что русофобы существуют? Стоит посмотреть не некоторые высказывания на этой ветке - это несомненно  
Цитата

зы. По-русски это сформулировать очень просто. По аналогии, например: "мы с вами живём в двух разных Россиях". ..



Ну и? Что это за разные России? Одна из них "эта страна", а вторая "другая Россия"?
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
04 ноя 2010 23:58:47

Имеющий глаза увидит. "Нацистская Германия" как раз и является синонимом "плохой дермании" для нескольких поколений советских людей. Не только советских.
Хотя... Я начинаю догадываться почему Вы так настойчиво требуете цитат. "Новая" Вы аналогом "другая" явно не считаете. Непременно желаете увидеть "плохая Германия" или "Дерьмания" в официальных документах КПГ? Увы. Их нет у меня. Можете засчитывать слив.
Однако ни секунды не сомневаюсь, что Вы запросто отыщете термины "россияния" и "дерьмрусия" (в отношении РИ) в анналах ВКП(б)\КПСС. Ведь противная сторона активно использовала словечки типа "совдепия", значит большевики тем более не должны были стесняться в выражениях.

Конечно так. Немецкие коммунисты Германию очень любили. Именно поэтому упоминавшийся В.Пик работал во время войны вербовщиком. Склонял немецких военнопленных к сотрудничеству, с целью использовать их (полученную от них информацию) в войне против Германии.
А большевики Советскую Россию не любили. Поэтому воевали за неё без всякой вербовки.

???
Вы написали ранее, что не можете правильно сформулировать "нескольких Россий". Притом обобщили, дескать "это даже по-русски нельзя правильно сформулировать".
Я ответил, что по-русски правильно сформулировать можно, была бы охота. И пример привёл.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  StickyFingaz ( Слушатель )
05 ноя 2010 13:33:57
Нас интересует отношение немецких патриотов к своей стране и сравнение со сталинистами к Россиям. Будьте корректны.
Цитата Не только советских.
Хотя... Я начинаю догадываться почему Вы так настойчиво требуете цитат. "Новая" Вы аналогом "другая" явно не считаете. Непременно желаете увидеть "плохая Германия" или "Дерьмания" в официальных документах КПГ? Увы. Их нет у меня. Можете засчитывать слив.
Слив засчитан.
Цитата
Однако ни секунды не сомневаюсь, что Вы запросто отыщете термины "россияния" и "дерьмрусия" (в отношении РИ) в анналах ВКП(б)\КПСС. Ведь противная сторона активно использовала словечки типа "совдепия"
Совдепия это не Россия, это полит.режим в России. И да я давно заметил что либерасты в своей ненависти к России есть отражение ненависти к России сталинистов. То бишь две маргинальные, русофобские группы. Поэтому вы иоправдываете своей хайвай хайваем либерасни.
Цитата значит большевики тем более не должны были стесняться в выражениях.Конечно так. Немецкие коммунисты Германию очень любили. Именно поэтому упоминавшийся В.Пик работал во время войны вербовщиком. Склонял немецких военнопленных к сотрудничеству, с целью использовать их (полученную от них информацию) в войне против Германии.
против нацисткого режима, ведь цитат о его враждебности к Германии у вас нет?
Цитата
А большевики Советскую Россию не любили. Поэтому воевали за неё без всякой вербовки. ???
Вы написали ранее, что не можете правильно сформулировать "нескольких Россий". Притом обобщили, дескать "это даже по-русски нельзя правильно сформулировать".
Я ответил, что по-русски правильно сформулировать можно, была бы охота. И пример привёл.



Ну так всё же, разъясните сколько для вас существует Россий. Я так понимаю для вас есть хорошая, кошерная (другая) Россия, и та, которая "эта страна".
Я прав?
  • -0.16 / 3
  • АУ