Мировой экономический кризис
53,200,539 93,541
 

  vinogr-pavel ( Слушатель )
04 ноя 2010 13:18:32

Тред №271557

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Amorph от 04.11.2010 04:57:39
А я говорю о том что если прекратить играть в игрушки и заняться реальной полезным делом можно резко упростить жизнь людям и провести модернизацию не на словах о электронном правительстве, а на деле. А вы мне тут про кланы и наркоманов. И я как бы в курсе что подковерные разборки между группировками идут во всех странах, но там почему-то давно можно в электронном виде подавать документы в различные инстанции и получать ответы, а у нас надо там в очередях неделями отираться.



Очень рекомендую зарегистрироваться на gosuslugi.ru. Процесс регистрации пока сильно через одно место (сбоит сервис проверки ИНН, подтверждение регистрации с кодом активации отсылается заказным письмом), но результат того стоит. Меня, например, сильно интересовало наличие неоплаченных штрафов ГИББД (один такой, кстати, обнаружился). На сайте в личном кабинете куча услуг по получению различных справочных данных, заполнению заявлений (например, на загранпаспорт). Можно отправить собственные предложения по функционалу и замечания о проблемах. Оперативно и содержательно отвечают.
Есть серьезные подвижки и на других сайтах, напр. на https://service.nalog.ru/debt/ можно получить информацию о долгах по транспортному налогу и налогу на имущество. На gibbd.ru можно распечатать для выбранного отделения квитанции и т.п. За последний год очень заметный прогресс в этом направлении.
К сожалению, ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЕ справки пока можно получить только лично, но это дело будущего. Так что не только "бабло пилят"

Р.S. Понимаю, что в теме оффтоп, но прошу не удалять, т.к. информация, возможно, окажется важной для многих.
Отредактировано: vinogr-pavel - 04 ноя 2010 13:25:56
  • +4.30 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!