Большой передел мира
260,669,967 514,754
 

  ДедМиши ( Специалист )
06 ноя 2010 20:04:56

Тред №272171

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: Gangster

...
Ну так я же уже указал выше о причинах того, что американцы раньше этого сделать по определённым причинам не могли. Ниже приведу вам соответствующий пост почему они не могли. Могу добавить также ещё кое-что. Так вот всеми переговорами с абхазами и осетинами во время Гамсахурдия и Шеварднадзе вёл вышеуказанный мною министр Грузии по разрешению конфликтных ситуаций Георгий Хайндрава, которого я знал лично лет десять. Однако Хайндраве постоянно мешали националисты в грузинском правительстве, которые всё хотели решить военным путём, хотя сам Хайндрава за все свои прилагаемые усилия был награждён орденом Почётного легиона и стал шевалье Франции.

Позже Хайндрава ушёл в оппозицию к Саакашвили и переговоры возглавил Ираклий Аласания, который позже стал  представителем Грузии в ООН. Аласании в деле ведения переговоров помогали американцы. Ну а позже и сам Мэтью Брайза начал вести вначале неофициальные переговоры, а с 1.08.08 собирался начать уже и официальные переговоры с абхазами и осетинами. Всему этому помешала неожиданно вспыхнувшая  война. Неожиданно для самих американцев, но уж точно не для меня и не для скажем мною тут уже вышеупомянутой видной грузинской оппозиционерки Ирины Саришвили (вдовы убитого Джабой Иоселиани известного политика Георгия Чантурия) из пророссийской социал-демократической партии Грузии Игорь Георгадзе, сбежавшего в своё время из Грузии в Россию и получивший там политическое убежище. Кстати, партию эту, которую уже давно разгромили грузинские власти, в своё время возглавлял мой бывший университетский лектор по истории КПСС - Мучаидзе.

Так вот. Когда прошла война, то Аласания был снят Саакашвили с поста представителя Грузии в ООН, видимо по причине того, что тот мол там недостаточно хорошо защищал интересы Грузии. Ну и после всего этого Аласания выступил в прессе, где заявил, что были люди из правительства Саакашвили, которые постоянно мешали ему (Аласании)  в проведении переговорочного процесса с абхазами и с осетинами. Кто были эти люди, Аласания не назвал. Только тут уже ясно видно, что именно благодаря этим людям из саакашвилевского окружения и была начата война в Южной Осетии.  Ну и в конце ссылка на мой прошлый пост. Ставлю везде автоудаление, хотя лично считаю, что все эти мои посты крайне важны в понимании той ситуации, какая была в Грузии на момент начала войны.





Гангстер, самый простой путь- прямой.
Типа расстояние между двумя точками. Хотели бы - сделали бы, не сделали- почему? В смысле почему раньше не сделали.Улыбающийся
  • +1.15 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!