Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,201 801
 

  Radio_Africa ( Слушатель )
  07 ноя 2010 17:00:52

Тред №272337

новая дискуссия Дискуссия  187

Цитата: aleksandr2011
Последний раз, т.к. верно было замечено - есть профильная ветка.
1. Освоение военных специальностей, в серьезном и достаточном объеме, за год, затруднительно, в смысле: весьма ограниченное колличество специальностей. К тому же, без последующего регулярного (хотя бы раз в 2 года) призыва "попартизанить по специальности", быстро выветрится из головы, если профессия не продолжилась на гражданке, что не так уж часто. Большинство требует большего времени и правильно возлагается на контрактников, жаль сейчас на ребят денег не хватает, но думаю образуется.
2. На всех ракет не хватит. Не могут все быть чемпионами. Основная функция армии - взрослеют там ребята (ИМХО) и если серьезного негатива не получат, то полезность сами определят, каждый для себя свою. Стреляют практически все, объем разный, ну так это естественно.
3. Простите, не к Вам лично, но у меня, например, свое мнение о подобных служивых (пиджаком месяц), т.к. пришлось сталкиваться с ними не раз. Это не служба, а ......дальше не цензурно. Толку от них ровно 0, это понимают не только срочники но и отцы командиры, т.к. нет смысла этому человеку вообще что то поручать, кроме текущей шелухи, которой они обычно и занимаются, если вообще их хоть чем то занимают. Правильно это или не правильно - тема другого разговора. Под критерий "служил", извините, они у меня не проходят.

З.ы. Ну и вообще, повторюсь, детский сад начинается. Берется конкретный пример (негативный или нейтральный) и задается идиотский вопрос "Почему в армии есть такое, когда должно быть всё, как показывают по телеку?". Вопрос риторический. Повторюсь, чаще всего лень даже обсуждать.
З.ы.ы. Извиняюсь за оффтоп. На эту тему крайний пост, тут.




Мы в принципе-то об одном и том же говорим. Конечно, служить нужно. Конечно парни взрослеют. Вопрос в том, можно ли организовать лучше и занять солдат в независимости от части ? Чтобы всем полезнее было. Ответ на мой взгляд очевиден - можно и нужно.
Насчет пиджаков - все так, я не спорю, но тут не о нас о речь, а о обычных срочниках, которых мы наблюдали на протяжении месяца и с которыми нормально общались. Они реально проводили 2 года прокуривая дурью мозги. В части по другую сторону плаца - мозги ребятам отбивали.
Согласитесь, есть над чем поработать еще.
  • +0.45 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  aleksandr2011 ( Слушатель )
  08 ноя 2010 16:04:12


Согласен. Серьезных разногласий у нас с Вами нет, так, по мелочи. Не спорю, что не везде ребятам удается достойно отслужить, так что бы и запомнилось и гордиться можно было. Ну так, чо уж...такова жизнь. Армия огромный механизм. Нам бы хотелось, что бы он был единообразен и обязательно в лучшую сторону, но наши хотелки не всегда соответствуют.
Не вижу смысла спорить, что всё хреново. Это вопрос веры. Мы с Вами оба согласны, что есть достойные части и есть отставшие. На этом можно и остановиться. Будем надеяться, что наши дети, дети наших друзей и знакомых, попадут именно в хорошие части, ну и бум рассчитывать, что со временем, все части станут таковыми. Работа то ведется, согласитесь. запасемся терпением и бум надеяться, что этому больше ничто не помешает.

З.ы. Извините, за запоздалый ответ. "Зелененький огонек" у меня горит почти всегда, т.к. форум стоит на автозагрузке (и дома и на работе), но не всегда я на нем нахожусь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  08 ноя 2010 16:28:05
Вообще, этот спор про смысл службы напомнил мне гаррисоновского Билла-героя Галактики. Он служил артиллеристом на космическом кораблеУлыбающийся И что, вы думаете, он наводил космическую пушку, что ли?  ;D
Нет! Он во время боя предохранители менял весом не помню, ну типа по пуду-другому. Конечно, на такой службе разве что культуристом станешь, но ведь без этого корабль стрелять не будет!
  • +0.54 / 4
  • АУ