Мировой экономический кризис
53,331,896 93,600
 

  МОВ ( Слушатель )
11 ноя 2010 14:46:41

Тред №273416

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: пломбир
Господа, вчера на ветке я задал вопрос, суть его:

- Гипер в Штатах, судя по последним событиям, неизбежен. Есть ли реальные варианты избежать для мира крайне разрушительных последствий этого? ("уход" мировой валюты, остановка платежей по всему миру, банкротства предприятий, безработица, социальные катаклизмы, экстремизм, претензии к соседям, = региональные войны, 3МВ) - посредством быстрого введения некого "заменителя доллару" (региональные двусторонние соглашения между отдельными странами явно полностью не решат проблему)

Я так вижу последовательность.
Не поступило НИ ОДНОГО ОТВЕТА.
Почему?
Неужели нет никаких соображений на этот счёт, или все согласны с моей трактовкой последовательности событий?Грустный

Следует ли понимать полное отсутствие реакции на вопрос, как то что другой реакции кроме мною предполагаемой быть не может??
В таком случае к чему рассуждения о том, что "будет и планируется" через 10-15-20 лет?..

Я не экономист и не политолог, я только учусьПодмигивающийВеселыйВеселый, что скажут "люди в теме"?..


Ни разу не в теме, но КМК, катаклизмов не избежать, т.к. у ПэПэшников либо разброд и брожение, либо ситуация близка к революционной (в части "верхи не могут управлять"). Тут давали прогнозный срок - до марта 2011-го, так что время выходит, нужны решительные действия, а ничего не выходит, дефляция идет в гости. Если 20-ка или хотя бы БРИК не проявят доброй воли, чтобы хоть немного смягчить удар для США (за свой счет типа продолжения покупки трежерисов в определенных объемах), то бадабум для всего мира будет большим (хотя для России и коротким 3-6 месяцев, пока не заработают новые механизмы).
  • +1.34 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!