Мировой экономический кризис
53,331,959 93,600
 

  chem ( Слушатель )
12 ноя 2010 20:49:56

Тред №273876

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: Trofim от 12.11.2010 17:56:24
Поскольку долг ликвидирован, то кредитор получает хрен на всю наглую рожу.
Жизни...Жизни Вы не знаете. В начале 90-х брали кредиты на 5-10 лет для покупки жилья, а через год сумму всего кредита могли отдать с одной зарплаты - инфляция.
Мой друг в то время построил себе хороший дом, расчитывая платить 10 лет, а через год с улыбкой показал мне сколько платит по кредиту ежемесячно. Я ему и говорю - да отдай все с одной зарплаты, чтоб за душу не тянуло, а он - да пускай высчитывают, прикольно.


Уважаемый, вы путаете теплое с мягким, тогда вы урвали кусок с государства, только что кинувшего с накоплениями всех пенсионеров и не только, и вы на их масштабе были явно в пределах погрешности, к тому же государство рвали на части "птенцы гнезда ЕБНого", банально было не до вас, копейки на фоне дерибана, к тому же бюрократия неповоротлива.  
Если вы думаете что во время новых катаклизмов - коммерческие банки будут списывать свои убытки взамен выкручивания ваших рук - вы страшный оптимист. Логика коммерческого банка сугубо хохляцкая - "изменение в мою пользу - благоприятная конъюнктура, в не мою пользу неблагоприятная, компенсация которой предусмотрена должником самым мелким шрифтом на предпоследней странице". Когда зайдет речь о выживании "коммерц" банки и криминалом не побрезгуют (они от него и сегодня не сильно далеко отошли), братки-коллекторы и переписывание в наглую кредитных договоров станет суровой реальностью. Отдельные явления кстати в 2008-2009 году уже проскальзывали. Желающие могут погуглить по данной благодатной теме.
В общем следуя заветам гуру: "не делай долгов, и будь востребован (вкладывай в образование), ".
Я так же считаю что хорошо прибиться куда нибудь к тушке государства или нефтянку. Желательно востребованным специалистом. "тяп-манагеры маз дай" (с)
  • +2.73 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!