Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,205 801
 

  laplat ( Слушатель )
  13 ноя 2010 10:56:13

Тред №274019

новая дискуссия Дискуссия  220

Не нашел куда скинуть.. решил сюда.

Тут в обсуждении некоторых рекламных текстов в интернете нашлась вот такая инфа. Интересно рекрутство в другие страны у нас также распространено. Потому как ЮСАнабирает народ внаглую  >:(

Цитата
Цитата: FranZ
А что, после прочтения этой "пропаганды" толпы россиян метнулись оформлять грин карты, чтобы поехать в Афган служить в юса арми?



А вот здесь я Вас огорчу. Хотя быть может обрадую..хз. Лично меня это огорчает, но вот к сожалению сделать ничего нельзя. Разве только поменьше верить на слово и почаще критически относиться и проверять таких вот "сладких" очередных лайфжурнальщиков. Жалко вот только молодость она не критически и зачастую не трезво смотрит на вещи.

Непосредствеено огорчительная часть:

Берем гугл. Вбиваем "русские в армии сша"
среди первых ссылок:

1) http://www.russian-b…cleID=3097

[комментарии]
Цитата
Статья мне очень понравилась,только вот проблема:я проживаю в Москве и хочу попасть в морскую пехоту сша на не знаю как это сделать, помогите,пишите!!!
Имя: N/A Дата: воскресенье, 12 июля, 2009 г. Время: 07:39
лджорми ьбг789еп
Имя: Vasya Дата: вторник, 28 июля, 2009 г. Время: 05:45
Люди подскажите мне тож как попасть в американскую армию?! только с грин карт?!
Имя: артём Дата: среда, 23 сентября, 2009 г. Время: 06:39
у меня проблема хочу попасть в армию сша но живу в росси. подскажите как и где это можно сделать в россии
Имя: Миша Дата: воскресенье, 27 сентября, 2009 г. Время: 07:39
Классная статья.Я тоже мечтаю попасть в морскую пехоту США.Подскажите пожалуйста как это сделать.Буду очень рад помощи.



2) http://www.sergeantbasyuk.com/ (реклама и пропаганда + ссылки на рекрутство)


Ну и там дальше еще примерно 2 млн. результатов.
Так что представьте себе. Очередь стоит. И вот такие отдыхающие на багамах лайвжурнальщики эту очередь увеличивают  >:(.

  • +0.24 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  XyecocbI BoeH-BETKu ( Слушатель )
  13 ноя 2010 11:42:36

Ну так  на русских форумах о желании служить в крутом американском "шпецназе" или стать могучим "морпехом" обычно изъявляют желание ребятишки 16-18 лет, на современном жаргоне - "школота", не отрывающие зад от компа, наигравшись в игры и насмотревшись фильмов. Этот контингент никакого интереса для ам.рекрутёров точно не представляет, да и грин карту им получить нереально.
Если помните историю того же Sectorsosa, в армию он ушёл только из-за того, чтобы совсем не сгинуть от наркомании.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  laplat ( Слушатель )
  13 ноя 2010 13:17:42


Конешно конешно. Именно что историюУлыбающийся Как в лучших домах бразилии парижа или индийских американских боевиках. Главный герой, погибая под гнетом тяжолых наркотиков, решил исправиться и... и... И.. праивльно. Теперь служит в USA и отдыхает на БагамахВеселый

Франц. Еще раз. Я не говорю что он 100% фейк, но он дурно пахнет, и если ему еще не платят за его "истории", то я думаю недолго осталось. Ну или другие бонусы он себе этим журналом зарабатывает, к примеру отпуск и поездку на Багамы..?

А по поводу школоты. Эта сегодняшнаяя школота, завтра вполне себе потенциальный боец. Списывая со счетов школоту, которая бредит ЮСАрми сейчас, завтра мы получаем наркотов без цели в жизни, которые эту цель уже только в той самой ЮСАрмии и находят.

В любом случае. Конкретно тот журнал, пахнет фейком и заказухой. Даже не цензурой, как написал ктото, а вполне себе определенно и специально ориентированном информационным источником.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
  XyecocbI BoeH-BETKu ( Слушатель )
  13 ноя 2010 14:34:10

Веселый Вашу мысль я понял. Сильно углубляться не буду, так как писать много и не всегда мысль, видимая на экране монитора, будет воспринята собеседником так, как они видится в моей голове. Вон, на соседней ветке AI72 описал свои впечатления от современных солдат, которых он увидел на вокзале. А ведь это именно то поколение, которое было воспитано прозападным СМИ и интернетом. У них просто другие цели в жизни. И как я заметил, в последнее время молодёжь в российскую армию идёт достаточно спокойно.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
  tsinik55 ( Слушатель )
  13 ноя 2010 19:12:40

бывших наркош, к сожалению, не бывает. севшего на герыч не исправят ни армия, ни флот - только могила.

здесь мы имеем пятую колонну, заготовки для потерциальных полицаев и шуцманов. и размеры этой колонны, мягко говоря, шокируют (((
десятки тысяч уродов, которые уже СЕЙЧАС готовы продаться за сникерсы и поступить в услужение к потенциальному противнику.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
  31 мар 2011 02:18:08


А почему любители штатовской армии должны стать наркоманами? В чем связь?Улыбающийся



Основная масса школоты повзрослеет и пересмотрит вектор. "павликиморозовы" они из другого теста получаются, не из тех у кого армейская романтика в глазах. Ведь основная масса тех кто хочет идти в армию, потенциально и есть будущий стержень нашей страны. Хотят служить, значит в голове какие-то нужные винтики правильно работают. Просто пропаганда американской армии в кино довольно активна и даже агрессивна, поэтому подростков и цепляет. В детстве я и сам хотел Рэмбо быть, катаясь на новеньком джипе. Все на свои места чуть позже встает.

С уважением Петр.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
  IVANOFF ( Слушатель )
  22 ноя 2010 15:02:44
Будующие Павлики Морозовы... >:(
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
  anchous ( Слушатель )
  25 ноя 2010 22:02:55


       А что вас удивляет? Внаглую для кого? Лично для вас? А вы кто такой? Позволю себе предположить, что судя по вашему удивлению - вы - зритель первых кнопок, который до сих пор уверен, что живет в великой державе. Успокойтесь - это давно не так - вы - житель мало кому интересной, отсталой, демографически уничтоженной страны, правящая элита которой хранит свои деньги там...за бугром, там и жить собирается, да и уже живет, а там - это где,собственно, и нанимают дешевых наемников на грязную работу. Глаза разуйте - продали нас давно со всеми потрохами - спасайся кто как  может, вам это уже открытым текстом собственные власти говорят, а вы все сопли жуете про "великую Россию" и под хвостом властям вылизываете - как же ж - они препятствуют развалу Родины. Вы в этом правда уверены?  :D
  • -4.37 / 38
  • АУ