Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,785,552 45,048
 

  Gosh ( Слушатель )
13 ноя 2010 12:13:16

Тред №274060

новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: AndreyK
Может перестанете юлить.
Вы упомянули о том что прекратились поставки с юга в центр и указали виновника.
Вам ответили что глобальный виновник Гражданская война, а конкретно повлияли войска Деникина, а точнее Краснова, еще до прибытия на фронт назначенного Вами виноватого.


Может перестанете врать? Вы спросили какую-то херню о том какая оборона Царицына по счету обсуждается!
Не надо тут свои "ответы" теперь задним числом пристыковывать.

Цитата
Может перестанете юлить.
Пока достаточно того что озвучено. От Вас аргументированных опровержений не поступило.


Пока озвучено вами то, что вы сказали что приведете исследование НЕ БОРИСОВА (тем самым согласившись с тем, что это не источник), а сами привели исследование Борисова.  Когда я вам на это указал и переспросил, считаете ли вы Борисова таки валидным источником - вы любым способом избегаете конкретного ответа. Естественно от меня опровержений не поступило за отстутствием с вашей стороны того, что мне опровергать. Может вы Борисова так для смеха тут привели, а сами так совсем не думаете?

Цитата
И стоит напомнить, что весь сыр бор разгорелся из-за упоминания Вами, термина "голодомор".
Вы готовы защищать этот антироссийский термин по отношению к России, и одновременно отрицать его в отношении США.
Вы готовы получить ответ Вашими же аргументами и методами?
Судя по Вашему юлению, думаю что нет.Подмигивающий



Готов конечно. А что? У вас еще остались какие-то вопросы? Я правда не очень понимаю что значит "защищать термин". Я понимаю фразу "защищать тезис, позицию". Ну может вы растолкуете новое слово в дискуссии...
Отредактировано: Gosh - 13 ноя 2010 12:20:18
  • -0.68 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2010 12:32:48

Вы на вопрос какая оборона так и не ответили. Сталин участвовал в нескольких. Так что я был прав, что Вы будите юлить.


Ну вот опять юлите.Подмигивающий
Вы вместо обсуждения проблемы пытаетесь все свести к обсуждению третьего лица. Мне это абсолютно неинтересно. И если Вы внимательно прочтете мои ответы, сразу это увидите.
Есть проблема года 30х в СССР и США. Вы утверждали что в СССР был голодомор. Я утверждаю что термин голодомор антироссийский, и неприемлем.
Я Вам говорю: в 30-е годы в СССР был голод, аналогичный голоду в США. Опровержения этому не поступило, только толчете воду в ступе про третьих лиц и придумываете за меня, что я Вам сказал.
Юлите дальше.Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
13 ноя 2010 12:52:10

Просто ответ на этот вопрос абсолютно очевиден и не имеет никакого отношения к дискуссии.
Это как если бы пришли и с таким апломбом спросили - "Это вы про какую войну тут толкуете?" Гражданскую, Финскую или Отечественную? Сталин во всех участвовал!
Такой вопрос просто вызывает гомерический смех, который вы принимаете за юление.  

Цитата
Ну вот опять юлите.Подмигивающий
Вы вместо обсуждения проблемы пытаетесь все свести к обсуждению третьего лица. Мне это абсолютно неинтересно. И если Вы внимательно прочтете мои ответы, сразу это увидите.


Почему? Я же сказал - хотите обсудить статью Борисова по существу - не вопрос. Я разберу ее по фактам. Личность Борисова абсолютно не будет затронута.
Вопрос-то в том что вы как будто почувствовали неладное и так и не ответили прямо - вы статью Борисова считаете достаточным доказательством своей позиции по миллионам умерших от голода в США или нет? Если вы ее таковым сами уже не считаете - нахрена мне ее разбирать?  

Цитата
Есть проблема года 30х в СССР и США. Вы утверждали что в СССР был голодомор. Я утверждаю что термин голодомор антироссийский, и неприемлем.
Я Вам говорю: в 30-е годы в СССР был голод, аналогичный голоду в США. Опровержения этому не поступило, только толчете воду в ступе про третьих лиц и придумываете за меня, что я Вам сказал.
Юлите дальше.Подмигивающий


Нет, вы говорили не так. Теперь вы передернули собственную позицию.
Ваши слова были что в США миллионы умерли от голода, так же как и в СССР.
Потом вы стали от них отказываться, стали говорить что имели ввиду "жертвы голода", но не умерших.
Что, мне опять потыкать вас в вашу цитату???
Вот это и есть настоящий предмет спора.
А про термины спора не было. Называйте как хотите - голод, шмолод.
  • -0.49 / 3
  • АУ