Великая Депрессия II
3,274,886 30,617
 

  UnforgiveN ( Слушатель )
  06 фев 2008 16:57:00

Тред №27408

новая дискуссия Дискуссия  302

(Prohor @  6 февраля 2008, 13:40) Против ВТО здесь давно никто всерьез не выступает. Основа украинского экспорта - металлургия - только выигрывает, (в частности, антидемпинговые расследования меперь можно инициировать только против предприятия, а не против отрасли страны). А это - костяк и голова партии регионов (нынешняя оппозиция). Реально против только комуняки, которым закрывается лафа с монополией на экспорт шкур через приднестровье, с/х и сахарозаводчики, которым придется конкурировать по ценам с  теми, кто таки умеет работать, ну и автопром, который и так большинство населения достал, так что туда ему и дорога.

Но не все так радужно для сторонников развала автопрома и с/х. Во-первых, автопром выгадал себе семилетний переходной период и реальное снижение пошлин будет только в самом конце. А что там будет через семь лет, еще большой вопрос. Разрешенные дтации в с/х, которые оставили при подписании ВТО значительно превышают сегодняшний уровень дотаций, а это только прямые дотации, на дотации в инфраструктуру с/х ограничений по ВТО нет.
А импортные пошлины действительно снизили, они не могут превышать аж 30%. Вот, блин, пострадают украинские производители мобильных телефонов, если пошлину снизят с 100% до 30. (Правда, Юля кажется и так ее уже снизила).  
Какое бы ни было внутреннее производство - это реальный источник доходов. Мы же не можем всё импортировать, надо же это импортированное купить за какие-то деньги, а для этого нужно что-то продать.

А я, кроме Металлургии, Химии больше ничего не вижу.
Измениться конъюктура на мировом рынке на металлы, что тогда делать?

С\х вопрос стратегически важный, конкурировать с анаболическими коровами, которых ещё и датирует местное правительство достаточно трудно. Если от нового мобильника не проблема отказаться, а кушать хочется всегда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!