ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,133 1,031
 

  asdfg ( Слушатель )
14 ноя 2010 23:07:34

Тред №274528

новая дискуссия Дискуссия  377

а какова  ваша специальность? а то вот явно подтасованные данные - ок, а реальные из лабораторного журнала не удовлетворяют... тем более, что в науке обсуждают всегда данные, а не людей.

троллите дальше, только разберитесь сначала, что такое прионы и сколько лет люди питаются кукурузой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 ноя 2010 03:04:33

Могу только про себя сказать, что несколько лет проучился в аспирантуре на кафедре биохимии и микробиологии. Поэтому какой-никакой задел по этой области имею. Если честно самого удивляла возможность влияния макромолекул внутри пищеварительного тракта на генетические изменения организма. Механизм неясен. Вроде пища просто должна распадаться, но спасибо вам выяснил по ключевому слову, что "прионы являются мелкими белковыми инфекционными частицами, устойчивыми к ферментативной инактивации". Т.е. пища может служить источником для передачи генетической информации как минимум на прионном (белковом) уровне. вполне достаточно для того чтобы медленно завалить здоровый организм в 5-10 раз сократив время жизни данного организма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
15 ноя 2010 08:29:34

А какая связь между прионами и ГМО? Вообще "возможность влияния макромолекул внутри пищеварительного тракта на генетические изменения организма" это вирусы, у них есть белковая оболочка, которая как вы наверное должны знать, тоже ферментами не разрушается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 ноя 2010 12:19:54

Ну опишите каким образом вирусы бороздят просторы большого театра помещаются внутрь пищи. А прионы - это как минимум ответ каков механизм проникновения макромолекул внутрь организма через ЖКТ, а то ведь некоторые рассказывают, что невозможно через пищу передавать чуждую организму информацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
15 ноя 2010 13:12:37

Эм... все вакцины принимаемые перорально?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 ноя 2010 14:28:05

Эм ... мы уже с ГМО переключились на вакцины?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
15 ноя 2010 14:54:10

Вы спросили:
ЦитатаНу опишите каким образом вирусы бороздят просторы большого театра помещаются внутрь пищи.

Я ответил - вакцины принимаемые перорально это вирусы в пище... Которые точно существуют. Что вам ещё не понятно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 ноя 2010 15:42:40

И вакцины меняют организм, правда? Ведь их принимают для создания иммунного ответа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
15 ноя 2010 17:05:35

И-и-и? Я не понимаю к чему вы клоните. Вакцины что-ли запретить надо? Или вирусы (что было бы гораздо забавнее)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 ноя 2010 23:49:28

Ну не понимаем и не надо. Умному достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bjaka_max ( Слушатель )
15 ноя 2010 08:44:18

Я программист. Я не могу судить, о том у кого там данные подтасованы, но поскольку работы "противников" Ермаковой в научном сообществе такого отпора не встречают, я могу только предположить, что с методологической точки зрения их опыты и выводы из результатов корректны. А вот там где я могу госпожу Ермакову проверить, я отчётливо вижу натяжки и наглое враньё. Единственный вывод из опыта с хомячками который можно было бы сделать: "Корреляция между уровнем тестостерона в крови и употреблением в пищу ГМО сои у хомячков Кемпбелла не обнаружено", но госпожа Ермакова "почемуто" делает другой вывод. Отсюда приходится делать вывод и об остальных её исследованиях.

Я примерно представляю себе что такое прионы, и связь их с каннибализмом несомненна. Ну скажем болезнь Куру достаточно исследована. А вот с ГМО они никак не связаны. А лет... Ну с высокой долей вероятности я могу предположить, что мои предки до Хрущёва вообще кукурузу в глаза не видели. Вообще европейцы с ней столкнулись с помощью Колумба в 15 веке, а в Россию в 17 она попала. При этом не могу не вспомнить что использовать свинец для труб водоснабжения начали аж в Вавилоне...
  • +0.00 / 0
  • АУ