Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,084 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
15 ноя 2010 22:29:35

Тред №274875

новая дискуссия Дискуссия  101

О! Мулла Омар объявился ! Поздравил муслимов с окончанием  Рамадана и разговением ( от меня тоже  всем правоверным и прочим буддистам - привет  :)). Как и все речи больших людей начал с текущего состояния дел, международной обстановки, целей войны. Поздравление разбито на несколько блоков

Внутреннее положение в стране - враг разбит, победа близка. Враг отступает. враг хочет оградить себя от ударов местным ополчением (наверно про возрождающийся Северный альянс говорит) и о разделе страны (!! - а чо говорил - пусть живет Пушитстан и Антиталибанленд !). Но ничего у них не выйдет - подытожил мулла.

Касательно марионеточного режима в Кабуле - тут на удивление одна правда (прогнивший режим на иностранных штыках, который скоро рухнет)

О мирных переговорах с американцами - все туфта, джихад не закончат до тех пор, пока последний иностранец не уйдет

Военная ситуация в стране- вот тут интересно. Мулла  рекомендует бойцам Талибана продолжить именно партизанскую тактику - "стратегия заключается в расширении наших операций шаг за шагом, расширяя их на все провинции страны", примеры для других регионов - бои в  Marja и Kandahar. При этом бойцы должны действовать под руководством Коммунистической партии Ислама и соответствовать Моральному кодексу строителя коммунизма нормам шариата

Для молодежи, студентов и литераторов - низкопоклонство перед Западной культурой - зло. Занимайтесь пропагандой ислама !

Для народов и правительств мусульманских стран- афганский народ сражается с фашистскими антимусульманскими силами

Для народов США и Европы - нас вам не победить. Идите нах...

Для соседних с Афганом стран- наша борьба - война за независимость против неоколонизаторов

Ну и помянем погибших и поможем сиротам.

З.Ы. Ну кроме военной части все остальное можно было перевести как "бла-бла-бла". Однако вывод для американцев в речи неутешителен - талибы будут бороться. И не так как это было в 2006 г., когда они пытались вести фронтальное наступление, а именно партизанскими действиями.
  • +2.39 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!