Перспективы развития России
24,380,833 126,767
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
16 ноя 2010 13:07:55

Тред №274995

новая дискуссия Дискуссия  44

АндрейК,
даже если документ не будет принят как есть, он хорошо иллюстрирует способ мышления людей, которые разрабатывают стратегии в РФ. Я это и отмечаю: документ сделан исходя принципа "не можешь решить проблему - объяви, что это и есть наша цель" и с игнорированием реального положения дел и вообще реализуемости как таковой.

Я тут поднял старую ветку, на которой я сам отстаивал, что агломерации нужны и важны как опорные узлы системы расселения, и будут востребованы всегда. Но в документе это же положение доведено до абсурда: раз они узлы системы расселения, в которые стекается народ, так давайте всю систему расселения на них построим, весь народ туда загоним, а все, что вокруг, объявим бесперспективным. И тут я уже становлюсь противником. А добивает оценка базовой численности агломераций в три миллиона человек, в то время как отлично известно, что стоимость строительства инфраструктуры в мегаполисах численностью более миллиона человек растет быстрее, чем численность населения, а с учетом, что все мегаполисы России и так в инфраструктурном плане недоинвестированы, авторы программируют чудовищную инфраструктурную недостаточность, при развале инфраструктуры в городах, которые покидают жители.
  • +1.60 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!