Спецслужбы
1,319,167 7,940
 

  Мангуст ( Слушатель )
16 ноя 2010 14:59:23

Тред №275033

новая дискуссия Дискуссия  139

Таиланд выдал Виктора Бута США

Российский бизнесмен Виктор Бут во вторник вылетел из Таиланда в США, сообщает телерадиокорпорация BBC.
 
16.11.10 13:53  
Власти Таиланда согласились выдать Виктора Бута США

Правительство Таиланда сообщило о согласии выдать российского предпринимателя Виктора Бута США, сообщает веб-сайт газеты Bangkok Post. По ее данным, такое решение принял премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива. Экстрадиция будет проведена, "когда США будут к ней готовы", - сказал премьер.


РФ сожалеет, что власти Таиланда поддались на политическое давление США и выдали им Бута


В Москве сожалеют, что власти Таиланда поддались на политическое давление США и осуществили противоправную экстрадицию гражданина РФ Виктора Бута.


В заявлении МИД РФ, распространенном во вторник, говорится, что "не вызывает сомнения, что противоправная экстрадиция Бута - следствие беспрецедентного политического давления, оказанного США на правительство и судебные власти Таиланда".


МИД сообщает, что вызывает глубокое сомнение тот факт, "что власти Таиланда поддались на политическое давление извне и осуществили противоправную экстрадицию Бута". Как подчеркивается в документе, "с точки зрения закона произошедшее не может иметь рационального объяснения и оправдания".


Лавров считает, что "история Бута - образец вопиющей несправедливости"


Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что решение властей Таиланда об экстрадиции российского гражданина Виктора Бута в США связано с беспрецедентным политическим давлением.


"Вся эта история - образец вопиющей несправедливости", - подчеркнул российский министр. Он особо отметил, что решение об экстрадиции Бута было принято после того, как таиландский суд дважды признал вину российского предпринимателя в инкриминируемых ему преступлениях недоказанной.


Лавров добавил, что российская сторона продолжит оказывать Буту все необходимое содействие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!