Перспективы развития России
24,324,055 126,646
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
16 ноя 2010 17:20:29

Тред №275088

новая дискуссия Дискуссия  105

ЦитатаПМСМ Проблема есть и ее надо и стоит озвучивать, вот только Вы попались на конкретный заказ.
Обратите внимание что в биографии Навального всплывает и Олег Кашин, и лица всеми силами стремящиеся изменить направление движения России, направить его опять в 90е. Скандалы Навального ранее часто парализовывали работу наших основных НК, били по их репутации, и всегда сопровождались параллельной компаний по дискредитации взятого с начала 2000х курса. Я просто не могу верить в его добрые намерения.

Уважаемые коллеги.
Мне кажется, вы заигрались в политические игры.

Личность Навального меня ни капли не интересует. Связи его тоже. На его намерения мне плевать. В разведку я с ним ходить не собираюсь, поддерживать его кадидатуру на выборах не намерен, и его политические воззрения мне до лампочки.

Этот человек обнародовал эксклюзивную информацию и выдвинул жесткое обвинение в экономическом преступлении: хищении государственных средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, меня интересует ровно следующее:
1. Достоверность изложенных сведений?

Я априори считаю, что выкладываемые сканы документов являются подлинниками, если обратное не доказано. Тогда возникают вопросы 2 и 3.

2. Куда делись миллиарды государственных денег, которые, в соответствии с отчетом Счетной палаты, потрачены не по назначению и уплыли в неизвестном направлении?
3. Кто и когда будет отвечать за это хищение своими должностями и сроками тюремного заключения, а также возместит нанесенный России ущерб?

Я хочу получить удовлетворяющие меня ответы на эти вопросы.

Что из этого намерен извлечь лично Навальный с точки зрения политики, мне до фонаря. Его политическую позицию я буду рассматривать отдельно и независимо от обвинения в адрес функционеров "Транснефти".

Меня поражает, что на аналитическом и прогосударственном ресурсе, коим позиционируется Авантюра, я читаю фразы типа "ну все же пилят" и "но он же либерал и враг России" в ответ на обвинение в экономическом преступлении против государственных интересов. Это не аргументы. Я считаю, что если власть не хочет под такие обвинения подставляться, то она сама должна чтить УК. Не будет таких хищений - не будет и отчетов Счетной палаты, обнародованных Навальным.

А мы должны помогать власти чтить УК, если сама не справляется.
Отредактировано: Viatcheslav - 16 ноя 2010 17:58:46
  • +2.32 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 ноя 2010 18:03:18

Здесь нет никаких политических игр.
И мне печально что Вы передергиваете. Не "ну все же пилят", а конкретно система конвертов в МВД вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь. И его простым переименованием не решить. Меня радует одно, что в России снизилось количество убийств, значит что-то делается. Проблемы коррупции в судах и прокуратуре вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь. Проблемы коррупции власть имущих, вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь.
Далее и тут всплывает политическая позиция, но вот что удивительно она очень в тему. Навальный ведь бъет не по конкретным функционерам, типа Вайнштока, а по всей ТН, сейчас он переключился на Токарева. Он старается доказать что система таких ГК вредна по сути. А это уже политическая позиция, и политический заказ. Точно так-же он действует против ГП и Роснефти.
И тиражирую его удары, поддерживая их, Вы как-то упускаете что тот же Вайншток отлучен от ТН, притом отлучен со всеми своими карманными организациями. Вот только они не чисто попильные, но и производственные, держатели определенных эксклюзивных знаний. Настолько эксклюзивных, что некоторые до сих пор в работах участвуют. По видимому это компромисс власти, ради достижения результата, и сохранения качества работы. Как и сама новая должность Вайнштока, выглядела как компромисс, между удовлетворением справедливости и сегодняшними реалиями.
Навальный бьет по очень высоким затратам, в том числе и на промышленную безопасность, а ведь в системе ТН промышленная безопасность, надежность и соблюдение сроков возведены в абсолют. Мы сунулись туда с одним оборудованием, по нашим оценкам НИР стоил от 3 до 5 зеленых (на основе требований добычников), но прочтя требования ТН поняли что надо множить на десять. И все из-за требований безопасности и надежности. Пришлось отказаться. Ну а войди мы в НИР, тот же Навальный тоже наверное раскопал начальные прикидки и итоговые цифры и тоже обвинил бы.

Я еще раз хочу сравнить деятельность Навального по подрыву экономической основы России, с деятельностью Солженицына. Навальный конечно пока не дошел до таких как Солженицын ударов, но время у него есть. И те кто ведутся на его позывы, тоже есть, к сожалению.
  • +0.09 / 26
  • АУ
 
  Alex_B ( Слушатель )
16 ноя 2010 19:08:53


Я вам за пять минут... ну за 55 минут сделаю ЛЮБОЙ скан, не прибегая к помощи сканера. Или нарисую ЛЮБОЙ документ, отсканю. Тоже поверите? Подлинность ЭЛЕКТРОННЫХ копий документов, извините, доказывать надо. Паспорта, и те, да и не только их, подделывают... А если идет борьба за БАБКИ (в которой ПМСМ Навальный с его сканами - инструмент типа сливного бачка), то верить сканам - последнее дело. И особенно тому, под каким соусом и с какой стороны подаются.
  • +0.98 / 11
  • АУ