Перспективы развития России
24,311,550 126,641
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
16 ноя 2010 18:18:17

Тред №275107

новая дискуссия Дискуссия  88

ЦитатаВот только они не чисто попильные, но и производственные, держатели определенных эксклюзивных знаний. Настолько эксклюзивных, что некоторые до сих пор в работах участвуют.

АндрейК,
а вот теперь я буду просить отделить мух от котлет.

Эксклюзивная компетенция может быть прописана и прописывается в технических требованиях. Требования по безопасности тоже. И если бы в этом было дело, то достаточно было бы любого нормального специалиста взять, чтобы вывозить Навального мордой в луже. Для того требования и пишутся, чтобы заведомо оставить в среде участников тендера только тех, кто удовлетворяет заказчика по уровню технологии.

И именно на этом этапе вас отсеяли, что правильно.

Но Счетная палата в сферу обоснованности технических требований не лезет, это дело "Транснефти" как заказчика. Счетная палата проверяет, на что ушли средства и насколько выполненные работы соответствуют тому, что написано в техническом задании.

Так вот, в сканах материалов по ссылке - именно те нарушения, которые входят в сферу компетенции Счетной палаты. А именно: "несоответствие оборудования и выполненных работ техническим требованиям", "срывы сроков", "необоснованные изменения условий контракта не в пользу Заказчика", "необоснованное завышение расходов", "посреднические организации" и "неправомерное расходование средств".

И вот за это любое государство должно больно бить. Потому что это все означает, что исполнитель не выполнил договор и надурил заказчика на крупные деньги. А когда речь идет о тех суммах и тех нарушениях, которые накопала Счетная палата, то надо не просто бить, а сажать на крупные сроки.

Может, у нас фирма и эксклюзивный хранитель знаний, но это не уважительная причина закрывать глаза на хищения. Закон для всех написан.
Отредактировано: Viatcheslav - 16 ноя 2010 18:20:52
  • +0.82 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!