Перспективы развития России
24,330,222 126,656
 

  Owl_S ( Слушатель )
17 ноя 2010 09:09:08

Тред №275326

новая дискуссия Дискуссия  318

Сторонники Медведева намерены не допустить Путина на президентские выборы 2012 года

Сторонники президента Дмитрия Медведева начали кампанию по недопущению премьера Владимира Путина на президентские выборы 2012 года. Если он вновь возглавит страну и будет править два срока подряд, то его преемник будет избран лишь в 2024 году, когда Путину будет почти 72 года.

По мнению вице-президента РСПП Игоря Юргенса, лучший способ избежать такого сценария - создать "открытое, прозрачное соревнование между Путиным и Медведевым" на выборах 2012 года. Пока оба лидера не вступили в открытую борьбу, но их команды скрыто конкурируют уже давно, считают эксперты.

Полный текст статьи тут
Отредактировано: Owl_S - 17 ноя 2010 09:11:34
  • +0.20 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 09:57:48

А кроме Юргенса кто является сторонником нашего президента? Пусть огласят весь список!Веселый
Мне смешно, эти цуцыки считают, что в открытом противостоянии/соревновании с Путиным у них шансов больше, чем у Немцова?Подмигивающий
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
  SPECTR ( Слушатель )
17 ноя 2010 10:15:51

Основная проблема Путина - возраст. Мое мнение, что если в Кремле еще не владеют секретом бессмертия, то Путину надо избираться в 2012 году и тут же искать преемника себе - причем нормального, а не либерастического. И официально объявить, что вот этого человека я вижу на посту президента после меня. Человеку этому должно быть не больше 40 лет и он должен быть слегка агрессивным патриотом. Тут сразу можно будет и поглядеть, кто чего стоит. Его подноготную изучат за это время так, что все косяки сразу вылезут наружу, включая возраст, до которого он писался в постели. Тут же будет видно, не сломается ли он под нажимом различных политических и бизнес групп. Почему я так беспокоюсь. Я помню Ельцина. Вначале президентства это был здоровый мужик, к концу - совершенно больной человек. И глядя на Путина в девяностые и сейчас, понимаешь, что тяжела шапка Мономаха. И не дай бог чего с Путиным случится, если не будет официального преемника, который сможет подхватить власть на ближайших выборах - быть беде, они там все раздерутся. Должность преемнику пока можно даже выдумать - что-то вроде личного помощника, с ограниченной полнотой власти. И одновременно начинать ему помогать готовить команду. Понятно, что это все немного утопично и потребует крайне высокого уровня рулежки государством - иначе сгнобят преемника.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 10:30:23

С возрастом Путина все прекрасно, лет 10-15  еще можно смело работать. Медведев младше на 13 лет, а рядом с Путиным смотрится обрюзгшим тюфяком. Про Ельцина не стоит вспоминать, лично я его всегда воспринимала, как деграданта и врага моей страны.
Знаете, я бы не хотела, чтобы Путин находил очередного преемника, практика показала, что Путин тоже человек и может ошибаться. Он во время следующего своего президентского срока должен выстроить такую систему внутри страны, при которой либерастический реванш был бы невозможен в принципе.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  SPECTR ( Слушатель )
17 ноя 2010 10:39:08

Ну давайте поглядим, что я не так сказал. Итак, лет 15, правильно? т.е. до 2025 года. Т.е. два срока, верно? Конституцию ведь он не хочет менять. Итого, дошли до 2020 года (интересно, не поэтому ли многие планы до этой цифры датируются). И чего дальше? Путину уже около 70 лет. Если он опять дотянет до последнего с выбором преемника, то получится как с Медведевым, с той лишь разницей, что ничего Путин уже изменить не сможет.
И раскажите мне пожалуйста о такой чудо-системе, которая гарантирует развитие страны? Я знаю только одну такую систему - нормальны выбор руководителя страны предшественником и преемственность курса.
  • -0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 ноя 2010 10:41:39

А если он умрет, что делать будем? Или вы полагаете Путина бессмертным?Улыбающийся
Уход Путина предопределен. И есть два варианта. Первый - Путин создает преемника. Второй - Путин внедряет в России механизм эффективных выборов. Для этого требуется создать по крайней мере две конкурирующие адекватные и, что главное, пророссийские и прорусские политические силы.

Был еще третий вариант - это создание на базе Единой России аналога китайской КПК, которая способна к самоочищению и выдвижению правильных лидеров. Смотря на игрища Грызлова с Петриком ясно видно, что этот вариант у Путина провалился.Улыбающийся
  • -0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 11:00:14

А если преемник умрет?
Мне симпатичен только третий вариант, про демократические выборы я Вам уже написала, их не существует в природе.
В той же Америке руководят несколько кланов/семей, и ни у кого другого нет даже теоретических шансов быть избранным народом. У кого бабло, тот и у власти, вы же предлагаете, чтобы россияне раз в 6 лет смотрели представление для даунов под названием "Выборы", в котором конкурирующие между собой финансовые группы бились бы, поливая друг друга грязью.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 10:46:32

Не, ну Вы бы все-таки аккуратнее выражались - Медведев младше на 13 лет (он 1965 г.р., а Путин 1952 г.р.)
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 ноя 2010 10:36:42


Осталось найти такого прекрасного человека. У Путина какая-то странная кадровая политика, вопросов много к тем, кто числится в его друзьях. Один Медведев чего стоит.  
По хорошему, что-то вроде должности вице-президента  надо бы, всё-таки одному тяжело, во-первых,  плюс человека  в деле можно будет посмотреть, во-вторых.
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
17 ноя 2010 10:27:16

А это зависит очень во многом от реформы милиции. У Медведева есть еще полтора года для этого. Если через полтора года люди смогут зафиксировать своими глазами качественные изменения в работе милиции, сторонников у Медведева прибавится значительно.

А чем вам не нравится сама по себе идея выдвижения на выборы и Путина и Медведева одновременно? Судя по вашим словам (впрочем у меня такое же мнение), Путина ждет безоговорочная победа. Так в чем тогда крамола Юргенса, который предлагает устроить честное соревнование, хотя сам понимает результат. Его слова:"в России происходит "столкновение интересов" консерваторов-государственников (ими он называет сторонников Путина) и либералов (сторонники Медведева), соотношение сил которых он оценил как 70 к 30.".

Ответьте сами для себя на вопрос - нам нужно учиться использовать механизм демократической смены элит или не нужно? На мой взгляд, этот механизм нам все таки понадобится. Не в 2012, но в 2018 точно. Просто по той причине, что Путину действительно будет уже под 70...
  • -0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 10:52:13

У Медведева уже НЕТ времени, он исчерпал полностью доверие подавляющего большинства людей. По поводу увеличения числа сторонников, которое может вызвать успешная реализация закона "О полиции" это была шутка с Вашей стороны?
Продвижение этого закона, как раз, окончательно утвердило Медведева в роли шута. Это Вы можете считать, что антисоветская и явно либерастическая риторика Медведева и полное игнорирование мнения народа, ничего не значит для граждан страны, а я знаю обратное. Медведева ТЕРПЯТ и ждут возвращения Путина. Даже если Путин опять будет ратовать за то, чтобы Медведев стал президентом, народ больше не поддержит это предложение. Отказ Путина от президентского кресла будет лить воду на мельницу коммунистов, если президентские выборы Зюганов и не потянет, то в думе единоросов коммунисты скинут с Олимпа однозначно. А насколько неуязвим президент с оппозиционным парламентом?
Я наблюдаю за настроениями, Медведев добился того, что симпатии людей возвращаются к коммунистам.
Что касается идеи соревнования между Путиным и Медведевым, то у меня она вообще не вызывает никаких эмоций, единственное, чего я не хочу, так это возвращения на ТВ всего того дерьма политтехнологов, которое мы видели в 90-х.
Демократическая смена элит, это МИФ. Никто без денег не может стать президентом и где в этом случае Вы демократию увидели?
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 ноя 2010 11:05:42

Никакой шутки. Могу я у вас узнать, на какие социологические исследования вы опираетесь, когда говорите, что "он исчерпал полностью доверие подавляющего большинства людей"?

Цитата
Продвижение этого закона, как раз, окончательно утвердило Медведева в роли шута. Это Вы можете считать, что антисоветская и явно либерастическая риторика Медведева и полное игнорирование мнения народа, ничего не значит для граждан страны, а я знаю обратное.


У меня тот же самый вопрос. Откуда вы, Leksa, знаете обратное.

Цитата
Медведева ТЕРПЯТ и ждут возвращения Путина. Даже если Путин опять будет ратовать за то, чтобы Медведев стал президентом, народ больше не поддержит это предложение. Отказ Путина от президентского кресла будет лить воду на мельницу коммунистов, если президентские выборы Зюганов и не потянет, то в думе единоросов коммунисты скинут с Олимпа однозначно. А насколько неуязвим президент с оппозиционным парламентом? Я наблюдаю за настроениями, Медведев добился того, что симпатии людей возвращаются к коммунистам.


Единоросы теряют свои позицию не из-за Медведева, а из-за абсолютно невнятной своей партийно политики. Из-за того, что Единая Россия так и не смогла стать партией, а стала бледным отражением КПСС позднесоветского периода. И виноват в этом не Медведев, а персонально Путин, который является лидером этой партии. И если коммунисты таки подвинут ЕР, то так тому и быть. Впрочем у ЕР так же еще есть время исправиться.

Цитата
Что касается идеи соревнования между Путиным и Медведевым, то у меня она вообще не вызывает никаких эмоций, единственное, чего я не хочу, так это возвращения на ТВ всего того дерьма политтехнологов, которое мы видели в 90-х.
Демократическая смена элит, это МИФ. Никто без денег не может стать президентом и где в этом случае Вы демократию увидели?


А я и не предлагаю кому-то без денег и связей становится президентом. Я предлагаю создать в России по крайней мере две относительно равные политические силы, имеющие пророссийскую ориентацию. Как вы понимаете, я веду прямое сравнение с американской и британской политическими системой. Да, люди из народа там в президенты не приходят. Да, по сути и там и там это просто два крыла одной правящей элиты. Но, по крайней мере, в рамках конкуренции этой системы к власти не может прийти человек типа Ельцина или Горбачева.
  • -1.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 11:40:25

Я в предыдущем посте уже ответила на Ваш вопрос. Я САМА провожу опрос, причем задаю вопросы всем подряд, вплоть до таксистов, большинство людей с удовольствием отвечает.

Вы еще не поняли, что ЕР люди воспринимают, именно, как партию власти? Не будет народ поддерживать власть, не будет и Единой России.

Ваше предложение мне не нравится. Мы все видим к чему привела мировую финансовую систему такая структура власти.
Финансовые группы никогда не волновали и не будут волновать интересы государства и народа. Это нам сейчас, как раз, демонстрирует политическая элита США. Придумайте для подобной системы другое название, это что угодно, только не демократия (в общепринятом понимании этого слова).
  • +0.95 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 ноя 2010 12:05:39

Ну, вы же понимаете, что такие аргументы на форуме можно было и не приводить. Я же тоже могу сказать, что опросил 200 человек и из них половина вполне нормально относятся к деятельности Медведева. Тоже могу сказать, что это "реальные" люди, а не форумные виртуалы. Только вес этих слов, что моих, что ваших, нулевой.

Цитата
большинство людей с удовольствием отвечает.Вы еще не поняли, что ЕР люди воспринимают, именно, как партию власти? Не будет народ поддерживать власть, не будет и Единой России.


Я это уже давно понял. Вопрос в том, что я считаю этот факт позорным для деятельности Путина. Считаю это ошибкой и преступлением против народа. Путин был обязан создать дееспособную и полноценную политическую партию, которая была бы способна защитить страну в случае его смерти или утраты интеллекта. И я очень надеюсь, что хоть и медленно, но работа по созданию здоровой политической системы все таки ведется.

Цитата
Финансовые группы никогда не волновали и не будут волновать интересы государства и народа. Это нам сейчас, как раз, демонстрирует политическая элита США. Придумайте для подобной системы другое название, это что угодно, только не демократия (в общепринятом понимании этого слова).Ваше предложение мне не нравится. Мы все видим к чему привела мировую финансовую систему такая структура власти.


А к чему она, собственно, привела, если разобраться? Привела она пока что к тому, что американцы с удовольствием грабят весь мир, обладают боеспособной армией и вполне пока приемлемым уровнем жизни. И имеют шанс пограбить мир еще сильнее в том случае, если ситуация будет развиваться по сценарию Авантюриста. Да, и кстати говоря, имеют возможность плевать на мнение России по вопросу товарища Бута.

Так что не надо тут нам рассказывать про антинародную американскую элиту. Она конечно не идеал, но, по крайней мере, у американской власти "другого народа" нет и не предвидится. И бежать им особо некуда. А вот у нас почему-то постоянно во власти оказываются люди, для которых родным народом является то американский, то израильский. Вон Лужков, как заливался соловьем про "Севастополь - русский город". А как припекло, так в Лондон свалил моментально.
  • -0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 12:26:58

Вам никто не мешает сказать, что Вы тоже проводили опрос, разница будет лишь в том, что я сказала правду, а Вы соврете. Я уже несколько раз поясняла, что высказываю тут СВОЕ мнение и меня мой реальный опрос убеждает куда больше, чем заявления форумных спорщиков. Кстати, а ВЦИОМ или Левада проводил опрос по поводу поддержки одного из кандидатов (Путин/Медведев)? Я таких опросов не видела, а было бы очень любопытно глянуть на цифры.

К чему привела? Да всего лишь к тому, что мировая система зашла в тупик и выхода из этого тупика даже не видно.
Я не хочу, чтобы Россия стала таким же преступным государством, как США. Нет ничего хорошего в том, что ты имеешь возможность (какое-то время) плевать на весь мир, эта безнаказанность приводит к гибели. У США нет будущего и я Вам еще напомню о своих словах, когда мы на ГА будем обсуждать новости, информирующие о том, что весь мир, вплоть до прибалтийских шавок, стал пинать то, что осталось от США.
Что касается американской элиты, то кто Вам сказал, что те, кто управляет этой страной, живут в США?Веселый
Когда из Америки выжмут все, что можно, ее сольют без всякого сожаления и об американцах никто не вспомнет. Единственные в мире, кто отнесется к американцам с сочувствием, будут россияне. Мы по себе знаем, как себя чувствует поверженный лев, когда его кусает стая гиен.
  • +1.54 / 13
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 ноя 2010 11:04:54


Юргенс  не предлагает устроить честное соревнование, он уверен, что ему – Путину -  не надо выдвигаться,

"Владимир Владимирович сделал прекрасное дело с 2000 по 2008 год в качестве президента. В среднем россияне в этот период каждый год приращивали свой располагаемый доход на 8-15%. Люди зажили лучше. Путин стабилизировал страну после чеченской войны и всех тех несуразностей, которые были свойственны позднему Ельцину. Честь и хвала. Но если стабилизацию длить вечно, она ведет к застою. Нужен модернизационный рывок. А он ассоциируется с Медведевым как на Западе, так и внутри страны. Отказ Владимира Путина, бесспорно, будет жертвой с его стороны. На алтарь отечества действительно будут положены тот рейтинг, та народная любовь, которые Путин завоевал за время стабилизации. Но дело модернизации – это дело Медведева», – отметил Юргенс.


Далее:

Цитата
Ответьте сами для себя на вопрос - нам нужно учиться использовать механизм демократической смены элит или не нужно? На мой взгляд, этот механизм нам все таки понадобится. Не в 2012, но в 2018 точно. Просто по той причине, что Путину действительно будет уже под 70...



например вот так :

Нужны какие-то согласия элит, а не свободное волеизъявление, которое невозможно опять-таки не столько по вине властей, сколько в силу целого комплекса обстоятельств, которые мы слишком хорошо знаем. От пассивности и отсутствия политграмоты до желания сильного государства и нелюбви к демократии в том виде, в котором первая волна демократов ее представила, и многого другого.”
http://www.gazeta.ru…9363.shtml

ежели кому-то непонятно, то в переводе  - свободное волеизлияние архаичного народа на фиг, мы, элиты, сами договоримся.

И это не “крамола Юргенса”, это светлая мечта  тех, кого сей господин обслуживает.
  • +2.11 / 15
  • АУ