Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,109,724 101,342
 

  Igor_M ( Слушатель )
17 ноя 2010 12:03:18

Тред №275373

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Eug
а кто вам сказал, что все сняли с себя обязанности? я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял... могу вам сказать, знаком с неким белорусом (молодой), так он Присяге тоже не изменил, воевал на СК, подорвался - инвалид (ноги)... таки в Пензе квартиру МО выдало (по помощи - мне в личку черканите, свяжу вас с его разрешеня)... с чего вы взяли и так решили, что все 250 (не 270) миллионов сняли с себя обязательства перед страной? интересно ваше мнение...



Действительно, не все (все-таки уточню - 286 млн(1989)). Одни только россияне оказались патриотами.:) Это если делать выводы из ваших тезисов:
- ... потому что им небезразлично Государство Российское и свои ОБЯЗАННОСТИ перед государством они выполняют (как и другие народы России)... и не пытаются только ПРАВА получать, как некоторые...
- кто ОБЯЗАННОСТИ перед Родиной с себя снял, тот ее и продал...
- я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял...
- про вложения в оборону (в том числе и про отказ направлять собственные 4 батальона в КСОР) не желаете поговорить?
- так и чуваши, в большинстве своем, более русские, чем белорусы... во всяком случае от защиты интересов Государства Российского не отказываются, все тяготы несут наравне с другими народами России...
- я считаю, что русский - тот, кто сам себя таковым считает и за Россию голову готов сложить...
и т.д.
Вы просто подменяете понятия государства и Родины. Родина - это ваша земля, территория, государство - политическая организация общества. Поэтому те 286 млн Родину не продавали и не предавали. Она осталась с ними.
Кстати, когда белорусы с россиянами жили в одном государстве, свой долг перед ним (в т.ч. и интернациональный) исполняли ничуть не хуже. А лично я, хотя присягу приносил государству СССР на территории УССР, Родиной считаю Беларусь (как территорию нынешнего моего государства...:) Хотя совсем не против, чтоб Родиной была Россия (но только вместе с моей нынешней территориейУлыбающийся).
  • -1.08 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!