Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,119,813 101,355
 

  Eug_896866 ( Слушатель )
17 ноя 2010 12:12:17

Тред №275375

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Igor_M от 17.11.2010 12:03:18
Действительно, не все (все-таки уточню - 286 млн(1989)). Одни только россияне оказались патриотами.:) Это если делать выводы из ваших тезисов:
- ... потому что им небезразлично Государство Российское и свои ОБЯЗАННОСТИ перед государством они выполняют (как и другие народы России)... и не пытаются только ПРАВА получать, как некоторые...
- кто ОБЯЗАННОСТИ перед Родиной с себя снял, тот ее и продал...
- я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял...
- про вложения в оборону (в том числе и про отказ направлять собственные 4 батальона в КСОР) не желаете поговорить?
- так и чуваши, в большинстве своем, более русские, чем белорусы... во всяком случае от защиты интересов Государства Российского не отказываются, все тяготы несут наравне с другими народами России...
- я считаю, что русский - тот, кто сам себя таковым считает и за Россию голову готов сложить...
и т.д.
Вы просто подменяете понятия государства и Родины. Родина - это ваша земля, территория, государство - политическая организация общества. Поэтому те 286 млн Родину не продавали и не предавали. Она осталась с ними.
Кстати, когда белорусы с россиянами жили в одном государстве, свой долг перед ним (в т.ч. и интернациональный) исполняли ничуть не хуже. А лично я, хотя присягу приносил государству СССР на территории УССР, Родиной считаю Беларусь (как территорию нынешнего моего государства...:) Хотя совсем не против, чтоб Родиной была Россия (но только вместе с моей нынешней территориейУлыбающийся).


вы мои тезисы можете оспорить? или желаете доказать свой тезис о том, что Белоруссии позарез необходима "независимость", причем именно от России? оспаривайте и доказывайте, хочется все же аргументы услышать... насколько мне известно, аргумент был только один - элите хотелось быть неподконтрольной центральной власти... других аргументов нет и не было...
  • +0.58 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!