Перспективы развития России
24,308,975 126,637
 

  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:06:32

Тред №275450

новая дискуссия Дискуссия  170

Грустный
Жена Бута обвинила Россию и пригрозила сотрудничеством мужа с США

Супруга Виктора Бута называет экстрадицию мужа в США "провалом российской внешней политики". "Экстрадиция показала, что Россия в этом регионе не играет никакой роли, что США сильнее, США делают по всему миру все, что хотят. Я считаю, что Виктора просто сдали, продали, обменяли, - все что угодно, но с ним поступили не так, как положено поступать с российским гражданином. Я думаю, что все российские граждане должны знать, что в тяжелых ситуациях они не могут рассчитывать на помощь своего государства", - заявила Алла Бут "Коммерсанту".

По ее мнению, у России был шанс "выменять" Виктора Бута на свергнутого в результате переворота и заочно осужденного за злоупотребления экс-премьера Таиланда Таксина Чинавата, который весной этого года нашел пристанище в России. "Ну что ж, раз Виктор оказался нужнее американцам, чем своей стране, пусть теперь он делает все, чего они от него хотят, чтобы выжить", - сказала Алла Бут.
http://www.newsru.co…otusa.html
  • -0.13 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  пипл ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:23:14

А есть и такое мнение.
Здесь уже была вроде ссылка.Но,если кто не видел.
http://left.ru/2008/4/burtsev173.phtml

"НБ. И последнее, какие перспективы у этого дела?

ВШ. В Вашингтоне есть люди, которые пойдут на все, чтобы не допустить экстрадицию Бута в США. У них два выхода: либо ликвидировать его в Таиланде, либо сделать так, чтобы его посадили там, а не в США. Но «мужички» это тоже прекрасно понимают, и у них есть такой неслабый силовой ресурс как ФБР. Так что для контролеров Фарвеста пойти на резкие движения по отношению к Буту это очень большой риск, могут вляпаться по-крупному. Не исключено и другое. У сечинцев могут быть ходы в Таиланде, возможности либо устранить Бута, либо каким-то образом вывезти его в Россию.

ВБ. И какой из этих вариантов будет на пользу нашего дела?

ВШ. Однозначно – доставка Виктора Анатольевича в полном здравии под протекцию городского суда г. Нью-Йорка. Тогда появится хоть маленькая, но надежда на новый Ирангейт. А это будет означать острейший кризис всей политической системы США, ее дискредитацию в глазах даже самых тупых граждан. По сравнению с этим война в Ираке покажется безделкой. Но даже если до этого не дойдет, наличие Бута в США станет ломом над головой неоконов. Это может предотвратить нападение на Иран и приход к власти безумного Маккейна.

Москва, 21 марта 2008"
  • -0.68 / 10
  • АУ
 
 
  Chasx ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:34:39


Пишут на сайте фарвеста  Лефт.ру  ;DСмеющийсяСмеющийся
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:35:39

Ага, как торговать оружием, так он прежде всего коммерсант, а супруга его жена коммерсанта, а не русского инженера или врача.
А как взяли за ж... оказалось, что он прежде всего гражданин России, и щас его супруга будет шантажировать собственное государство и поливать его через СМИ. А что, на встречу с покупателями в Таиланд его РФ посылала? Чего-то не нравится мне эта баба и вся эта история. Точно говорят, что там, где торговля оружием, всегда самое глубокое де...ьмо.
  • -0.58 / 14
  • АУ
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:41:59

А У Вас имеются доказательства того, что Бут торговал оружием? Ссылку на решение суда не дадите?
Я не совсем понимаю Вашу логику, если Бут коммерсант, то чем он может шантажировать Россию?
И когда это жена делала заявления, что она и ее муж прежде всего коммерсанты, а потом уже гражданин России?
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 15:45:45

Уважаемая, если он торговал мукой, тапочками или бусами, то о чем тогда его супруга толкует типа ща он амерам ка-ак все расскажет, для сохранения жизни... Вас не смущает интерес американцев к торговле мукой или бусами, что люди аж из Таиланда вывозили на спецсамолете...
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:03:50

Я так понимаю, что решение суда в котором говорится, что Бут незаконно торговал оружием, Вы тоже, как и я не видели?
Бут вообще-то занимался авиа перевозками, потому я любопытствую, у Вас есть другие данные о его деятельности?
Вот Стариков, например, утверждает, что Бут наш разведчик.Подмигивающий
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:12:23

Я не знаю, чем занимался Бут, решения двух судов Таиланда, инспирированных американцами, его вину НЕ подтвердили, как пишут в СМИ.
Если Бут наш разведчик, то кто тогда его жена, когда такое говорит в СМИ? (вопрос риторический, но я такие угрозы в адрес России от жены "разведчика" читаю впервые. И они меня сильно изумили).
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:23:26

А я, как женщина, ее эмоции вполне понимаю. Она считает, что Россия для своего гражданина не сделала то, что должна была сделать. Она имеет все основания так считать, это не означает, что сам Бут с ней согласен.
  • +0.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:31:11


А что Россия "должна была сделать"? Надо было Альфе штурмом взять тайскую тюрьму?
Или вдруг волшебник в голубом вертолете не прилетел?
Да Россия 2 года мудохалась с дипломатами и адвокатами, чтобы снивелировать ситуацию в абсолютно вражеской и агрессивной обстановке. Уверена, что денег было там засунуто везде, куда можно и нельзя.
  • +0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:37:47

Жена Бута четко сказала, что нужно было обменять ее мужа на бывшего тайского премьера. Вот дилемма-то, чью жизнь и свободу Россия должна ценить выше, бывшего премьера чужой страны, которому она дала укрытие или своего гражданина?
  • -0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:51:51

История нашей страны знает пример, когда солдата Джугашвили НЕ поменяли на генерала... И жен почему-то спрашивать не стали.
  • +0.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 17:08:15

Не знала, что бывший премьер Таиланда России так дорог. Надеюсь, что Вы расскажете тут подробности, касающиеся важности Чинавата для России?
  • -0.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
17 ноя 2010 17:10:52

Уважаемая, ну откуда же Вам это знать, Вы же не член Совбеза РФ... извините, конечно, но это не Ваш уровень.
И не мой, разумеется, но я хотя бы это осознаюСмеющийся
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
17 ноя 2010 17:29:59


Не солдата, а капитана, он был командиром батареи. И не на генерала, а на Фельдмаршала. Якова Джугашвили Паулюса немцы предлагали поменять на Паулюса, который незадолго до пленения получил звание фельдмаршала.
  • +1.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ffe ( Слушатель )
17 ноя 2010 16:52:28

Мексиканцы и колумбийцы тоже занимаются авиаперевозкамиВеселый
Обменяют его потом на кого/что-нибудь. Может быть.
Жена Бута наверное забыла что такое сверхдержава. Представьте что сейчас 1970-й год. В Гаване, по просьбе Москвы, задержан некий Хуан, гражданин Бразилии. С Хуаном страстно желает побеседовать Мосгорсуд и лично товарищ Андропов. Ну что тут поделаешь, значит Хуану не повезло.
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
17 ноя 2010 17:10:42

Спасибо, что Вы Россию всего лишь с Бразилией сравнили, а не с Зимбабве.
И что дальше было с Хуаном?
  • -0.27 / 11
  • АУ