Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,784,900 45,015
 

  Gosh ( Слушатель )
20 ноя 2010 18:49:18

Тред №276589

новая дискуссия Дискуссия  183

Цитата: 753
У Сталина нет возможности ответить на издевательства Gosh, но Gosh знает себе цену.
Глумиться над светлой памятью мёртвого может только самый низкий человек.
Надо признаться, что не единожды, лично встречал подобных людей, причем на самом высоком уровне, вплоть до экс-премьеров страны.
Сталина в глаза никогда не видели, знают о нём только плохое, но зато врут, как очевидцы.  :)



Зато вот генерал Гордов, (герой Сталинграда между прочим) - Сталина  в глаза видел.
И жизнь ту видел.

И вот что он об этом говорил (запись подслушивающей аппаратурой МГБ):

Разговор с женой:

Т.В. — Я знаю. Плюнь ты на это дело! Лишь бы тебя Сталин принял.
Г. — Угу. А с другой стороны, ведь он все погубил.
Т.В. — Может быть, то, что произошло, даже к лучшему.
Г. — А почему я должен идти к Сталину и унижаться перед… (далее следуют оскорбительные и пахабные выражения по адресу товарища Сталина).
Т.В. — Я уверена, что он просидит еще только год.
Г. — А умереть тоже жалко.
Т.В. — Хочется увидеть жизнь, до чего же все-таки дойдут.
Г. — Увидеть эту мразь?


Разговор с генералом Рыбальченко:

Р. — Вот жизнь стала, — ложись и умирай! Не дай бог еще неурожай будет.
Г. — А откуда урожай — нужно же посеять для этого.
Р. — Озимый хлеб пропал, конечно. Вот Сталин ехал поездом, неужели он в окно не смотрел? Как все жизнью недовольны, прямо все в открытую говорят, в поездах, везде прямо говорят.
Г. — Эх! Сейчас все построено на взятках, подхалимстве. А меня обставили в два счета, потому что я подхалимажем не занимался.
Р. — Да, все построено на взятках. А посмотрите, что делается кругом, — голод неимоверный, все недовольны. «Что газеты — это сплошной обман» — вот так все говорят. Министров сколько насажали, аппараты раздули. Как раньше было — поп, урядник, староста, на каждом мужике 77 человек сидело, — так и сейчас! Теперь о выборах опять трепотня началась. <…>
Р. — Нет самого необходимого. Буквально нищими стали. Живет только правительство, а широкие массы нищенствуют. Я вот удивляюсь, неужели Сталин не видит, как люди живут?
Г. — Он все видит, все знает.
Р. — Или он так запутался, что не знает, как выпутаться! Выполнен 1-й год пятилетки, рапортуют, — ну что пыль в глаза пускать?! Ехали мы как-то на машине и встретились с красным обозом: едет на кляче баба, впереди красная тряпка болтается, на возу у нее два мешка. Сзади нее еще одна баба везет два мешка. Это красный обоз называется! <…>
Г. — Почему, интересно, русские катятся по такой плоскости?
Р. — Потому что мы развернули такую политику, что никто не хочет работать. Надо прямо сказать, что все колхозники ненавидят Сталина и ждут его конца.
Г. — Где же правда?
Р. — Думают, Сталин кончится, и колхозы кончатся…
Г. — Да, здорово меня обидели. Какое-то тяжелое состояние у меня сейчас. Ну х… с ними!
Р. — Но к Сталину тебе нужно сходить.
Г. — Сказать, что я расчета не беру, пусть меня вызовет сам Сталин. Пойду сегодня и скажу. Ведь худшего уже быть не может. Посадить они меня не посадят.
Р. — Конечно, нет.
Г. — Ах, е… м…, что ты можешь еще сказать?!
Р. — Да. Народ внешне нигде не показывает своего недовольства, внешне все в порядке, а народ умирает.
Г. — Едят кошек, собак, крыс.
<...>
Р. — А возьми деревню — очень много земли пустует.
Отредактировано: Gosh - 20 ноя 2010 18:52:39
  • -0.95 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  753 ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:09:40

Гордова отстранили от командованием фронта за проигранные бои  под Сталинградом....
"Маршал Советского Союза Рокоссовский в своих мемуарах отмечает "матерный" стиль управления войсками Гордовым. 10 марта 1944 года Военный совет Западного фронта выносит постановление в котором квалифицирует как самоуправство приказ командующего 33-й армией Гордова В.Н. о расстреле ни в чём не повинного офицера - гвардии капитана Александра Трофимова, агитатора политотдела 274-й стрелковой дивизии, с указанием: "Приказ войскам 33-й армии по вопросу о расстреле гвардии капитана Трофимова, как неправильный, отменить". В феврале 1944 года специальная комиссия ЦК ВКП(б) во главе с Г.М. Маленковым за массовые случаи самоуправства предложила Народному комиссару обороны СССР отстранить Гордова от должности командующего армией. Только обещание учесть критику спасло военную карьеру генерала...Приговорён к расстрелу по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР от 24 августа 1950 года по статьям 58-11 (создание контрреволюционной организации), 58-1б (покушение на измену Родине), 58-8 (покушение на совершение террористического акта в отношении руководителей СССР). Приговор приведён в исполнение в тот же день в Лефортовской тюрьме в Москве."

И эти нелюди - ваши кумиры?
К генералу Власову, как относитесь?
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:23:55


Хренассе. Вы хоть помните что только что сами писали?

Цитата
У Сталина нет возможности ответить на издевательства Gosh, но Gosh знает себе цену.
Глумиться над светлой памятью мёртвого может только самый низкий человек.
Надо признаться, что не единожды, лично встречал подобных людей, причем на самом высоком уровне, вплоть до экс-премьеров страны.
Сталина в глаза никогда не видели, знают о нём только плохое, но зато врут, как очевидцы.  



Кто вы сам есть после оскорбления светлой памяти боевого генерала, Героя Советского Союза, между прочим?
Что у вас про него есть? Что он матом ругался да политрука расстрелял? И тут же - нелюдь?
А Сталин значит, великий человек... мдааа..
  • -1.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:41:33

И осужденного за измену Родине.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:45:41
Его Родина Россия - он там родился - если и хотел уничтожить так это бандитов которые незаконно пришли к власти.
К тому же он генерал, и видел насквозь всю ситуацию и видел что вытворяет этот баран Джугашвили.

Кстати он же потом реабилитирован, тем же самым советским государством.Поэтому он не изменник, а тот которого настигла личная месть зазнавшегося Сталина.
  • -0.90 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:48:18

И реабилитированного в 56-ом.
Потому что арестован он был на основании вот этих подслушанных разговоров, что я привел выше.
Вот в чем его измена.
Эти разговоры Абакумов отнес Сталину, этого достаточно.

А вот что про Гордова пишет Конев:


Гордов являлся старым, опытным командиром, имел за плечами академическое образование и обладал сильным характером. Это был военачальник, способный руководить крупными войсковыми соединениями. Если взять в совокупности все операции, проведенные им во время войны, то они вызывают к нему уважение. В частности, надо отметить, что он проявил и мужество, и твёрдость в трудные времена Сталинградского сражения, воевал, как говорится, на совесть и со знанием дела. Это был человек опытный, образованный, но в то же время иногда недостаточно гибко воспринимавший и осваивавший то новое, что рождали в нашем оперативном искусстве возросшие технические возможности. Преданный делу, храбрый, сильный, своенравный и неуравновешенный - всего было понемногу намешано в своеобразной натуре Гордова.


Вот ведь нелюдь. Прямо Власов второй.
Ась?
  • -0.48 / 7
  • АУ
 
 
  Commando ( Слушатель )
20 ноя 2010 19:41:29
Вы не путайте Власова и Гордова - Власов перебежал на сторону врага - он предатель.

А Гордов герой войны - всю войну прошёл и был удостоен звания Героя Советского Союза.И возможно он затеял устранение от власти террористов и бандитов которые эту власть захватили, то есть большевиков, а именно бандита Джугашвили.Что в принципе и не было доказано.
Это всё равно, что сербы начнут устранять косовских террористов, которые сейчас галстуки понадевали захватив сербские территории и сидят у власти в Косово.Это как продолжение гражданской войны с целью уничтожить большевистских террористови бандитов.

Сейчас подобные операции проводят спецслужбы на северном кавказе, отстреливая террористических ублюдков.Ну и соотечественниками Джугашвили недавно надавали по сраке - за то, что бараны тупоголвые, такие же как и урка Коба.
  • -0.95 / 6
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
20 ноя 2010 20:01:58

Я смотрю вас террористы совсем запугали. Спите и видите вокруг себя одних террористов-большевиков. Террористы-революционеры - были террористами героями. Им ставили памятники, называли в их честь улицы, города, военные училища и т.д.  
Это сейчас их стали выделять в особую и опасную группировки, так как мы живем в век оружия массового поражения.
Кстати, при Сталине террористов очень строго наказывали.
Да и при царях тоже. Как правило смертная казнь.
Но Сталина не расстреляли - значит он не был террористом или бандитом-уголовником.
Он сидел в ссылке, как полит-заключенный, агитатор.
Была бы его вина больше (к примеру, как у Фрунзе, приговоренного дважды или трижды к смертной казни за вооруженное нападение) он был бы расстрелян.
Неужели вы не доверяете царским жандармам?
Верите либеральной лжи? А говорите не либерал.

Вы не любите кавказцев и их ненавидите, а я их люблю. Человек с человеком любой национальности всегда найдут общий язык. А нелюди только всюду ищут себе врагов, среди живых и мертвых.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
20 ноя 2010 20:06:07
Косовским террористам сейчас в Косово тоже памятники ставят и восхваляют, и чеченских бандитов некоторые дегенераты тоже считали героями.Но факт один - террорист он и в Африке террорист.

Я не не нелюблю кавказцев - они мне безразличны, а вот террористы должны сложить оружие или будут уничтожены.

А когда в бывших республиках,в том числе на кавказе выгоняли русских и убивали, Вы тоже попой виляли и находили что то общее с кавказцами!?
  • -0.93 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
20 ноя 2010 20:14:31

Это вы Шлонга чтоль наслушались?
Вы хоть знаете что у Сталина был дружок детства, Тер-Петросян (Камо).
Который был просто 100%-ым боевиком.
Так вот его тоже не расстреляли, хотя ловили.

По вашей с Шлонгом логике Аль-Капоне просто белый и пушистый предприниматель, подумаешь налоги не выплатил..
  • -0.87 / 6
  • АУ