Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,784,900 45,014
 

  kypchak ( Слушатель )
21 ноя 2010 21:08:01

Тред №276878

новая дискуссия Дискуссия  398

Цитата: Gosh
А в чем проблема-то?

Да нет проблем... Просто скушно с вами вообще, и с Вами в частности (здесь и далее - "вы" - это в целом, антисоветчики, а Вы - это Вы лично). То, что Вы гоните, я читал и слушал, будучи студентом в 1984 - 90 гг. Ессно, я сам был тогда антисталинистом (по молодости и глупости), но с тех пор многое почитано, многое пережито и подумато... Бывало, пенял родному отцу - фанатичному коммунисту - как ты можешь защищать Сталина, если твой отец (мой дед), арестованный в 38-м, сгнил где-то на великих стройках,  самого тебя сослали в Сибирь в 6-тилетнем возрасте? А он отвечал: за свою семью я его ненавижу, и жалею, что сдох он сам, без моего участия, но созданная им система была единственно возможной для страны в те годы. Если не дурак - сам разбери альтернативные варианты и поймешь, что иначе было - никак.
Цитата///
Позовите сюда еще побольше, ссылки давайте. Пусть все посмотрят на триумф интеллекта сталинистов

Успокойтесь, нет никаких "сталинистов". Есть люди, у которых наблюдается некоторый когнитивный диссонанс - как же так, оказывается, максимума всоего расцвета Россия достигла во время правления идиота, убийцы, садиста, параноика и патологического труса. Просто так не бывает.
Дискуссия со ссылками здесь уже была. Сначала вы вменили в вину ИВС окулиарды расстелянных, замученных и репрессированных (и лично им съеденных, угу).
Выяснилось, что:
- число "замученных", мягко говоря, слегка завышено (ну, на пару порядков)
-  добрая половина реально замученных еще легко отделалась - надо было еще помучить за их дела
- кол-во реально невиновных среди репрессированных не превышает погрешности работы следствия для данного времени в мире. В цЫвилизованном мире(тм)
Потом вы кинули жупел "уничтожения крестьянства" и "голодомора"
Выяснилось, что:
- масштабы трагедии слишком преувеличены
- других методов скоростной индустриализации страны мир (цЫвилизованный мир(тм)) не придумал
Потом вы двинули (ессно) фуфло про финскую войну...
Выяснилось, что:
- КА сделала невозможное
- выводы из войны сделаны были правильные
Потом пошла в ход главная фишка - "обезглавленная армия", "просрали начало войны", и, как следствие, -  "трупами завалили"
Выяснилось, что:
- чистка армии была необходима, и, если в чем можно упрекнуть ИВС, так только в том, что это надо было сделать раньше.
- готовность армии, экономики, инфраструктуры, страны в целом, можно было бы обеспечить к 22.07.41 только путем интенсификации индустриализации 1924 - 1939. Но ИВС отличался феноменальными гуманизмом и человеколюбием, поэтому интенсивность перестройки страны была выверена с точностью до миллиметра - сколько затратить человек сегодня, чтоб не потерять вдвое больше человек завтра.
- количество трупов, которыми, якобы завалил СССР Германию, как всегда, преувеличено... Как всегда, до маразматических размеров...
Ну, и, наконец, убойный аргумент троцкистов, мол, ИВС был туп, необразован, а все, что сделано, - сделано "не благодаря, а вопреки...". Ну, этот фуфел можно впаривать тупому молодняку, что ИВС не читали. А стоит почитать хотя бы:
а) Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг // сборник документов (стенограмм) в 5-и томах. М. ИПЛ. 1984.
б) Переписка председателя совета министров СССР с президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны // Сборник в 2 томах. М. ГИПЛ. 1958г.,
чтобы по достоинству оценить интеллект и талант ИВС, как гос. лидера.
Я не знаю, есть ли это в сети. Это у меня стоит на полке, напечатанное на бумаге в твердом переплете. Еще все руки не доходят забрать с чердака тестевой дачи ПСС ИВС в 56-ти томах.
Цитата и посрамление Гоша.

Да нахер Вы кому нужны, прости меня, Господи!
Ветку же и приличные люди иногда читают
  • +1.59 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Commando ( Слушатель )
21 ноя 2010 23:47:13

Конечно никак - только при этом режиме вляпались в самую страшную войну, только этот режим мог уничтожать крестьян ради индустриализации, только этот режим можно расхваливать после того как он уничтожил твоих близких.Самое близкое понятие этому строю - режим.
ЦитатаУспокойтесь, нет никаких "сталинистов". Есть люди, у которых наблюдается некоторый когнитивный диссонанс - как же так, оказывается, максимума всоего расцвета Россия достигла во время правления идиота, убийцы, садиста, параноика и патологического труса. Просто так не бывает.

Вообще то Российская Империя была уничтожена - строился Советский Союз как оказалось, для того чтобы ещё раз как следует навредить России.За семьдесят лет совка у России не было таких потерь по сравнению со всей её историей.

Это был не расцвет а загнивание - при чём поколения наблюдали загнивание в "прямом эфире".
ЦитатаДискуссия со ссылками здесь уже была. Сначала вы вменили в вину ИВС окулиарды расстелянных, замученных и репрессированных (и лично им съеденных, угу).
Выяснилось, что:
- число "замученных", мягко говоря, слегка завышено (ну, на пару порядков)
-  добрая половина реально замученных еще легко отделалась - надо было еще помучить за их дела
- кол-во реально невиновных среди репрессированных не превышает погрешности работы следствия для данного времени в мире. В цЫвилизованном мире(тм)

Ага, пару миллионов туда-сюда - ничего, ерунда - нарожают - лишь бы не трогали т.Сталина.
ЦитатаПотом вы кинули жупел "уничтожения крестьянства" и "голодомора"
Выяснилось, что:
- масштабы трагедии слишком преувеличены
- других методов скоростной индустриализации страны мир (цЫвилизованный мир(тм)) не придумал
Ах вот оно что - оказывается во всём мире уничтожают крестянство ради индустриализации!!!???
= 0
Так вот оно что надо делать всему миру в эпоху кризиса - уничтожать крестьян - а мы и не знали - а ведь весь мир только и обсуждает о том что надо вырезать всех крестьян чтобы построить заводы и наладить производство...ай-я-яй.
= 0
ЦитатаПотом вы двинули (ессно) фуфло про финскую войну...
Выяснилось, что:
- КА сделала невозможное

Конечно невозможное - напрягшись и с большими потерями победили кучку финских охотников.
Цитата- выводы из войны сделаны были правильные

Немцы, так те сделали выводы.
ЦитатаКак оказалось немцы действительно сделали правильные выводы.
Потом пошла в ход главная фишка - "обезглавленная армия", "просрали начало войны", и, как следствие, -  "трупами завалили"
Выяснилось, что:
- чистка армии была необходима, и, если в чем можно упрекнуть ИВС, так только в том, что это надо было сделать раньше.

Конечно чистка нужна - полномасштабная - ведь всем известно, что чем больше офицеров будет уничтожено, тем это лучше для боеспособности армии.

Поднимали производство уничтожая крестян, и укрепляли армию уничтожая офицеров - хоп-хэй-ла-ла-лэй...
Цитата- готовность армии, экономики, инфраструктуры, страны в целом, можно было бы обеспечить к 22.07.41 только путем интенсификации индустриализации 1924
- 1939. Но ИВС отличался феноменальными гуманизмом и человеколюбием, поэтому интенсивность перестройки страны была выверена с точностью до миллиметра - сколько затратить человек сегодня, чтоб не потерять вдвое больше человек завтра.

Вообще то для постройки и перестройки страны не надо затрачивать и терять людей - только при правлении дебилов возможны огромные потери людей в мирное время, будь то постройка или перестройка.
Цитата- количество трупов, которыми, якобы завалил СССР Германию, как всегда, преувеличено... Как всегда, до маразматических размеров...

А какой размер для Вас маразматический а какой нет?
Вот например армия Саакашвили уничтожила около сотни русских бойцов - это маразматический размер или нет?
ЦитатаНу, и, наконец, убойный аргумент троцкистов, мол, ИВС был туп, необразован, а все, что сделано, - сделано "не благодаря, а вопреки...". Ну, этот фуфел можно впаривать тупому молодняку, что ИВС не читали. А стоит почитать хотя бы:
а) Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг // сборник документов (стенограмм) в 5-и томах. М. ИПЛ. 1984.
б) Переписка председателя совета министров СССР с президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны // Сборник в 2 томах. М. ГИПЛ. 1958г.,
чтобы по достоинству оценить интеллект и талант ИВС, как гос. лидера.
Я не знаю, есть ли это в сети. Это у меня стоит на полке, напечатанное на бумаге в твердом переплете. Еще все руки не доходят забрать с чердака тестевой дачи ПСС ИВС в 56-ти томах.

Во первых тут нет троцкистов насколько я знаю - во-вторых а ну ка зацитируйте нам что нибудь умное из этих советских изданий?

Вообще то вас сталинисты читать весело, иногда такое выдаёте...
  • -1.31 / 8
  • АУ
 
 
  kypchak ( Слушатель )
22 ноя 2010 21:46:37

Ой, я что-то пропустил в своей жизни  :o И эту часовню Сталин разрушил ??? Афигеть! Я-то по вселенской глупости своей считал, что ВМВ была предопределена, едва только высохли чернила подписей под Версальским договором! Как же так - отгремела ПМВ, а две великие мировые нации, понесшие основные потери в этой войне, оказались в руинах. А основной профит поимели даже не французы и англичане с САСШ, а Ротшильды (Фр. и Брит.) и Морганы (ныне - ПП). Ни русские, ни немцы не относились к травоядным воробышкам, согласным клевать кизяки по обочинам мировой истории. Ясен хрен - что-то будет. И скоро. Логичнее всего было бы, совокупившись с Германией навалять звезды "западным демократиям" и выгнать ПП за Гринвичский меридиан с Континента. И ИВС прозванивал до середины 30-х такой вариант. Но Алоизыч оказался "альтернативно одаренным" (ну, типа Вас - мыслил в своей системе измерений, игнорируя реальность) и вариант, выгодный обеим нациям, провалился. События покатились по наихудшему варианту - нас столкнули.

Хотя, может быть, Вы не это имели в виду? Кажется я вас понял. (или вспомнил).
Дело было в 1987-м, 9-го мая. я - "дембель, не отгулял еще"(с), стою в очереди за пивом в Новосибе. Ну, советская очередь за пивом, если Вы не застали это явление, место довольно-таки эпическое... Все ругают коммуняк, основной лейтмотив - "суки, даже в такой день не могли побольше точек открыть". А тут один кекс возьми да и ляпни: "нахер вообще было воевать, щас бы спокойно баварское пили" (так частенько острили на пляжах Рижского взморья, но не в Новосибе же 9.05, дурак, короче...).Ну, чела слегка подрихтовали и выгнали нах, разбив евойную 3-литровую банку об его же дурную голову...
Это были, часом, не Вы?

Цитататолько этот режим мог уничтожать крестьян ради индустриализации, только этот режим можно расхваливать после того как он уничтожил твоих близких.Самое близкое понятие этому строю - режим.

Нет, не так. Вот так: режЫм гораздо лучше. Брутальнее.
А хотите темку подкину, ну всех сталинистов уроете в хлам: Возьмите статистику процента заключенных, казненных, привлеченных на принудработы от населения по странам и годам за 20-й век, включая СССР, США и с пяток (десяток) стран сопоставимого уровня развития  ::)
И мы с Вами вместе подумаем, где режЫм, а где так-себе... Послевоенная Франция (цЫвилизованная, либерально-демократическая, такая милая, белая, добрая и пушистая Франция, которой даже плюнуть в рожу цЫвилизованным фашистам не пришло в голову), например, Вас несколько удивит... А уж сколько "открытий чЮдных" будет по США...

ЦитатаВообще то Российская Империя была уничтожена - строился Советский Союз как оказалось, для того чтобы ещё раз как следует навредить России.


Ух-ты! Спасибо, я узнал много нового!!! Правда, в непроходимой темноте своей, терзаюсь сомнениями: неужели РИ была разрушена Сталиным?  :o Ужос какой! А может, она была бездарно просратой святым страстотерпцем нашим, Николя-2, который кровью русских солдат оплачивал кредиты от французских Ротшильдов, которые пилились с таким визгом, что и наши олигархи обзавидуются...
КЕМ была разрушена РИ понятно из фамилий наркомов 20-х гг. ПП, оно и тогда - ПП. Ну, или Хазария, как Вам будет угодно.
Кстати, много ли разрушителей РИ пережило 37-й? Вот Вам и ответ на все вопросы, кому выгодно шельмование Сталина.

ЦитатаЗа семьдесят лет совка у России не было таких потерь по сравнению со всей её историей.

Ух-ты! Кажись, Вам сюда:
http://glav.su/forum….2540.html
Там я делал анализ "Справок по осужденным и расстрелянным...", а на сл. странице:
http://glav.su/forum….2560.html
я привожу скан таблицы боевых потерь  в ВОВ.
Понятно, что Вы не читатель, а писательПодмигивающий, но может кому сгодится.
Плюсанем туда ок. 2 млн эмигрировавших в 20-е.
А вот после 90-го из стран СНГ только эмигрировало на ПМЖ в дальнее зарубежье более 10 мегачел. (Данные с Вести-ФМ, но я им склонен доверять, видел целые пустые "немецкие деревни",  - снялись и уехали. Кста, возможность была и при СССР, это я Вам, как полунемец говорю, просто никому не надо было...
Потери "локальных конфликтов" по окраинам (от Таджикистана до ПМР) плюсовать будем?

ЦитатаЭто был не расцвет а загнивание - при чём поколения наблюдали загнивание в "прямом эфире".

Угу... Так загнивали, что до сих пор живем на продуктах того гниения. Норникель, Днепрогэс, производственная и научная культура... Ну-ну...

ЦитатаАх вот оно что - оказывается во всём мире уничтожают крестянство ради индустриализации!!!???
= 0
Так вот оно что надо делать всему миру в эпоху кризиса - уничтожать крестьян - а мы и не знали - а ведь весь мир только и обсуждает о том что надо вырезать всех крестьян чтобы построить заводы и наладить производство...ай-я-яй.

Это не ко мне, это к Диккенсу. Там написано, как индустриализовалась старая добрая Англия. А то Кыпчак еще чего наклевещет на милых эльфов...
Цитата= 0Конечно невозможное - напрягшись и с большими потерями победили кучку финских охотников.Немцы, так те сделали выводы.Конечно чистка нужна - полномасштабная - ведь всем известно, что чем больше офицеров будет уничтожено, тем это лучше для боеспособности армии.

С таким диагнозом - только к специалистам - на военную ветку. Я только периодически общей терапией занимаюсь.

ЦитатаВообще то для постройки и перестройки страны не надо затрачивать и терять людей - только при правлении дебилов возможны огромные потери людей в мирное время, будь то постройка или перестройка.

"Вообще-то для постройки и перестройки страны"(с) нужно много и сильно трудиться. Другого не придумано. Чего не всем хочется. Поэтому иногда надо заставлять. Если позволяет время - поощрениями, а если не позволяет,  - то и принуждением. Или постановкой в такие условия, когда, ты, вроде бы, свободен, но делаешь только то, что нужно. Так делается во всем цЫвилизованном мире (тм)
ЦитатаВо первых тут нет троцкистов насколько я знаю -
,
Для рассматриваемого нами периода альтернативы нет - либо ты - троцкист, для которого Россия и русские - навоз, удобрение для "цветов мировой революции", либо - сталинист, предавший идеалы мировой революции ради построения социализма в отдельной стране Других не было! Или как: Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... Угу... Гендальф. На Ка-52. Быстро убьет всех плохих людей, хорошим раздаст по конфетке... Нет, осмелюсь утверждать, что гос. упраление в кризисный период несколько сложнее.

Цитата во-вторых а ну ка зацитируйте нам что нибудь умное из этих советских изданий?

А там нет для Вас ничего интересного. Там 3 старых больных иезуита, облеченных невъ@бенной властью и отягощенных такой же ответственностью, нудно и скушно выкраивают ништяки для вверенных им Господом государств. Никто не стучит ботинком, не режет с трибун праду-матку, и не оперирует окулиардами замученных и съеденных, разоблачая мировое зло. Все скучно и протокльно. Но каждое слово выверено на таких весах... Причем, чувствуется, что двое явно - корифаны и непрочь сожрать третьего. А у того - как всегда, - из друзей только "армия и флот"(с), но именно они (армия и флот) являются в этот момент главными акторами на планете. ПОэтому "корифаны" побздёхивают...

ЦитатаВообще то вас сталинисты читать весело, иногда такое выдаёте...


Зато вас, либерастов - скушно
Вобще, достучаться до коры (и древесины) вашего головного мозга я и не расчитываю. Но ГА - интересный ресурс, сюда и умные люди ходят. Может, кому и сгодится мое скромное мнение.

Кста, заглянул в середину ветки- там десятки оценивающих (неважно, куда в + или в -), а сейчас - 3- 4. Значит - неинтересно. Вот здесь вы реально победили - зафлудили неплохой информативный ресурс. Скажите там своим - пусть премию выпишут.
  • +1.50 / 10
  • АУ
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
23 ноя 2010 20:19:44

Германия это естественный враг России - только дебил может вынашивать с потенцальным противником далеко идущие планы.И уж тем более Сталин странного дружка себе подобрал - Гитлера.
ЦитатаХотя, может быть, Вы не это имели в виду? Кажется я вас понял. (или вспомнил).
Дело было в 1987-м, 9-го мая. я - "дембель, не отгулял еще"(с), стою в очереди за пивом в Новосибе. Ну, советская очередь за пивом, если Вы не застали это явление, место довольно-таки эпическое... Все ругают коммуняк, основной лейтмотив - "суки, даже в такой день не могли побольше точек открыть". А тут один кекс возьми да и ляпни: "нахер вообще было воевать, щас бы спокойно баварское пили" (так частенько острили на пляжах Рижского взморья, но не в Новосибе же 9.05, дурак, короче...).Ну, чела слегка подрихтовали и выгнали нах, разбив евойную 3-литровую банку об его же дурную голову...
Это были, часом, не Вы?

Нет не я - Вы видимо что то путаете - я не немец, и далеко не хорошего мнения о Германии.
И уж тем более я плохого мнения о тех, кто на немецкие деньги разваливал РИ - об одном из которых мы тут и ведём речь.
ЦитатаНет, не так. Вот так: режЫм гораздо лучше. Брутальнее.
А хотите темку подкину, ну всех сталинистов уроете в хлам: Возьмите статистику процента заключенных, казненных, привлеченных на принудработы от населения по странам и годам за 20-й век, включая СССР, США и с пяток (десяток) стран сопоставимого уровня развития  ::)
И мы с Вами вместе подумаем, где режЫм, а где так-себе... Послевоенная Франция (цЫвилизованная, либерально-демократическая, такая милая, белая, добрая и пушистая Франция, которой даже плюнуть в рожу цЫвилизованным фашистам не пришло в голову), например, Вас несколько удивит... А уж сколько "открытий чЮдных" будет по США...

Про советскую статистику здесь речь уже была - оказалось интересная штука эта советская статистика. = )
ЦитатаУх-ты! Спасибо, я узнал много нового!!! Правда, в непроходимой темноте своей, терзаюсь сомнениями: неужели РИ была разрушена Сталиным?  :o Ужос какой! А может, она была бездарно просратой святым страстотерпцем нашим, Николя-2, который кровью русских солдат оплачивал кредиты от французских Ротшильдов, которые пилились с таким визгом, что и наши олигархи обзавидуются...
КЕМ была разрушена РИ понятно из фамилий наркомов 20-х гг. ПП, оно и тогда - ПП. Ну, или Хазария, как Вам будет угодно.
Кстати, много ли разрушителей РИ пережило 37-й? Вот Вам и ответ на все вопросы, кому выгодно шельмование Сталина.

РИ уничтожили большевистские террористы, а Сталин был не последним человеком среди большевиков - по этому для меня он террорист, вроде тех, котрых спецслужбы сейчас отстреливают на северном кавказе.
ЦитатаУх-ты! Кажись, Вам сюда:
http://glav.su/forum….2540.html
Там я делал анализ "Справок по осужденным и расстрелянным...", а на сл. странице:
http://glav.su/forum….2560.html
я привожу скан таблицы боевых потерь  в ВОВ.

27 миллионов погибших во время ВОВ и 3-4 миллиона погибших от голода - и это только часть потерь, можно ещё перечислять - и всё это в прекрасном-распрекрасном совке.
ЦитатаПонятно, что Вы не читатель, а писательПодмигивающий, но может кому сгодится.
Плюсанем туда ок. 2 млн эмигрировавших в 20-е.
А вот после 90-го из стран СНГ только эмигрировало на ПМЖ в дальнее зарубежье более 10 мегачел. (Данные с Вести-ФМ, но я им склонен доверять, видел целые пустые "немецкие деревни",  - снялись и уехали. Кста, возможность была и при СССР, это я Вам, как полунемец говорю, просто никому не надо было...
Потери "локальных конфликтов" по окраинам (от Таджикистана до ПМР) плюсовать будем?

Локальные конфликты и миграция - это наследство от совка - оказалось что совок оказался рассадником русофобии на всём постсоветском пространстве.Ну и разгребать всё после совка пришлось в первую очередь русским.
ЦитатаУгу... Так загнивали, что до сих пор живем на продуктах того гниения. Норникель, Днепрогэс, производственная и научная культура... Ну-ну...

Советский задел уже давно закончился.И к тому же ещё долго после развала раздавали многомиллионные долги,и прощали тем, кому дебилы из советских властей раздавли деньги и рессурсы.
ЦитатаЭто не ко мне, это к Диккенсу. Там написано, как индустриализовалась старая добрая Англия. А то Кыпчак еще чего наклевещет на милых эльфов...

Да-да, Британия первой начала уничтожать своих крестьян и фермеров ради индустриализации - у них даже лозунг был такой - "Убей фермера - построй завод".
= 0
ЦитатаС таким диагнозом - только к специалистам - на военную ветку. Я только периодически общей терапией занимаюсь.

А что такое - ну дали жару финны красной армии, но советы же всё таки победили, напряглись и победили - всё же таки удалось победить с горем пополам бывшее княжество РИ.
Цитата"Вообще-то для постройки и перестройки страны"(с) нужно много и сильно трудиться. Другого не придумано. Чего не всем хочется. Поэтому иногда надо заставлять. Если позволяет время - поощрениями, а если не позволяет,  - то и принуждением. Или постановкой в такие условия, когда, ты, вроде бы, свободен, но делаешь только то, что нужно. Так делается во всем цЫвилизованном мире (тм)

Работать конечно нужно, но при этом в мирное время терять и уничтожать людей пачками могут только дебилы - я о чём и говорил - тут у меня нет возражений.
ЦитатаДля рассматриваемого нами периода альтернативы нет - либо ты - троцкист, для которого Россия и русские - навоз, удобрение для "цветов мировой революции", либо - сталинист, предавший идеалы мировой революции ради построения социализма в отдельной стране Других не было! Или как: Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... Угу... Гендальф. На Ка-52. Быстро убьет всех плохих людей, хорошим раздаст по конфетке... Нет, осмелюсь утверждать, что гос. упраление в кризисный период несколько сложнее.

Я уже говорил, что, как бы, если я к кому и отношусь так это к православным монархистам - поэтому для меня и Сталинисты, и Троцкисты, и Лимоновцы, и либерасты, и пидерасты - это всё одно.
И уж тем более кто и использовал русских как навоз так это советские власти, в те или иные периоды.
Поэтому мне плевать кто вы там - сталинисты или троцкисты - я маргиналов особо не разделяю.
ЦитатаА там нет для Вас ничего интересного. Там 3 старых больных иезуита, облеченных невъ@бенной властью и отягощенных такой же ответственностью, нудно и скушно выкраивают ништяки для вверенных им Господом государств. Никто не стучит ботинком, не режет с трибун праду-матку, и не оперирует окулиардами замученных и съеденных, разоблачая мировое зло. Все скучно и протокльно. Но каждое слово выверено на таких весах... Причем, чувствуется, что двое явно - корифаны и непрочь сожрать третьего. А у того - как всегда, - из друзей только "армия и флот"(с), но именно они (армия и флот) являются в этот момент главными акторами на планете. ПОэтому "корифаны" побздёхивают...

А я думал что Вы сейчас как забабхаете из тех книженций что нибудь умное - что мы все захлопаем в ладоши от восторга от "гения" т.Сталина. = )

Я разочарован. = )
ЦитатаЗато вас, либерастов - скушно
Вобще, достучаться до коры (и древесины) вашего головного мозга я и не расчитываю. Но ГА - интересный ресурс, сюда и умные люди ходят. Может, кому и сгодится мое скромное мнение.

Я ещё раз повторяю что тут нет либерастов - сталинисты есть - других представителей маргиналов я не наблюдаю.

Ещё раз повторяю - сталинисты вы, троцкисты вы, лимоновцы вы - мне вё равно - главным образом я говорю здесь о том чтобы всех этих маргиналов держали на крючке - и если только захотят устраивать террористические акты и раскачивать лодку, то вешать их за яйца.

ЦитатаКста, заглянул в середину ветки- там десятки оценивающих (неважно, куда в + или в -), а сейчас - 3- 4. Значит - неинтересно. Вот здесь вы реально победили - зафлудили неплохой информативный ресурс. Скажите там своим - пусть премию выпишут.

Наоборот всё самое интересное только начинается.
  • -1.78 / 12
  • АУ
 
  Gosh ( Слушатель )
22 ноя 2010 13:29:03


Если вы такой умный, то может расскажите больше о таком новом методе исторической науки как "разбор альтернативных вариантов"? Это как у вас происходит?
Типа: говоришь такой сам себе -  "а как еще делать на его месте?
Ну прям не знаю... О! Значит Сталин все правильно делал!"

Угадал?

Цитата
Успокойтесь, нет никаких "сталинистов". Есть люди, у которых наблюдается некоторый когнитивный диссонанс - как же так, оказывается, максимума всоего расцвета Россия достигла во время правления идиота, убийцы, садиста, параноика и патологического труса. Просто так не бывает.


Конечно так не бывает, все правильно.
Осталось сделать совсем небольшое умственное усилие:
не было никакого максимума расцвета при Сталине.

Поэтому и когнитивный диссонанс у вас,сталинистов.
Ваша проблема в том, что вы не можете толком критерии "процветания" сформировать. Только кликушествуете, но по существу толком рассказать в чем измеряется расцвет - не можете.

Тут пробегал ваш камрад, gjh1, дык он качество питания по потреблению белка высчитывал. А когда обнаружилось что есть заведомо более развитые страны, где белка едят меньше чем в плохих - впал в бредовое состояние, пытаясь приплести сторонние факторы.  

Цитата
Дискуссия со ссылками здесь уже была. Сначала вы вменили в вину ИВС окулиарды расстелянных, замученных и репрессированных (и лично им съеденных, угу).
Выяснилось, что:


на самом деле выяснилось что вы просто бредите наяву, поскольку такого я ИВС в вину не вменял.
И почти ничего такого тут не выяснялось, что вы далее перечисляете.  
Вы тут выкладываете видимо результаты своих разговоров с человечками у себя в голове.

Цитата
А стоит почитать хотя бы:
а) Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг // сборник документов (стенограмм) в 5-и томах. М. ИПЛ. 1984.
б) Переписка председателя совета министров СССР с президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны // Сборник в 2 томах. М. ГИПЛ. 1958г.,
чтобы по достоинству оценить интеллект и талант ИВС, как гос. лидера.


Вот обычно на мутном упоминании книжных полок и совковой пропаганды интеллект и талант сталинистов заканчивается.

ЦитатаДа нахер Вы кому нужны, прости меня, Господи!
Ветку же и приличные люди иногда читают



Даааа, нехорошо вы о своих камрадах..  ;)
  • -1.31 / 9
  • АУ
 
 
  Шлонг ( Слушатель )
22 ноя 2010 13:35:48


Шоу "Посмотри на антисталиниста и сделай выводы" продолжается.

На самом деле выяснилось, что Гош aka "мистер вялая палка" не умеет читать.  :D
Так ловко прооппонировал, да вот незадача - в исходном посте было "вы". С маленькой буквы. То есть, не про Гоша лично.

  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
22 ноя 2010 14:03:12


т.е умственно ограничено годный гош найдя ОДНУ страну Швейцарию по прежнему ратует за множестенное число. а то что 12 стран из 22 выше или на уровне,  будучи заведомо более развитыми  до гоша не доходит. Я тодумал у него симптоматика купировалась ан опять обстрение. впрочем я так и не услышал объяснения почему Гш  отнес 92 г.  ко временам СССР  и почему сравнивал статистику в границах  СССР со статитикой в границах РФ
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
22 ноя 2010 15:01:33


Неужели до великого ученого ghj1 до сих пор не дошло что можно привести кучу примеров с развитыми странами, аналогичными Швейцарии по потреблению белка? Наш интеллектуал замучается придумывать отмазки, одну нелепее другой.
Там вишь - иммигранты статистику портят - там, молока много пьют... ага..
Но ведь вся теория-то идет лесом в любом случае, до ученого так и не дошло?

Объяснения мои конечно же ученый не услышал - он вообще с трудом текст воспринимает. И способен до бесконечности требовать ответы на вопросы, на которые я уже отвечал. Великий ученый предпочитает на них не реагировать и твердить что "объяснения не слышал".
  • -1.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
22 ноя 2010 16:25:50


если ссылка не некие особо сектреные исследования это аргумент -  то мой диагноз  для гоша подтвердился. пока по европам статистика такая 22 страны - 12 на уровне или выше потребления белка в РСФРС времен СССР. 3 явно ниже (например Кипр).  Остальные -  ниже не значитеьно. + куча косвенных  данных.  у гоша в защиту его позиции - только одно-  продолжать камлать. и ссылаться на отдельные примеры в единственном экземпляре. впроче м если гош  открыто заявит что потребление белка не есть показатель уровня жизни то я с радостью раскажу почему это не так. то что ктото выживает при эболе не   снимает с неё утверждение о смерельности.
так я собственно я и не услышал кто так тыкнул в гоша вялой палкой что он отнес 92 год  к СССР  и приравнял собыния на территории РСФРС  к событиям на территории РФ.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
22 ноя 2010 17:13:23


Кажется великий ученый начал заговариваться. Какие еще секретные исследования? Причем тут сравнение европейских стран с временами СССР?

Когда я вроде прямым текстом говорю, что потребление белка во многих современных развитых и богатых странах зачастую меньше чем в заведомо бедных и меньше чем даже в России.

Потому что начиная с некоторого порога эта цифра настолько плохо коррелирует с уровнем жизни, что никаких выводов из нее делать нельзя.
Литва например, в 2007 году потребила белка на душу (117!!!) что больше  чем у США, Англия, Канада, и десятки других богатейших государств. При этом почему-то в Латвии - 88, в Эстонии - 92.
А Россия, Казахстан, Польша (100 и более) имеют потребление белка больше чем в Японии, Швейцарии, Бельгии (менее 100).

Если еще непонятно, что я открыто заявляю уже который раз, то я повторю:

начиная с некоторого порога эта цифра настолько плохо коррелирует с уровнем жизни, что никаких выводов из нее делать нельзя.

Хуже того, эти цифры явно имеют огромные неточности по странам и годам.

Конечно было б интересно услышать радостный рассказ что это не так.

Цитата
так я собственно я и не услышал кто так тыкнул в гоша вялой палкой что он отнес 92 год  к СССР  и приравнял собыния на территории РСФРС  к событиям на территории РФ.



Полундра! Эпидемия зацикленных на "вялых палках" растет! Шлонг, оказывается, заразный!
  • -1.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
26 ноя 2010 23:36:46
вот пусть гош  не стестнясь и назовет этот порог,  а заодно о порадуте нас тем что другие пказатели потребления никак не коррелирут с уровнем жизни и побреблением белков.  ну никак.  а та же литва хороший тразитер.  да ещё не помешалобы и посмотреть на временные тренды.  и для неё  идля тойже бельгии.  как там цифрь скачет.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
27 ноя 2010 00:33:16

90. Устраивает?
Радовать вас с какой стати я буду, я тут не нанимался. я ведь тут про "никак" ничего не говорил.
Это вы уж сами, у своих человечков выясните.
Это ваша прерогатива - смотреть тренды и у кого что скачет... рассказывать что литва хороший тразитер а эстония с латвией плохие оказыцца.
  • -0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ghj1 ( Слушатель )
02 дек 2010 21:49:21


http://ghj1.livejournal.com/50931.html.
читаем, просвещавемся, утираем демсопли, готовим новую порцию либерального бреда.
  • +0.65 / 4
  • АУ