Шум Навального. Попытка разобраться.
89,964 256
 

  Ector ( Слушатель )
  24 ноя 2010 13:41:46

Тред №277804

новая дискуссия Дискуссия  341

Навальный, победил. Его провокация достигла цели, и он перетянул на свою сторону 90% рунета, из интересуюшимихся данным делом. Что обидно в его лагерь попали люди которых вполне можно считать патриотами России, сыграли на их чувстве ненависти к ворам нац. достояния.
Специально отслеживал различные популярные ресурсы, и за последние три дня голоса тех кто еще пытался образумить аудиторию что бы они не танцевали под дудку Навального, просто потонули в оре тех кто орал - ату воров, всю страну спалим только что бы они сгорели.
Лично я констатирую успешную реализацию новой разработки госдепа, по манипуляции сознания. Насколько все это вылится в реальность, пока не ясно, но уже можно говорить о невероятной эффективности данного инструмента манипуляции сознанием. Считаю что даже если предположение Авантюриста было правдой, и власть пытается играть в радиоигру с народом, то сейчас можно константировать - доигрались. Или Путин взяв за основу Мюнхенскую речь (только раз в десять жестче), вскроет все эти манипуляции ну и тыкнет в истиные цели всех этих разоблачителей, а так же их заказчиков, или  главным врагом в Росси к 2012, станет власть вообще, и он сам в частности.
И давным давно нужно создавать инет бригаду, в ряды которой меня постоянно записывают оппонеты, для противодействия таким Навальным. Если раньше это не было актуально так как процент населения черпающую информацию в сети был довольно низок и достаточно было контроля на зомбоящиком, то сейчас он растет просто в геометрической прогрессии. И если власть не озаботится контролем этого виртуального пространства, котролировать его будет кто то другой, не хочу тыкать пальцем на запад.
  • +0.23 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Дохлый Кашин_d9091e ( Слушатель )
  24 ноя 2010 14:36:21


нет, он как раз проиграл. Он соврал совсем уж открыто. Вы не обращайте внимание на истерику хомячков. Аппелируйте фактами, будьте последовательными и спокойными и хомячки сдуются. Нужно ведь донести до хомячков очевидный факт - проект "навальный" имеет целью только смену лиц. На компрадорско-олигархический русофобский режим, установленный в РФ в 90-е кураторы из Йеля ожидаемо не покушаются. Сфокусируйтесь именно на этом. Переведете разговор на тему "а какая выгода для русских от проекта "навальный""? Навальный выступает за упразднение титульных полугосударств (национальные республики)? Он требует трибунала по геноциду русских в Чечне? Он обещает закрепить в конституции РФ государственность русского народа? Он выступает за единство русского народа, который был разделен в 1991 году? Оседлайте эту линию. Она не оставляет от Навального даже мокрого места.

Вам нужно прочитать вот это:

1) про проект "навальный":

Цирковая магия «проекта Навальный - 2012»
http://martinis09.li…02724.html

«Проект Навальный - 2012»
http://martinis09.li…01915.html

«Проект Навальный»
http://martinis09.li…99094.html

Капитал-тоталитаризм. Цель власти — власть
http://martinis09.li…06140.html

2) бейте в места, где навальный откровенно врёт - это подрывает доверие к нему (4 миллиарда американских рублей)

3) обыграйте его выступление в конгрессе США по поводу коррупции в РФ. Прочитайте это:

http://www.kommersan…;NodesID=5

Выносите найденным противоречием мозг хомячков.

4) на вопли о рейтинге коррупции от Transparensy International давайте вот этy ссылку:

http://feddya.livejournal.com/3368.html

5) навальный сфоткался с поткиндом и как бы стал "русским националистом" в глазах идиотов. Одновременно навальный возопил о побитом Кашине. Находим вот эту статью Кашина, где он предлагает нам стать рабами чеченов: http://www.fontanka.ru/blog/60912.html
Выносим идиотам мозг.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
  Ector ( Слушатель )
  24 ноя 2010 14:58:50


Я три дня этим и занимаюсь. Да вот только проблема в том что манипуляция сознания выключила у населения мозг, заменив логику эмоциями. Примерные высказывания
- Даже если и не четыре миллиарда долларов укарали, а всего 3,5 миллиарада рублей это что мало!!!
- Ты что пилишь с олигархами напару!?
- Когда нечего сказать по документам, начинают говорить о личности их принесших. (По поводу личности Навального)
- Главный враг России это чиновники, Навальный это подтвердил!
- Государство не способно, эфективно управлять. Государственное = ничьё.
А вот и небезизвестный Гоблин, резюмировал.
- Дети взволнованы: можно ли доверять? А ну как заказ?! А ну как это борьба аллигархических группировок?!
Детям можно только посочувствовать.

Навальный победил. Единственное что меня порадовало, хоть на Авантюре эта истерика не сказалась.
А почему так. Моя точка зрения, небрежное отношение власти к виртуальному пространству, возможно это было обоснованно в свое время, и инет хомячки просто выпускали пар, тявкая из под иллюзии анонимности на сильных мира сего, но сейчас все это организуется, под вектором движения который задают такие господа как Навальный, а это уже узконаправленная сила, и ни какого противодействия со стороны власти я не наблюдаю. Просто забили как на несущественный момент.
Обычные пользаватели, понимающие ситуацию, не могут оказать действенного сопротивления таким как Навальный, на которого работает пиар структура госдепа.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  Дохлый Кашин_d9091e ( Слушатель )
  24 ноя 2010 15:20:11


так навальный - сам чиновник. и постоянно рекламирует некого чиновника никиту белых  :)

заведите себе жж и собирайте там всё полезное для воздействия на хомячков, чтобы всё было под рукой. И монотонно применяйте к хомячкам. Ловите хомячков на противоречиях и логических ошибках. Безжалостно но вежливо унижайте их. Ни в коем случае не становитесь на позиции охранительсва нынешнего режима, он этого не заслуживает. Сфокусируйтесь на Русском Вопросе. Это же колоссальный ресурс. Это намного важнее, чем даже уничтожение проекта "навальный". Периоды когда хомячки возбуждены - самые подходящие для вброса в массы нужных идей и смыслов. Паразитуйте на волне, поднятой навальным.

и не огорчайтесь  :)
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
  iv ( Слушатель )
  24 ноя 2010 15:43:18


3 страницы обсуждения истерики =) как это не сказалось?
навальный тут скорей навалил на себя огромную кучу.
те, кто захотел разобраться - почитали и прикинули хрен к носу =)
а на истерики форумных воителей можно забить.
даже с цифрами там ничего не доказать.
а еще и ролик, из которого пропагандонством на версту пахнет.
лично для меня навальный окончательно идет лесом.

ps. гоблин каментом про детей тоже неплохо так высказался. =)
  • +0.97 / 5
  • АУ
 
  iStalker1 ( Слушатель )
  24 ноя 2010 18:51:45

Ну это вы переборщили что "победил". Он просто набросил очень много г-на на вентилятор, и это задело многих.

Вся суть этой проблемы с Навальным на самом деле проста. Народ задолбала коррупция, которой у нас в стране пока дофига. Народ ожидает от власти борьбы с коррупцией в стиле Сталина. Не больше, не меньше. Хотят расстрелов. Та борьба как она идет сейчас, а именно медленно и пока не очень эффективно, людей не устраивает, все хотят всего и сразу. Понятно что так не бывает, Сталинские методы сейчас не сработают, и поэтому есть значительный разрыв между желаемым и реальностью.

Поэтому когда кто-то делает наброс, то наброс падает на благодатную почву. Но у этого всего есть и другая сторона - все подобные набросы упирают на эмоциональное. А у эмоций природа такая: вроде волна пошла большая, но надоест и забудется это все очень быстро.

Так что тут главное для нас, чтобы подобные провокаторы типа Навального не могли набрасывать и дальше.
Самый правильнвый путь тут, на мой взгляд, затыкать их законным путем. СП вроде уже собирается подавать на него в суд. Пусть на суде доказывает что он не мудак.
  • +1.15 / 8
  • АУ
 
 
  Ector ( Слушатель )
  24 ноя 2010 23:43:16


Победил, это значит победил. Очередная дискредетация госсобственности, государственное=ничьё. Попутный пинок полезной для нас, и вредной для них, трубы на восток (с некоторой надеждой что получится план максимум - трубу "распилить", а куски приватизировать), подрывание рейтинга Путина, с вклиниванием вместо него прозападных апологетов.
Скажем так - поставленные цели достигнуты, методика апробирована = Победа Навального.



Я кажется не смог донести свою мысль, о новом методе манипуляции сознания, который может оказаться поэффективней "оранжевых" революций. Здесь как, в инете всегда есть кучка недовольных, которые оппозиционны власти в силу многих причин (я сам кстати социалист, и особенно нынешнею экономико-политическую структуру не приветствую), кто то нацик, кто то православный, энное количество коммунистов - отличных друг от друга умеренностью взглядов и трактованием запятой на пятой страницы капитала, анархисты, монархисты, нац. и секс меньшинства, просто богом обиженные и вечно не согласные. Пока все это булькает по своим "тупичкам" то прямой угрозы государству не несет. Вот тут то, головастые парни из госдепа, грят - а давайте все это бурление говн в одно русло направим. Выбирается цель, которую одинаково не любят все представители вышеобозначенных говнобурлений, задается для них вектор движения обозначенный одной причиной, и вот мы выдим как все "конфессии", в едином порыве таранят Российскую государственность, под лозунгом - спасай Россиию!
Ну а суд, что тут можно сказать. Спросите в среднем у любого гражданина России, как он считает кто более неотвратимо покарает, в случае  чего - государство или бандиты, я думаю результат вполне предсказуем и не удивителен. Как вывод, суд для граждан не авторитет.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
  ELutz ( Слушатель )
  25 ноя 2010 00:22:22

А вот давайте спросим каждый себя-где он в своей жизни видел коррупцию? Лично, а не "мне тут ребята раасказали"? Нам постоянно внушают о не.. бенной коррупции, а в других странах это называется "лоббирование" и "комиссионные", и никакой коррупции. Большая часть "маленьких россиян" никогда с коррупцией в своей жизни и не сталкивалась, ну разве что со взяткой гаишнику.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
  qwеrty ( Слушатель )
  24 ноя 2010 22:50:09

Что за бред? Откуда данные? Спрашивал среди своего круга общения, так вот многие даже не знают кто он такой.


+3


Выделенный фрагмент: Вы намеренно пытаетесь меня опустить или что? Вам доставляет это удовольствие? Где высказывал своё полное доверие Навальному?
История мутнейшая, это да. Все факты должны быть проверены, виновные должны понести наказание. В данном случае плевать на личность, факты, только факты.
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  25 ноя 2010 21:49:31


Неправильно написал пост свой. Получилось обращение как бы персонально Вам, а имел ввиду аудиторию, сочувствующую Навальному. ИзвинитеОбеспокоенный

Что касается второго пункта - согласен, за исключением личности. Опять напомню, что лохотронщик остается лохотронщиком, даже если он не стал отбирать все сразу с помощью подручных гамадрилов. Даже если он теперь дает выиграть, даже если билетик отпечатан почти как деньги, результат все равно будет прежний - останетесь без штанов. Это не взаимоисключающие утверждения у меняПодмигивающий Я считаю, что по данным, которые выложил Навальный надо проводить проверку. И одновременно, не менее тщательную проверку стоит провести в отношении самого Навального и его концов.
  • +1.22 / 9
  • АУ
 
  Ирбис ( Слушатель )
  10 дек 2010 15:15:34


Все очень просто. Воровать не надо.
А если воруют, то воров надо не покрывать, а сажать. Вот и все.
Тогда в победителях будут не навальные, а Россия.

Цитата
Мы пока не видели реакции властей. Под реакцией я понимаю не нелепые оправдания чиновников 3го ранга, а, например, сердечный приступ у серого неприметного управляющего одного из фондов, финансирующих наших несогласных. Ну или хотя бы тщательно подготовленную компанию по телемочилову.


То есть про реакцию властей в виде тщательного расследования расходов и показательной посадки отличившихся вы даже не подумали?

Вы всерьез считаете, что для России более полезна не борьба с коррупцией, а борьба с теми, кто эту коррупцию разоблачает (пусть даже со сколь угодно подрывными целями)?
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
  11 дек 2010 00:03:22


Почему не подумал? Очень бы этого хотелось. Но правовая система работает очень неторопливо, особенно в случае таких корпораций, как Транснефть. Какие-то выводы можно будет по этой истории сделать не раньше, чем через полгода-год.

Такие сроки не потому что в России все плохо. В благословенных США все точно также. Возьмите любой громкий процесс и посмотрите сколько он продолжался. Ну и на подготовку такого процесса нужно много времени.
  • +0.84 / 7
  • АУ