Мировой экономический кризис
53,332,842 93,600
 

  byte-s ( Слушатель )
29 ноя 2010 22:02:40

Тред №279914

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: mozgi
А почему, собственно, построить завод, ну к примеру, Фольксвагена в Калужской области можно за год, а в америке, этого сделать невозможно? Учитывая что палки в колеса, с патентами и прочей ерундой никто совать не станет, когда прижмет естественно. Или перенос производств не имеет обратной силы по определению?

Вот интересно мне, откуда взялась эта уверенность, что в америке теперь одни бомжи, скитающиеся по помойкам, стоящие на очередь за визой в (на выбор, Россию/Казахстан/Китай/куда угодно) с целью там мыть унитазы? .....



Ежели это ответ на мой пост, то странно т.к. я ничего такого нигде не утверждалУлыбающийся А написал я это в ответе на фразу Рекантера от том, что цивилизованный мир "просто возьмёт и переведёт производства обратно". Я считаю, что сделать это совсем непросто, возражения? Т.е. построить завод, конечно, можно, даже перенести, да вот только кто на нём будет работать? За какую зарплату? Будет ли в таком случае вообще выгодно производить на этом заводе что либо? Ну и т.п. Потом вы говорите построить автозавод в Калуге. Ну хорошо, один завод построить несложно, за год -- не вопрос, но и то с учётом сохранения всех других отраслей и стабильного спроса на это Авто в России. А если вы когда-нибудь будите в США просто зайдите в ВолМарт и попробуйте найти там ХОТЬ ЧТО-ТО не "made in china" -- я вас уверяю, что искть будите долго. Так вот, если гипотетически предположить, что разом Китай остановил экспорт в США, то в ВолМарте и других сетевых ритейл центрах останется один только бетонный пол и голые и босые продавщицы, причём без кассовых аппаратов  :D Понимаете о чём я? Такой объём производства просто напросто нереально перенести из одной страны в другую, даже при отсутствии сопротивления того же Китая. Ежели вы говорите о 10-20 годах, то можно, но это новая ре-индустриализация Запада, миллионы голодных, гражданские войны и случаи каннибализма. За год, за 2, за 5? Перенести тысячи фабрик на территорию США? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (с)  :D
  • +2.94 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!