Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,580 101,297
 

  Аsphixia ( Слушатель )
03 дек 2010 09:51:59

Тред №281256

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Хан от 03.12.2010 01:31:44
По моим субъективным впечатлением на один "антироссийский" пост приходилось 10-15 "антибелорусских"


А что вы хотите - статистика - 10 миллионов против 140  :DВеселыйВеселый
Ветка жива срачем, удивительно что вы удивляетесь  :D

Вообще, Хан, вы ведь здесь с основания ветки. За прошедшие годы можно уже было понять, что активная часть населения, поддерживающая своих правителей, не даст объединиться бывшим республикам.

Всё что может с нами произойти уже с кем-нибудь происходило. Опять же статистика. Попробуйте посмотреть на условия, в которых происходили все предыдущие объединения и присоединения пограничных территорий:
- присоединяющий центр на подъёме,
- противоположный центр в упадке,
- присоединяемый субъект в заднице.
Если считать, что Европа движется вниз, а Россия вверх, то осталось получить задницу в РБ.
Руководству России крах РБ ни к чему. Руководству Европы - аналогично. Значит привести РБ в исходную точку может только сама РБ. Ждёмс-с  :D

Если рассудить здраво, то ведь все околобелорусские пляски мы наблюдаем в динамике, и, сделать выводы может любой желающий.
На мой взгляд выводы неутешительные. Россия к объединению не стремится. К любым формам экономической интеграции - да, к политической - нет. Т.е. Россия хочет ништяки, а головняки оставляет национальным элитам. Хотя помощь в разумных пределах оказать согласна, невзирая на распиаренную алигархическую жадность  ;)

P.S. Про госдеп. Зря вы кидаетесь такими обвинениями. Госдеп госдепом, но есть и глубокие внутренние противоречия, есть группы людей, которым  объединение не выгодно, а есть и такие для кого это по сути смерть.
Так что не стоит тратить силы на поиск врагов, предателей и троллей. Для этого есть императоры вселенных  :DВеселыйВеселый
  • +2.28 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!