Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,292 101,298
 

  Хан ( Практикант )
03 дек 2010 11:53:50

Тред №281311

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Гирион
Хан вот ответьте честно, если бы вы были главой России вы бы хотели, что бы у вас был такой "союзник" как Белоруссия? И полагались бы вы на неё после 080808?
На месте главы России да.
Стопроцентов можно пологаться только на свою собственную армию и флот. (И то с оглядкой)

Поясняю - посмотрите на карту СССР раздробленно, бывшие страны варшавского договора и респубики СССР большей частью попали под влияне наших врагов. Польша прибалтика, чехословакия, Венгрия... там руских представляют окупантами и врагами. Водят экскурсии по "советскими контрационым лагерям" (самого водили в Венгрии). Фактически бывшие союзные странны централизованно и целенаправленно превращают во враждебные.
В смой России ведется и продолжается вестись антироссийская пропаганда и промывание мозгов - люди считают свою страну помойкой в которой не может быть ничего хорошего... И любые ростки старательно заплевываются.
пример с "клоаки" http://forum.eve-ru.…opic=59348

В 90-е года было хуже - тогда антироссийская пропаганда шла напрямую с центральных каналов. Сейчас уже "тиранический режим задушил свободную прессу".

Но я отвлекся... Кто у нас остался из союзников? Беларусь и Казахстан? Еще можно вспомнить Армению, но она не имеет общих границ и с Россией "потому что Нагорный Карабах".
Назарбаев по моим впечатлениям (а я в Казахстане пожил где-то год) это тот же Батька только без этапичных выступлений и со своей собственной нефтью. И кстати русских в Казахстане не то чтобы щемят, но наверх хрен пробьешся - наверху кланы казахов. Если что-то не наравится - это наша страна иди отсюда.
Вообще на уровне высокой политики таких понятий как "надежный союзник" нет - это из разряда сказок, или приемов промывания мозгов. У всех есть свои собственные интересы - всех надо контролировать и лаврировать между ними в поисках собственной выгоды.

Вот такая вот ситуация у России - и в этой ситуации надожить и работать, а не удивляться - Вокруг одни предатели!!!111
Насколько я вижу - наше правительство работает и достаточно успешно. 10 лет назад ситуация была гораздо хуже. Но работы еще на несколько поколених вперед хватит.
Надеюсь Путин и К организуют передачу власти достойным приемникам и эта работа продолжится.
Отредактировано: Хан - 03 дек 2010 15:24:25
  • -0.84 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!