Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,291 101,297
 

  Alex F ( Слушатель )
03 дек 2010 15:17:34

Тред №281423

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Гирион от 03.12.2010 09:56:46
Новый соцопрос в Белоруссии
[i]Социологическое исследование "Предвыборная ситуация в Республике Беларусь" было проведено под эгидой международного центра социологических и маркетинговых исследований SOCIUM с 15 по 25 ноября 2010 года. Выборка составила 1551 человек. Достоверность гарантируется соблюдением всех необходимых требований к формированию выборки по полу, возрасту, профессиям и месту жительства. Использовались различные методы исследования, обеспечивающие высокую степень верифицируемости полученных данных.



Ерунда полная, похоже что опрос готовили C. Потолка и О.Т. БалдыУлыбающийся

Обоснование:
1. Ентот центр в Беларуси раньше никаких опросов не проводил, я про него вообще первый раз слышу.

2. Полюбуйтесь на сайт центра - последняя новость
за 2009 (единственная за год) внизу страницы  - SEOшные ссылки. Серьезная контора, ага.

3. Описание любого мало-мальски нормального опроса включает в себя рассчетную цифру погрешности модели - обычно процентов 3-5 на выборках в 2-3 раза больше. В этом - просто вода про соблюдение необходимых требований....

4. По несколько процентов набрали кандидаты, фамили которых народ даже и не слышал, а тут за них голосовать собрались, ага

5. Если опрос действительно был, то как товарищи из Москвы опрашивали - по телефону?
"Але, здрасьте, мы тут опрос проводим... За кого проголосуете?" и двое из трех ответили в трубку, что не за Александра Григорьевича - ненаучная фантастикаУлыбающийся

Вывод IMHO:
Опрос в лучшем случае рисовался запросами в Гугл - ага, вот Александр Григорьевич упоминается ого сколько раз - пишем ему 33, а Некляев вдове меньше - пишем 15, а Санников - втрое - пишем 10Улыбающийся

Варианты заказчик дешевки:
1. Кандидаты позиций 2-4 показывают спонсорам - смарите как я круто освоил ваши бабки, я терь известный чел, дайте ишо.

2. Подготовка к поездке кандидатов позиуций 5+ в Россию - смарите сколько вас тут поддерживает, я за вас, а меня не знають - дайте денех.

3 Наиболее вероятный - сам центр решил напомнить о себе -  смарите кандидаты скока я вам нарисовал, дайте денех, еще больше нарисую.Улыбающийся
  • +0.83 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!