Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,682 4,219
 

  wwg ( Слушатель )
04 дек 2010 15:13:05

Тред №281775

новая дискуссия Дискуссия  166

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только читаю ГА, но эта тема для меня интересна. Решил и я свои 5 копеек внести. Сразу сообщу: не пью вообще уже 20 лет, наркоту даже в глаза не видел.
Человек верующий и религиозный - абсолютно разные понятия. Прежде всего: человек - свободная личность. Каждый сам определяет верить или нет. Но так как мы живем в мире материальном, то нужны доказательства существования бога.Верующий видит и слышит бога (или ангела).Ему доказательства не нужны.Он общается с божественным напрямую.Задает вопросы, получает ответы.Для него это факт.Религиозный человек не обязательно верующий.Это сродни фанатизму.Просто верить.Не видя и не слыша.Это внушаемые люди. Догматы.Религия этот момент использует. С этой стороны я, например, религию не приемлю.Но религия воспитывает и объединяет людей.Был недавно в храме Серафима Саровского. Людей тьма. Комплекс ухоженный. Прекрасно. Но... Как устроен бизнес!!! Продается все. Религиозный порыв людей используется в полной мере."Газпрому" осталось только удавиться от зависти. Верующему человеку в церковь ходить не обязательно.Он и так общается. Бог един. Не важно как его называем мы на Земле. Бог в каждом из нас. Просто не все это видят и знают. Это ошибка. Вспомним Галилея.Коперника. Сейчас их учения - истина.А тогда - крамола. Так и мы современные и продвинутые. Не вижу, не слышу - не существует. Вчера вечером смотрел "Битву экстрасенсов". Иранец выдал на всю мощь. Как он все видел? Вы считаете - угадал? Чушь.Он общается напрямую с информационным полем.Видит и слышит.Он - верует.Мне до него очень далеко.И тем не менее для меня бог есть.Бог - это не идол. Это высший разум с неограниченными возможностями. Мы здесь - биороботы для развития душ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Тори ( Слушатель )
04 дек 2010 16:11:30


Угу. А чтож они в фонд Рэнди за миллионом не едут? А всё в Москве, за жалкие 10тыщ за сеанс пашут?
У нас тут одна из "потомственных ведуний" (чувствительная реально, почти как Ю.Горный, плюс психолог от природы, по лицу все прошлое расскажет) поперлась в Москву. Прошла отбор, который без камер. И говорят ей, а кто ваш спонсор? Она: какой спонсор? Ищите, сначала в вас вкладывают, потом вы отработаете, чем больше вложат - тем выше результат. На тот момент не нашла, сказали нефотогенична, не изюминки, простовата, стара. Инфа от ее сына.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Свой ( Слушатель )
04 дек 2010 17:05:24


Чегой-то вы не то сморозили, уважаемый. В своем споре с иезуитами (во времена Галилея, как и сейчас, все передовые направления развития науки и теологии находились в руках иезуитов, прочие христианские священники и верующие просто "шли в струе") Галилей утверждал, что кометы -- оптическое явление в атмосфере, а орден иезуитов находился в убеждении, что это -- внеземное явление. Так что правы в итоге оказались именно иезуиты, а не Галилей.
Наказан же Галилей был за то, что в своих "диалогах" имел глупость высмеять Римского Папу -- кстати, своего першего дружбана и покровителя, отдельным указом 1624 года запретившего иезуитам вступать с Галилеем в споры. Дабы поддержать авторитет виднейшего христианского исследователя и ученого.
Папа шутки не простил и Галилея взгрели по самые помидоры по первому попавшемуся поводу. Пусть даже самому идиотскому.
Вы бы хоть Википедию перед тем, как писать посмотрели, что ли?
Это ведь великой тайной ни разу не является.  8)

Кстати, вы бы поменьше экстрасенсов смотрели, а больше христианскими дисциплинами интересовались. Сейчас как раз в астрофизике прорыв предполагается и в биохимии. Не даром Папа последние годы научные конгрессы один за другим созывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  beast ( Слушатель )
04 дек 2010 20:19:16


Грегори Хаус по этому поводу хорошо сказал:
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.



Ни в коем случае не хочу обсуждать самих экстрасенсов, но как снимаются все эти, так назваемые, реалти-шоу на ТНТ знаю, лучше не смотрите их...
  • +0.00 / 0
  • АУ