Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,686 4,219
 

  wwg ( Слушатель )
04 дек 2010 20:04:03

Тред №281857

новая дискуссия Дискуссия  174

Уважаемый Свой.
Ваш авторитет железобетонный.А в чем смысл Вашего поста? Биографию Галилея вывернули в какую-то несуразицу.Человек двигал науку в сложнейших условиях инквизиции и прямой угрозе жизни.А Вы его представили эдаким пигмеем, который занимался закулисными играми для рекламы.
Эка Вас занесло.
Вы же человек мыслящий.Как и мы все. Я хотел донести до всех и до Вас я частности, что всякое новое мировоззрение принимается в штыки пока не будет доказано наукой.То что нам сегодня кажется диким через несколько лет будет научным фактом.Ну а на счет экстрасенсорики...
Лучше бы поинтересовались фактами.Да та же "Битва экстрасенсов". Надеюсь, сможете отделить зерна от шелухи.Повторюсь: каждый сам свободно выбирает для себя: верю-не верю. Я не навязываю никому свою точку зрения. Уважаю Ваше мнение. Но для себя я выбор сделал, исходя из своего опыта.Доказать не могу. Нет таких инструментов пока.Вы  уверены что бога нет. Докажете? Боюсь, что ДАЖЕ ВАМ это не под силу. Посему не будем кидать камни друг в друга.Зачем? Давайте лучше слушать аргументы участников форума и заниматься развитием своего мировоззрения.Выводы каждый сделает для себя сам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Свой ( Слушатель )
04 дек 2010 22:58:26


Да совершенно запросто!  8)
Итак, неторопливо идем в застенки инквизиции и смотрим, чем там сегодня занимаются господа иезуиты. Например, Жорж Леметр -- бельгийский католический священник, астроном и математик. Родился в Шарлеруа, в 1914 окончил иезуитский колледж в Шарлеруа, после чего продолжил образование в Лёвенском университете по инженерной специальности. Во время первой мировой войны был мобилизован в армию, служил в артиллерии, был награжен Военным Крестом. После войны продолжил обучение в Лёвенском университете, где изучал математику, физику, астрономию и теологию. В 1923 получил сан аббата, после чего направился в Кембриджский университет. В качестве студента-исследователя Леметр под руководством А. С. Эддингтона выполнил ряд работ по космологии, звёздной астрономии и вычислительной математике. Занятия астрономией он продолжил в США — в Гарвардской обсерватории, где он работал с Х. Шепли и Массачусетском технологическом институте, где Леметр получил степень доктора наук.
С 1925, вернувшись в Бельгию, работал профессором астрофизики, а позднее — прикладной математики Лёвенского университета.Основные труды Леметра в области математики посвящены представлениям группы Лоренца, связанных с релятивистскими волновыми уравнениями, и алгебре кватернионов.
В 1960 был назначен президентом Папской академии наук.
Почему я так подробно рассказываю о сем господине?
Основные труды в релятивисткой астрофизике и космологии Леметра связаны с теорией «Акта творения». Он является автором теории расширяющейся Вселенной, разработанной им независимо от А. А. Фридмана, труды которого были опубликованы ранее, чем работы Леметра. Ознакомившись во время пребывания в США с исследованиями В.Слайфера, Э.Хаббла по красному смещению галактик, Леметр в 1927 опубликовал свое объяснение этого явления: наблюдаемое спектроскопически разбегание галактик он отождествил с расширением Вселенной. Леметр первым сформулировал зависимость между расстоянием и скоростью галактик и предложил в 1927 первую оценку коэффициента этой зависимости, известную ныне как постоянная Хаббла. Теория иезуита Леметра об эволюции мира начиная с «первоначального атома» и до нынешнего состояния на сегодня является основополагающей теорией возникновения и развития Вселенной.
Упс-с-с... Оказывается, если отвлечься от шизоидного атеистического бреда и вернуться к сухой и жесткой академической науке, то немедленно оказывается, что все мы живем в мире христианской концепции мироздания, в центре которой стоит Бог, как созидатель всего сущего. Обидно, да?

Я вам обещал доказать, что Бога нет?
Ну, извините, не получилось. Получилось наоборот.  :(
Но вы ведь христианин, должны смириться с суровой нелицеприятной истиной.
Истина для христианина должна быть превыше всего.

PS Аналогичная картина складывается при рассмотрении всех научных течений современности и всех отраслей естествознания. Но их я разжевывать не стану -- господин Гугль вам в помощь.
Засим оставляю вас наедине с господином Бякой, раз уж вам с ним настолько интереснее.
Спасибо за внимание.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
05 дек 2010 09:26:28

Не могу не привести тут предоставленную Добряком ссылку на статью "Проблема сингулярностей и хаос в космологии" в журнале Успехи Физических Наук, том 180, номер 3 (март 2010), стр.  313.  
http://ufn.ru/ufn10/…/r103g.pdf
Кратко, если рассматривать пространство-время в афинном пространстве-времени, то в приближении к сингулярности оно становится бесконечным, а значит о 14 млрд. лет до большого взрыва можно говорить только в рамках абсолютного космического времени которого не существует, поскольку времени вне вселенной вообще нет. А как только мы начинаем пользоваться афинным временем внутри вселенной, то большой взрыв отодвигается от нас в бесконечность (пространство-время это одно и тоже), а значит вселенная существовала "всегда".
  • +0.00 / 0
  • АУ