Большой передел мира
260,778,468 514,790
 

  mse ( Практикант )
05 дек 2010 12:17:17

Тред №282022

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Montmorency
Не знаю как здесь, но в моей вселенной весь интернет обсуждал его проигранное пари что 27 ноября сего года должны быть кровь, слёзы и национальная гвардия. Человек на два года вперёд загадывал, а как они быстро пролетели. Никто не ожидал.

Ну ладно, на два года он ошибся. ;О) Ну случится (  .  ) не в 2010, а в 2011 или 2012... Что от этого изменится? Процесс-то у нас перед глазами. В развитии.

ЗЫ... Даже хорошо, что он ошибся. Ещё есть время для для перевода торговли в другие валюты, насторйки альтернативной логистики, строительства "потоков".
Отредактировано: mse - 05 дек 2010 12:22:14
  • +1.30 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
05 дек 2010 13:16:45

Я думаю Авантюрист не учел сопротивление. Помните когда Россия газ Украине перекрыла, он восхищался как все ловко было разрулено и сокрушался что такой сценарий ему даже в голову не пришел. Опять-же Корея никак не воюет, хоть эсминцы топи хоть артилерией балуйся. Ну и т.п. облому веде и всюду...
  • +2.89 / 24
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
05 дек 2010 16:26:10


Это напоминает историю про белочку и изоленту. Лет 8 назад в одной веселой компании под изрядное пиво кто-то сказал, что если слоник или лошадка трахнут белочку, то когда он кончит, то белочка лопнет. В ответ кто-то с глубокомысленным видом спросил: "А если ее обмотать изолентой?" Сошлись на том, что белочке будет все равно, потому что тоже лопнет, только позже и громче. Ну или ее сорвет с "инструмента", что тоже не сахар: ее обо что-нибудь обязательно шмякнет, и придется потом еще эту изоленту сматывать. И не факт, что белочка даже в этом случае выживет.

С тех пор в узком кругу ограниченных людей появилась очередная крылатая фраза-прикол: "А если изолентой обмотать?"

Так вот, сопротивление процессу БП мне напоминает как раз обматывание белочки изолентой. Лопнет позже и громче, или полетит обмотанная на спермячьей тяге до ближайшего столба - неважно, все рано ей будет очень хреново.
  • +4.44 / 35
  • АУ
 
  Михаил_5a6f3a ( Слушатель )
05 дек 2010 15:06:48

Процесс развивается намного медленнее, чем было описано. Уверен что и в 2012 все останется практически также

Цитата
ЗЫ... Даже хорошо, что он ошибся. Ещё есть время для для перевода торговли в другие валюты, насторйки альтернативной логистики, строительства "потоков".


В случае глобального песца кому нужны будут эти потоки?
  • -1.29 / 19
  • АУ