Большой передел мира
260,778,468 514,789
 

  Tyngys ( Слушатель )
05 дек 2010 14:29:09

Тред №282073

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Montmorency
Список огромен. Например канадские премьер-министры, во всяком случае последние... 5 - говорят и на французском языке тоже. Говорит ли Путин на татарском, например? Например на олимпийских играх сначала объявляли по французски, а потом по английски. Например гимн переведён на французский. Просто, англоязычных людей хорошо говорящих по французски я вижу очень много. Например моя мама прожила 20 лет в Казахстане и не знает ни слова по казахски. Я не говорю что Россия ведёт себя плохо, неплохо, но и не сказать что её успехи в сожительстве с другими народами являются чем-то исключительным.



Ну во первых в Канаде давно и исторически сложилось реальное двуязычие, да так что сейчас на французском языке говорят уже почти половина жителей Канады, таким образом французский язык  для Канады это скорее не уступка Квебеку, а сложившаяся объективная реальность. А что, в России половина населения разве говорит на татарском языке? А во вторых, если уж разговор зашёл на  тему наций то не соблаговолили бы Вы указать, какие министерские посты в правительстве Канады занимали или занимают эскимосы или индейцы, т.е. аборигены этого мира, который  силой захватили эти самые толерантные друг к другу англичане и французы ?
  • +2.99 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!