БПЛА
1,163,287 4,345
 

  Russky ( Слушатель )
06 дек 2010 12:43:41

Тред №282351

новая дискуссия Дискуссия  222

Всем привет!

Как я уже и писал, похоже что БПЛА выделяются в отдельный вид авиации со всеми вытекаюшими последствиями.
Раз есть разведчики, то будут и истребители. Все как во время Первой мировой. Тогда то-же все начиналось с разведки, а потом сами знаете во что это вылилось.Улыбающийся

Сейчас мы должны пойти по этому пути.

Вот тут народ недоволен тем, что при готовности в 1 минуту враг слишком далеко улетит.
Во первых, никто не заставляет запускать самолет в момент когда враг прилител. Самолет, а может и целая эскадрилья, может висеть в воздухе на нужной высоте в режиме патрулирования.
Во вторых - истребители дешевле чем наземные средства ПВО. Просто одна ЗСУ выстреливает в разы больше патронов чем любой истребитель.

Ну а дальше пошло, поехало...  

Короче, я привел дешевый способ реализовать борьбу с БПЛА сейчас, когда истребителем будет рулить пилот на земле. Но завтра это уже будет соревнование роботов пилотов.Улыбающийся

В любом случае, я не вижу более дешевых альтернатив истребителям.


PS. Народ, все эти автопилоты, OSD и т.д. (особенно за 5000 баксов) не имеет смысла обсуждать. Все это, и софт и хард, разрабатывается и отлаживается в течении года тремя инженерами.

PS.PS. Не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать БПЛА собранные на основе авиамодельных компонентов за три копейки. Это дешево, а значит можно сделать массово. Вообще во всех этих БПЛА электроника самая дорогая деталь. Планер и движок стоят баксов 200 (ладно, пусть 500).Улыбающийся
  • -0.58 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!