Великая Депрессия II
3,278,854 30,617
 

  navy ( Слушатель )
  12 авг 2007 03:07:00

Тред №2825

новая дискуссия Дискуссия  63

Уважаемый Авантюрист. На мой взгляд, вы в своих анализах недостаточно уделяете внимание вещам, может и косвенным для экономики, но из-за которых та может в конечном чете или развалится, или не развиться до необходимого уровня, а то и обрушить всю государственную систему, похоронив все надежды и расчеты. Примерно так, как случилось в 17 году. Тогда Россия тоже впала в штопор на экономическом взлете (до войны), и не было у нее 20-ти спокойных лет. Нет никакой гарантии, что нечто похожее не случится и во время мирового кризиса.

Я знаю, вы говорили, что не рассматриваете случаи возможные, но маловероятные. Значит ли это, что вы считаете. будто развитие социально-политических катаклизмов в России маловероятным. Почему? В 13-м году тоже мало кто верил, что через четыре года Империя рухнет, да и в 16-м тоже.

Ведь, несмотря на убедительные экономические успехи в России, плодами их пользуется резко ограниченное число лиц, остальным достаются буквально крохи, а значит и без того безобразное расслоение по доходам продолжает усугубляться. И это обстоятельство, похоже, мало кого беспокоит в правительстве. Ну, так, скажут дежурную фразу, и забудут – куда приятнее распиливать все возрастающие бабки межусобойчиком.

Настораживает и другой момент – социологи отмечают, что социальные лифты практически захлопнулись, и теперь способному, амбициозному, но бедному молодому человеку просто не на что рассчитывать, что в бизнесе, что в политике. Значит, дорога в революционеры?

Можно у казать множество тревожных моментов, которые копятся, но никак не решаются, или решаются из рук вон плохо, что рано или поздно может привести к взрыву, и тогда все ваши расчеты полетят прахом. Не могу не упомянуть те же национально-этнические проблемы, что все на слуху, всепоглощающую коррупцию на всех уровнях. И самое главное, на решение которого я не вижу сколь-нибудь разумного решения при нынешней власти – снижение рождаемости и численности населения. Скоро, очень скоро, это станет самой главной экономической проблемой России, кроме всего прочего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!