Большой передел мира
260,801,134 514,798
 

  Gangster ( Практикант )
07 дек 2010 20:43:43

Тред №282859

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: ахмадинежад
да я как то даже не спорю он вроде как то был собственно сослан послом в Россию, можно сказать  я Вам даже +3 поставлю за 1957-1961


Исправил. К чему я привёл слова Бисмарка и связанное с ним быстрое объединение Германии? Так вот таким же образом можно провести объединение России с Украиной и Белоруссией. Выше тут уже говорили о негативной роли Горбачова в развале СССР. Однако развал СССР во многом произошёл не по субъективным причинам, а по объективным. Горбачова можно, кстати, обвинять во многих грехах, но только не в развале СССР уж точно. Чисто субъективно СССР развалили Ельцин, Кравчук и Шушкевич, когда подписали Беловежские соглашения. Но объективно СССР развалился из-за падения уровня жизни его граждан и ввиду невозможности далее сохранить прежнюю мощь страны как сверхдержавы мирового масштаба. Горбачов же наоборот всеми силами пытался сохранить страну. Референдум по сохранению СССР успешно провёл, где 78% проголосовали за Союз. Деньги с Запада набрал (особенно у ФРГ), чтобы как-то накормить народ. Только вот гонка вооружений, как и падение цен на нефть, как и война в Афганистане сыграли свою негативную роль.

Oбъеденить снова Россию с Украиной и Белоруссией (возможно ещё с Казахстаном) можно только тогда, когда для этого созреют объективные предпосылки. А конкретно, когда Россия станет эталоном для всего постсоветского пространства в плане уровня жизни и как мощная сверхдержава вообще. Тогда и придёт к власти в России свой Бисмарк, причём придёт вполне объективно придёт, а не в результате какого-то дворцового переворота. Сама жизнь вытолкнет такого политика наверх. А пока такие предпосылки к сожалению ещё не созрели. Ну а если Медведев с Путиным пойдут именно вышеназванным мною путём, то никакие мировые силы не в состоянии будут восприпятствовать подобной интеграции России с её нынешним постсоветским пространством. Тоже самое прошла  Германия и не раз прошла: при Бисмарке, частично при Гитлере и при канцлере Коле.
  • -0.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!