Великая Депрессия II
3,274,498 30,617
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
  12 авг 2007 03:23:00

Тред №2835

новая дискуссия Дискуссия  84

Между Соединенными Штатами и Китаем вспыхнул дипломатический спор, вызванный приобретением китайским агентством новостей Синьхуа жилого дома в Вашингтоне, сообщает BBC News. По заявлению американской стороны, здание находится слишком близко от Министерства обороны США - Пентагона - и может быть использовано в разведывательных целях.
Глава вашингтонского бюро агентства Синьхуа отверг опасения американской стороны. Он назвал обвинения в шпионских намерениях "абсурдными и безответственными" и подчеркнул, что здание отстоит от Пентагона примерно на полтора километра - даже дальше, чем здание Национального пресс-клуба, где обосновались журналисты со всего мира.

Тем не менее Государственный департамент США требует, чтобы агентство соблюдало закон, предусматривающий получение дипломатическими миссиями разрешения американского правительтва при приобретении частной собственности. Однако представитель китайского посольства в Вашингтоне заявил, что агентство новостей Синьхуа является частным, и этот закон на него не распространяется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!