Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,582,699 48,779
 

  Вика ( Слушатель )
10 дек 2010 14:06:50

Тред №284022

новая дискуссия Дискуссия  182

Я не понимаю отчего мужи бодаются. Ведь речь изначально шла о совершенно секретных операциях.  Какие тут могут быть факты и официальные источники?  Тут могут быть только догадки.  Как у  Шерлок Холмса или Пуаре.  И только  проступки, в которых Россию подозревают наши противники, это, пожалуй, единственный официальный источник фактов. А верить или не верить, то тут как в Бога. Кому как больше нравится. Мне лично больше нравится верить.  А вот ИльМачу больше нравится не верить. Ну и ладушки.
Или по новому кругу?  Бодаться официальными источниками?  А своя головка на что?
  • +0.01 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  il Machia ( Слушатель )
17 янв 2011 13:33:11


     У кого на что голова не знаю и судить не стану, а моя лично сослужила, как и обещала, например, вот такую службу. Нашла, в конце концов, через интернет ветерана СФ и от него, из первых рук получила не догадку, а всё-таки конкретный ответ.

     Слово ветерану Северного флота Алексей Степаненко:

     "...знаю что 671проект все модификации строили в питере. в сормово строили 651 проект 670 и 641. все лодки переводились внутренними путями и обязательно маскировались. обшивали легкий корпус досками или парусиной. движение осуществлялось ночью.
     Размерения лодки проектировались с учетом возможности транспортировки по Волго-Балтийскому, Волго-Донскому и Беломорско-Балтийскому водным путям в плавучих доках. До реконструкции Мариинской системы на участке Черновец-Вытегра транспортировка лодок предусматривалась в специальных облегченных доках пр.768 при максимальной разгрузке лодок, а также в доках пр.28К при снятой аккумуляторной батарее."

     Ещё Алексей прислал мне три фотографии.





     Ещё можно посмотреть более подробный материал Алексея Степаненко о том, как, когда и какими именно пл комплектовался и где конкретно базировался СФ за время его существования: http://my.mail.ru/co…C22B4.html
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 янв 2011 16:52:31


Изыди, сатана.
  • -0.70 / 15
  • АУ