Критика экономической теории Линдона Ларуша
42,203 84
 

  Поверонов ( Слушатель )
15 дек 2010 00:52:45

Тред №285644

новая дискуссия Дискуссия  183

Цитата: Ветер
Вот тут есть один опасный предел. При естественном стремлении капитала к монополизации, владение, скажем, всегосударственной единой сетью общепита при отсутствии продовольственных магазинов - это и есть голубая мечта любого ПП. Потому как за жрачку можно заставить почти любого человека делать все, что нужно, не взирая на любые законодательные ограничения и моральные нормы. В принципе, на ГА рассматривали подобный механизм получения для ПП полноты власти через организацию всеобщего голода, а тут вы с таким шикарным "цивилизованным" вариантом. Даже не знаю, что и сказать.


Значит, энергетических сетей, транспортных сетей, телекоммуникационных сетей,канализационных сетей, даже водопроводных сетей уже не боимся и пользуемся, несмотря на ПП, а в харчевни или рестораны заходить пока избегаем из опасения с ними там столкнуться  :) Тоже не знаю как Вам мягко так сказать, как это называется.
  • -0.23 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zap ( Слушатель )
15 дек 2010 18:27:21

Это называется борьба с монополизмом. А Вы его поклонник?
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
16 дек 2010 01:00:08

Я, как и все, сторонник недопущения монополий. Но пользуясь страшилкой монополизма, можно отвергать всё подряд. Монополизм опасен в любой сфере, и в продовольственной не более опасен, чем в "трубопроводной", особенно если по трубопроводу доставляется людям вода. Это была ирония на "страшно" веский ПП-аргумент.
  • -0.14 / 2
  • АУ