Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,681,080 6,285
 

  КиевлянинЪ ( Практикант )
16 дек 2010 13:05:50

Тред №286259

новая дискуссия Дискуссия  341

Цитата: КиевлянинЪ от 16.12.2010 13:01:47
Перевод этого коммента (12/09/10 14:02) от Билли Ли (у него бродит китайский или американский  умВеселый), с небольшим правками для удобно-читаемости и осмысленности в русском варианте. Отсюда:
Оригинал публикации:  Beijing’s Build-up and New START (есть на стр 1 этой ветке)

Ч. 1) http://www.nationalr…kes?page=1

Ч. 2) http://www.nationalr…kes?page=2

ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ! УЧУСЬ!Веселый

Итак, Билли Ли, и его Эссе про:

Предварительное обсуждение и сравнение позициях созданных Неоконами  в  республиканском и традиционном консерватизме на вопросы о  торговле и экономических сделках с Китаем.  А так же анализ соответствующего участия США в Восточной Азии  и в связях Китая, в силу природы транснационального Больших Бизнеса.

Это сложный и интригующий процесс  - наблюдать и анализировать позиции Республиканской партии,  созданные  их верой в торговле с Китаем (далее  -  как вера Неоконов -  ради краткости) и верой  традиционной консервативной мысли о торговле с Китаем (также именуемый далее  - вера Paleocon's/Палеоконов/Палеконсерваторов) представленных такими людьми, как г-н Пэт Бьюкенен. На мой откровенный взгляд, обе стороны не освобождаются от проблемы неполного и недостатка восприятия (проблемы), хотя и со значительными различиями в степени тяжести.

Ниже мой скромный анализ и заранее благодарю вас за ваш вклад в комментариях  и предложениях.

Вольно или невольно,  сторона Неоконов, открыто, даже хвастливо совершает фундаментальные  и роковые ошибки из-за  внутренних  противоречий. Созданное в  Республиканской партии течением Неоконов было очень близоруким, противоправные и бессмысленным  восприятием экономических отношениях с Китаем в рамках своей общей стратегии взглядов на Китай все это время. Это все приводит к противоречивым решениям в осуществлении политики, поскольку они были доминирующей силой во власти внутри партии Республиканской партии,  особенно во время правления Буша,  что производит  серьезные последствия и наносит материальный ущерб жизненно важным и стратегическим национальным интересам Америки.  Почему?

С одной стороны, они утверждают,  что Китай является главным геополитическим и  военно-стратегическим соперником США и сторонники постоянных усилий для поддержания бдительности, готовности и военного превосходство над Китаем,  что,  безусловно,  представляет собой реальность на  основе здравого смысла. Однако, с другой стороны, они также последовательно и неустанно проповедует странные подходы « свободной торговли»,  ставя превыше всего подход в торгово-экономических отношениях с Китаем. Будучи восторженными  и опьяненные в себя ядом,  они талдычат  ультра-глупые бесплатные мантры  о торговли, которые можно  охарактеризовать как безусловное  и безразличное (undifferentiating) слепое поклонение и универсальный охватом идеями свободной торговли, даже с самым безжалостным и амбициозным противниками Америки. Они сохранили вызовы для принятия неограниченного и необузданной свободной торговли с Китаем, и на самом деле делают так в течение более чем двух десятилетий, о чем свидетельствует действия, такие как режим « наибольшего благоприятствования в  торговле для Китая и открытие США для наводнения и затопления китайскими товарами.  Также они всемерно поощряли и подстрекатели  жадность и не-патриотизм крупного бизнеса с отсутствующим  чувством государственности. Это выразилось в том, как они (большой бизнес – дальше - ББ) деловито и беззаботно передавали свой капитал и технологии, чтобы вскормить Китай,  что неизменно привело к его быстрому росту. Это выразилось в  последних всеобъемлющих сильных и особенно важных  факторах, как китайский экспоненциально растущий военный потенциал, амбиции, смелость, а также всплеск боевого авантюризма и внешней воинственности. Это все  серьезно и  болезненно и бьет по  американской промышленности, и ослабляет и сокращает ее стратегическое положение (в мире).

Такие самостоятельная  больная, ослиная (странная метафора – осел – это обычно символ демократической партии США, республиканцы – это слон – прим. К-нЪ) политика служит только для подрыва и ограничения мощи США и их положения, искажают и ослабляют ее экономическое и политическое  здоровья, и ограничивают и калечат  ее дипломатическую маневренность. Но в то же время (это)  непрерывно откармливает и укрепляет Китай в его способности к стратегические позиции в отношениях с США, и двигает  его к проведению более опасных провокаций и вызовов для США и их союзников, которые при этом бессмысленно уступают (свои)  значительные преимущества, который использует Китай. Текущее  состояние США в качестве главного должника Китая, более чем убедительно свидетельствует о колоссальных глупостях этого собственноручного  стратегическое фиаско США. Следовательно, этот последний подход в оказании помощи и повышения Китая, полностью и абсолютно противоречив, несовместим и непримирим с упомянутыми  ранее недоверием и настороженность  того же блока "Неоконов", в отношениях с  Китаем. В этом свете, представьте себе, как США (будет)  в состоянии эффективно сдерживать,  и даже бороться с китайскими попытками угрожать смелыми военными  конфронтационными шагами, когда Китай в один прекрасный день сочтет себя превосходящим США в реальной силе?  И это будет правильно, так как политика и практика США служат именно  тому, что результатом бесконечно ослабления и атрофирования США самих себя , привело к  расширению возможностей и укреплению Китая. Вряд ли можно найти более тяжкую, смешную и само-вредительскую иронию, чем это.

Не менее абсурдным является теория, что Китай будет постепенно демократизировать, по –мере того, как станет  более богатым. Подумать только, как бы и кто стал очень сильным и мощным и при этом слушал бы предложения или критику со стороны других? Китай будет только расти еще более высокомерным, вопиющем и насильственным (брутальным – было бы лучше – прим. К-нЪ) с учетом его исторического эгоизм и само-празднование (само-восторженность), как лучшей (в мире) "Срединной империи" (пуп земли – прим. К-нЪ), которая в  (своем) неуважении ко всеми другими народам и культурами в мире  считает их все  низшими и вторичными.

Таким образом, это мое откровенное и оправданное убеждение, что идея, что "если США оставит  Китае (уйдет из Азии), Китай также оставит нас (США) в покое, не будет беспокоить нас, пока мы концентрируется на наших внутренних проблемах" является ошибочным и невозможным,  ибо  сама природа и масштабы китайской угрозы, запрещает такое предубеждение. И мысли, что США должны полностью отключиться от наших союзников, таких как Тайвань и Япония, что нужно  полностью оставить (их)  в покое или на произвол судьбы, и они не должны и не могут рассчитывать на поддержку или помощь (США), а к ним должны относиться с предельной осторожностью, сейчас это (стало) предметом  энергичных сомнений  и  обсуждений. Как гласит древняя китайская пословица : "Если губы исчезли, зубы получат охлаждения". США, в конечном итоге, должны (будут) получить смертельный удар, если охлаждение для наших близких союзников, демократических свободных государств Восточной Азии, будут  покорены огнедышащим, размахивающим когтями, злым драконом Китаем. В свете этого, весьма необходимо для США, морально, и тем более реалистично,  сохранять нашу приверженность к защите важных союзных государств  региона, хотя и не без спроса на своевременные и эффективные реформы и настройки в том, что обязательства, как на предоставление участия (в этом). Например,   масштабы и степень фактического обязательства американских войск по борьбе для противодействия любой китайской агрессии, заслуживают того, чтобы они тщательно обсуждались и взвешивались, а кроме прямого  развертывания войск, нужно оказывать (этим странам)  все другие необходимые формы поддержки и помощи, таких как вооружение и поставки прочих военных материалов и ресурсов, а также (оказывать) однозначно моральную поддержку, которая будет щедрой  и всеобъемлющей.

В частности, Япония,  в которой наиболее серьезные экономической власти пока также наиболее настроены пацифистски,  должна получить особенную и серьезную поддержку и поощрение со стороны США, для того, чтобы  переписать свою Конституцию. Ее текущая версия , будучи серьезным анахронизмом, написанным более 60 лет назад американцами и переданная в Японию в той  специфической эпохе, когда США опасались «тени японского милитаризма», сегодня уже неактуальна  в расчете неизбежной китайской угрозы.  Хотя Китай увеличивает свои военные расходы не по дням, а по часам, с последовательным ежегодным двузначный ростом на протяжении последних двух десятилетий, то в оборонном бюджете Японии видно необъяснимое и болезненное последовательное ежегодное снижение в последние годы.  По  своему справедливую мнению, США могут даже согласиться и обеспечить ядерным оружием Японию, и не нуждаться в каком-либо опасении по этому поводу. В отличие от мстительной и ненавистной, безжалостной и стучащей в груди Китая тоске по утраченной былой славе и новому глобальному статусу хозяина, добродетели традиций самураев в которых подчеркивается уважение и честь своих врагов и взаимоподдержка (forgivingness),  а так же забытая прошлая ненависть, дополненная высоко-цивилизованным, демократическим и зрелым населения, которое культивируется в более чем 60 лет после окончания Второй мировой войны, избавит каждого  (американца) от такого беспокойства или опасения.

И наконец, отметим, что  бизнесмены (США) действительно жадные и уродливые твари. У них нет чувства принципа или нравственности, ни чувства верности, а так же принадлежности к нации и культуре. Они, кажется, только видят прибыли в своих глазах,  ради которых они могут действовать бессовестно и вероломно, и не будет испытывать стыд или угрызений совести при этом. Для того чтобы получить прибыль, они также могут вести себя крайне подобострастно и бесхребетно. Они не будут думать дважды, для того, чтобы отбросить чувство  чести и честности, с легкостью предают свою страну, и они не заботятся о всеобщем чувстве  национального суверенитета и не заботиться о своих соотечественниках. Их продажность и прожорливость не знают пределов.  Не существует  проблем для амбициозных (людей) в бизнесе, если у вас есть моральное сознание и чувство приличия.  Каждому приветствуется и поощряется расширение и изучение рынка, улучшение качества и снижение затраты, чтобы создать или придумать инновации в целях увеличения прибыли в собственном демократическом обществе или в стране, подобного политического и социального характера. Это почетно и похвально. Но выйти за пределы этой границы и применить ту же прибыль-ориентированный-и-другие-подобные подходы – это  быть проклятым, это менталитет и практика соперника(уместнее  - пособника – прим. К-нЪ) иностранного государства,  (такая деятельность) против собственной страны, которая служит, в основном, только на благо и укрепление иностранной державы, кроме принятия для себя некоторых прибылей и выгоды –  такой отъявленный эгоизм является непростительным и тянет на измену. Разве они (большой бизнес – ББ – прим К-нЪ) не всегда понимают простой истины, что в глазах иностранных диктаторов, их рассматривают лишь как инструменты, вроде "полезных идиотов" и если их собственные страны покатятся вниз и в будущем благодаря их недобросовестному и предательская пособничеству и подстрекательству козней противника  в жизни их (ББ) родины, они без гражданства и без корней будет просто отодвинуты ногой в сторону, как бесполезные свиньи, к которым следует относиться  не с достоинством, но со всеобщим презрение и пренебрежение, а их самые заветные прибыль и активы, которые они с таким трудом накопили, будут все принудительно конфискованы! Какими будут выглядеть они мелкими и  жалкими! Не удивительно,  что жадность, названа основным пороком в Святой Библии, и даже печально известный Владимир Ленин произносит, что капиталисты, не колеблясь, продают петлю, которая будет использоваться, чтобы повесить их. Как это все печально и презренно! Язву и холеру на такие предприятия и жалких бизнесменов! Горите в аду!

Две цитаты, чтобы закончить мою статью:

Наполеон Бонапарт:  Деньги не имеют родины; финансисты без патриотизма, без принципа и приличия, их единственной целью является усиление/обогащение.

Томас Джефферсон: Продавцы не имеют отечества.

  • +0.60 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!