Мировой экономический кризис
53,345,527 93,600
 

  Shuricsson ( Слушатель )
16 дек 2010 19:39:57

Тред №286478

новая дискуссия Дискуссия  65

Писать получается набегами, поэтому прокомментирую следующую часть.

Цитата: Ветер от 16.12.2010 09:56:26
1. Никто еще не привел доказательств неоднократно озвучиваемой тут версии, что ПП слили США. Пока Штаты имеют военную/монетарную/идеологическую мощь, ПП будут держаться за них, как за последнюю соломинку, и ввяжутся в решительный бой. А ресурс у ПП есть, и отсутствие желания у американских банков делиться ликвидностью, может быть вызвано не только рыночной конъюнктурой, но и накоплением сил перед атакой. Так что ресурсы есть.



Что в Вашем понимании называется «слили»? Судя по происходящим событиям, цели «картеля нового мирового порядка» на данном этапе  не в разрушении существующей системы, основанной на ссудном проценте, и не уничтожение государств. Для этого имеющейся смеси финансовой мощи и хотелок пока маловато. Скупка государств обеспечит манипуляторов возможностью приватизации любого актива, находящегося в юрисдикции этой страны. Охрану «свежеприобретенной» собственности и порядок должны обеспечивать «международные» вооруженные формирования.
В МЭК-3 где то есть пост, где я пытался по пунктам представить порядок действий картеля по приватизации страны. Один из пунктов звучал так:
Цитата
2.   ввод альтернативных военных формирований (под любыми предлогами, типа охраны правопорядка, контроля границы, предупреждения терроризма и т.п.).


И вот нашел новость, правда баян по срокам:
Цитата
АФИНЫ. 30 окт - Новости-Грузия. Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах Евросоюза Frontex положительно ответило на просьбу Греции о пограничной помощи, говорится в распространенном в субботу сообщении агентства.


Вроде все в рамках приличия, но почему вдруг суверенное государство оказалось не в состоянии защищать собственные границы – вопрос открытый.

Теперь о роли США. Сливать его не надо, но «реорганизовать» для картеля было бы нелишним. Миллионы вэлферщиков, бездельников, проедающих ресурсы – в утиль. Нелегальные эмигранты, наркоторговцы и прочее «непродуктивное население» - лишние детали в образцовой картине будущего мирового полицейского. Здесь я полностью согласен с Авантюристом. Очистка от долгового бремени, лишних ртов, «ребрендинг» державы и вот готова сила, способная осуществлять карательные действия на территории картеля. Каким способом будет осуществляться обновление – неизвестно, но наиболее оптимальным я считаю сценарий Авантюриста. Шоковая терапия. Обновленный доллар – одна из целей этой операции, отказываться от эмиссии фундаментальной мировой валюты картель вряд ли будет.

Сейчас дела, но ближе к ночи допишу мысли о Европе.
Отредактировано: Shuricsson - 16 дек 2010 19:42:57
  • +2.84 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!