Критика экономической теории Линдона Ларуша
41,416 84
 

  Montmorency ( Слушатель )
20 дек 2010 21:30:05

Тред №288158

новая дискуссия Дискуссия  149

Единственный мой опыт общения с реальными ларушевцами - это на улицах. Они что-то вроде "Свидетелей Иеговы", любят пристать на улице со случайным вопросом чтобы завязать разговор. Чаще всего спрашивают что-нибудь вроде "Вы хотите разрушить британскую империю?". Иногда они ведут себя корректней - не хватают за рукав, а стоят со столиком, на котором висит плакат привлекающий внимание - что-нибудь вроде Обамы с усиками Гитлера.

Их целевая аудитория - это в основном молодёжь. Разговор с ними оставляет мрачное впечатление - любой хороший вопрос вызывает крики "You're ignorant!", а не вежливую аргументацию(вот видимо отсюда пошли алексовские "невежда, сутки"). Разве что дать "сутки" на улице нельзя, а то я думаю, они бы с радостью.

Следующая часть - пожертвования и ещё раз пожертвования. Дивиди с лекциями преподобного стоят 25 баксов и выше. Почему-то организация очень нуждается в грязных бумажках. На словах тебя убеждают, что тебе продают информацию способную спасти целую страну.

Зачастую они применяют приём "такие авторитетные и умные как мы, спасают планеты, у них нет времени для глупых вопросов, есть только для серьёзных"(читай - для удобных). Они очень любят идею путешествия на Марс, и очень любят обзывать всех подряд фашистами.

Да, и если ты с ними свяжешься - не дай бог, будут доставать по телефону регулярно зазывая на свои встречи.


Так вот к чему я это: такого рода организации(их ещё называют "харизматические секты") всегда были маргинальными. Я что-то не вижу великих экспертных форумов использующих великую силу библейской науки Свидетелей Иеговы. Или прогнозирующих кризис с помощью всесильной науки Дианетики. Впервые я вижу, что такое количество психически вменяемых людей всерьёз читало опусы ларушевских адептов вроде Алексворда или Рейчел Дуглас.

В целом, чем больше Ларуша переводят и публикуют здесь, тем больше людей понимает в каком сне они находились прошлые два года. Со всем этим ипотечным кризисом, 08.08.08, "энергетической сверхдержавой" - многие невероятные сценарии казались вероятными, но сейчас, имхо, до всех доходит каким бредом сумашедшего их подчевали.
  • +0.51 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!