Рынок недвижимости: состояние и перспективы

5.8 M 10.5 K 14.5 K
avanturist, 07 фев 2008 в 09:17
Обсуждение состояния и перспектив развития рынка недвижимости, включая вопросы приобретения жилья, доступности ипотеки, а также арендного жилья.
 

  cvn ( Слушатель )
23 дек 2010 в 18:45

Тред №289097

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Steppen Wolf от 23.12.2010 16:32:57
Вот так рождаются сенсацииВеселый. Если бы вы были немного внимательнее, то наверняка обратили бы внимание на то, что под улучшившими жилусловия ГКС понимает домохозяйства стоящие на учёте в качестве нуждающихся в улучшении этих самых условий (сироты, тяжелобольные, ветераны ВОВ, семьи, проживающие в ветхом и аварийном фонде и т.п.) и улучшившие их за отчетный период путём:
- получения жилья нахаляву;
- покупки его с помощью субсидий и социальной ипотеки.
Всё это расписано в ГКСовской форме №4-жилфонд «Сведения о предоставлении гражданам жилых помещений» на основе которой и построена сводная таблица, использованная вами для построения графика.
Ненуждающиеся по мнению нашего правительства граждане (не сироты, не ветераны ВОВ и т.д.), улучшившие свои жилищные условия за этот же период путём простой покупки квартиры, в этой таблице никак не отображены, поэтому никакой связи между  представленными вами сведениями и информацией о количестве построенных квартир с многозначительным выводом про хомяков в упор не вижу.



Если честно, то да, не обратил внимание на то что именно ГКС подразумевает. А вот Вы, прочитав "внимательно", не забыли упомянуть что в качестве нуждающихся идут не только сироты, тяжелобольные, ветераны ВОВ, семьи, проживающие в ветхом и аварийном фонде, но и семьи где на 1 человека менее прописанного законом минимума приходится (по Москве 10 кв м), или вы их в "т.п." записали?

В целом, конечно, ваш комментарий меняет картину - по ошибке я в хомяки записал, всех, кто не стоя в очереди, купил квартиру. А это собственно хомяки (несколько квартир на собственника) + те у кого и без этого больше минимума квадратов (от хомяков отличаются - после покупки в итоге одно жилье, т.е. собственно обмен) + не имеющие минимума осёдлости (для Москвы 10 лет).
  • +0.39 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!