Большой передел мира
260,835,932 514,832
 

  Leksa ( Слушатель )
24 дек 2010 21:26:30

Тред №289404

новая дискуссия Дискуссия  60

Я фигею, он открыто угрожает Марти...

Тачи обвинил Россию в причастности к «памфлету» о торговле органами в Косово

По мнению премьер-министра Косово Хашима Тачи, доклад представителя ПАСЕ Дика Марти о торговле органами людей, похищенных в Косово в конце 1990-х годов, является «политическим памфлетом, подготовленным в Сербии с благословения России», сообщает косовская газета «Коха диторе».
Тачи заявил в интервью «Коха диторе», что «утверждения Марти не способны подорвать его позиции на предстоящих переговорах с президентом Сербии Борисом Тадичем», передает РИА «Новости».

По словам Тачи, переговоры с Тадичем будут проведены в ближайшее время, и Запад ведет активную подготовку к этой встрече. Официальных данных о переговорах между президентом Сербии и косовским лидером не поступало. До сих пор сообщалось только о подготовке к диалогу между Белградом и Приштиной по открытым вопросам на уровне экспертов.

«Доклад направлен против Косово, и я представлю доказательства суду. Дик Марти знает это. Он пытается защитить себя иммунитетом, но депутатская неприкосновенность не будет сохраняться всю жизнь», – сказал Тачи.

«Мне 40 лет. Я подожду, пока он потеряет неприкосновенность», – добавил политик.

Тачи заявил, что в его интересах построение добрососедских отношений с Сербией и всеми странами региона с целью скорейшей интеграции в Европейский союз и НАТО.

«Улучшение отношений между Белградом и Приштиной является частью евроатлантической повестки дня и соответствует интересам наших стран и народов», – сказал Тачи.

Представители Косово выступали в последние дни с многочисленными заявлениями, содержащими опровержения и осуждения доклада Марти.

Исполняющий обязанности президента Косово Якуп Красничи заявил, в частности, что доклад Марти не будет иметь никаких последствий для Тачи, поскольку швейцарский парламентарий «не располагает доказательствами».

Комиссия по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призвала провести расследования как на национальном, так и на международном уровнях по фактам исчезновения людей, торговли человеческими органами, коррупции и сговора между организованными преступными группировками и политическими кругами в Косово, изложенным в докладе Марти.

http://vz.ru/news/2010/12/24/457419.html
  • +1.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Tyler_d1e0a5 ( Слушатель )
25 дек 2010 23:59:38


Пришло время убирать Тачи, он для ЕС невыгоден, слишком независим.
  • +0.68 / 8
  • АУ