Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,638 4,219
 

  tot to ( Слушатель )
25 дек 2010 16:30:57

Тред №289565

новая дискуссия Дискуссия  193

Цитата: bjaka_max
если вам так хочется красивых высказываний, то их есть у нас:

Религия как пенис.
Неплохо это иметь. Нормально этим гордиться.
Но, пожалуйста, не вытаскивайте и не размахивайте этим на людях,
и, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь запихать это в рот моих детей.




А где красивое высказывание?
Пока вижу только пошлое и скабрёзное с элементами половых извращений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
25 дек 2010 17:29:36

Я вот в вашей цитате тоже только передёргивание увидел. Вы даже ведь не знаете, в какого бога верит Мичио Каку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  tot to ( Слушатель )
25 дек 2010 19:18:00
Насколько я смог понять из его книги "Параллельные миры" - Мичио Каку христианин, который защищает христианство с научных позиций, чему в книге посвятил главу №8 "Спроектированная Вселенная?"
Митио Каку́ (яп. 加來 道雄 Каку Митио?, англ. Michio Kaku; род. 24 января 1947, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский учёный, доктор в области теоретической физики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
25 дек 2010 19:30:41

А давайте у него самого уточнимПодмигивающий -
Цитата
– Господин Каку, вы верите в божественное происхождение мира?
– Я верю в бога Эйнштейна. А Эйнштейн говорил, что существует два типа богов. Первый – это бог Спинозы и Лейбница, бог гармонии и бог красоты. А второй бог – это личный бог, которому мы молимся и который может вмешаться в бытие. Эйнштейн не верил, что существует бог, могущий ответить на наши молитвы.


Ну что-ты блин будешь делать... Неудача какая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  tot to ( Слушатель )
26 дек 2010 15:51:48


Вы бы лучше книгу М. Каку "Параллельные миры" прочли и особенно главу №8, чем приводить цитату, смысл которой недоступен Вашему рассудку.
Если Вы решили сослаться на Эйнштейна, религиозные взгляды которого, достаточно сложны и противоречивы, то вот Вам его цитаты:
«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).
«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).
«Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения».
(Letter to Maurice Solovine, I January 1, 1951; Einstein Archive 21-174, 80-871, published in Letters to Solovine, p. 119).
«Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Univers, 1976, s. 309)
«Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры»
(Albert Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium,- 1941, ch. 1.3).
http://www.islam.ru/science/einstein
http://www.behindyou…ple/5.html

p.s. Ваши научные изыскания в области половых извращений и тезисы на базе этих исследований, удаются Вам лучше, вызвая восторг у целевой аудитории ГА.
  • +0.00 / 0
  • АУ