Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,685,407 6,292
 

  Бумеранг ( Слушатель )
28 дек 2010 14:33:59

Тред №290299

новая дискуссия Дискуссия  328

Улыбающийся

Ну в продолжение темы китайских мегапроектов:

ВМС КНР могут в 2011 году приступить к эксплуатации бывшего авианосца "Варяг"



ПЕКИН, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Китай может в 2011 году приступить к эксплуатации своего первого авианосца в 2011 году. Об том, как сообщает сегодня агентство Рейтер, заявили на условиях конфиденциальности источники в КНР.

"Это событие может быть приурочено к 1 июля будущего года, когда будет отмечаться 90-летие Компартии Китая", - сообщили источники.

Министерство обороны КНР воздерживается от комментариев на этот счет.

Если сбудутся прогнозы, то военно-морские силы Китая в будущем году смогут начать использование купленного у Украины в 1998 году за 20 млн долларов недостроенного авианосца "Варяг". Первоначально этот корабль планировалось превратить в плавучее казино, но затем на него обратили внимание китайские военные. Бывший "Варяг" стал проходить модернизацию и достраиваться на верфях в г Далянь. Одновременно проводились тренировки первых китайских летчиков палубной авиации, для которых создается современный истребитель J-10 .

ВМС КНР могут использовать "Варяг" в качестве учебного авианосца, знакомства с тактикой их боевого применения и освоения технологий, необходимых при строительстве собственных кораблей этого типа. Появление учебного авианесущего корабля у военного флота КНР уже в 2011 г на год опередит прогнозы США, которые также считают, что первый китайский авианосец собственной постройки будет готов не раньше 2015 года.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66077


Китайцы, что смогли в Воряга ГЭУ поставить? Им же только корпус продали.Шокированный


А "ЛУНА" система визуальной посадки без которой полеты не возможны.

Они еще пусть свой Т-10К толком в воздух поднимут. Омарячивание самолета, это вам не 2 пальца об асфальт.

А сесть на палубу. А отладить аэрофинешоры......
  • +0.92 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!