Российская наука, образование и перспективы.
490,656 1,658
 

  stebat777 ( Слушатель )
29 дек 2010 20:25:38

Тред №290698

новая дискуссия Дискуссия  262

Цитата: Бабушка (приехала) от 29.12.2010 18:35:23
.......
«Человек-система»

Он никогда не дает интервью, его редко показывают по телевизору, и для большинства обывателей его имя - пустой звук: "Владимир Евтушенков? Это тот, который пишет стихи?" Нет, стихов, в отличие от поэта Евтушенко, он не пишет. Нет времени, да и, наверное, таланта. Зато Владимир Петрович Евтушенков необычайно талантлив в другом: он знает, как делать деньги."

...........



Не, ребята, чтобы родить этот шедевр "45–65 наномикрон" они все трое кипели мозгами. Вот как было дело:

Цитата
В.В.Путин: По сути, мы шагнули через сколько… через пару-тройку поколений?

В.П.Евтушенков: Через пять поколений. Мы вообще замахнулись сейчас идти дальше.

С.Б.Иванов: Да, у нас есть планы, Владимир Владимирович. Я бы хотел кратко доложить…

В.П.Евтушенков: Помните, года два-три назад Вы одобряли инвестпроект по строительству фабрики «45–65 наномикрон»? Это вообще передовой мировой уровень…

С.Б.Иванов: Это самый передовой мировой уровень.

В.П.Евтушенков: …с возможностью снижения. Передовой мировой уровень! И мы оформили этот инвестпроект. Он, естественно, переносился в связи с кризисом. Честно скажу, нам всем было не до этого инвестпроекта. Сегодня, учитывая этот успех, я считаю, что мы точно не должны расслабляться, потому что закон Мура действует в микроэлектронике очень чётко. Ты не можешь отставать ни на секунду, как говорят, постоянное напряжение, постоянный челлендж. Я считаю, что в 2011 году нам точно нужно приступить к реализации проекта «45–65наномикрон», – тогда мы в мировом клубе микроэлектронной промышленности будем присутствовать прочно и основательно. А это означает, что все разговоры по инновационной составляющей обретают абсолютно прочную платформу, потому что это базовая…

С.Б.Иванов: У нас средства в инвестфонде на этот конкретный проект «45–65 наномикрон» зарезервированы. Просто мы не были готовы в тот момент. Мы ещё тогда не дошли до 90. Сейчас дошли. Я поддерживаю то, что сказал Владимир Петрович, что нам во втором полугодии, самое позднее в начале следующего года, надо стартовать с инвестпроектом. Со средствами, зарезервированными в инвестфонде, предстоит продолжение этой работы. Важнейшее, конечно, по электронной компонентной базе, потому что такой топоразмер 45–65 в основном идёт уже в оборонку. А вот эти 90 – до 70% всего мирового рынка коммерческой продукции: телефоны…

В.В.Путин: Это и для оборонной промышленности тоже большой подарок.


http://premier.gov.ru/events/news/13655/

и еще:

Цитата
Главная - Зеленоград - Об итогах социально-экономического развития округа - 2008 год

ОАО «Ситроникс–Нанотехнология» приступило к осуществлению проекта по созданию изделий микроэлектроники уровня 45-65 наномикрон. Уменьшение топологических размеров интегральных схем до наноразмеров позволит увеличить производительность, снизить энергопотребление, а также себестоимость микросхем. Это приведет к значительному увеличению возможностей современных цифровых устройств, уменьшению их размеров, энергоемкости, росту доступности и распространенности;

http://www.zelao.ru/3/23360/23361/



Похоже, что Путен действительно одобрил именно проект "45-65 наномикрон", дословно, хе-хе.

РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!

-----------------------------------------------------

Доп:

Цитата
26 сентября 2008 года 19:01
В России появится чип, принимающий сигналы ГЛОHАСС

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - До конца года в России будет создан чип, позволяющий принимать сигналы со спутников, работающих как в системе GPS, так и ГЛОHАСС.
"Hовый чип сможет автоматически переходить с одной системы на другую в зависимости от того, где лучшее "покрытие", - сообщил в пятницу глава АФК "Система" Владимир Евтушенков во время рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.
Чип, создаваемый компанией "Ситроникс", работает на кристалле размером 90 наномикрон - это самый маленький на сегодня размер подобных кристаллов. По словам Евтушенкова, этот чип станет конкурентоспособным по сравнению с аналогичными чипами системы GPS. В перспективе российские разработчики могут создать и такой чип, который сможет принимать сигналы сразу трех спутниковых группировок - GPS, ГЛОHАСС и Китая. Евтушенков пояснил, что соответствующее предложение поступило от китайской стороны.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=35585



Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Наномикроны шагают по России уже 3 года!
И за это время ни в окружении Путена, ни у Иванова, ни у Евтушенкова не нашлось ни единого грамотного человека, чтобы одернуть их!

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
Отредактировано: stebat777 - 29 дек 2010 20:31:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!