Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,449,610 48,579
 

  Вика ( Слушатель )
03 янв 2011 14:13:02

Тред №291381

новая дискуссия Дискуссия  161

Уважаемый ФуТюх, тут Болик приволок на Росбалт  статью Евгения Гильбо "Конец Золотого Миллиарда":
http://www.imperativ…-mill.html

Вроде все логично, и при этом вытекает из его рассуждений вероятность мировой эпидемии, о которой, вы когда-то упоминали.  Но вот у меня на интуитивном уровне возникает протест против данного анализа.  Прежде всего потому, что он основан на "руководящей и направляющей" роли ПП в развитии всей мировой экономики и политики.  Если глядеть на ситуацию без микроскопа, то все именно так и выглядит, как в статье написано.  А вот если с микроскопом?  Я имею ввиду отдельно взятую семью и подрастающих в ней детишек.  Детки-то рождаются умненькими. И к образованию тянутся многие.  И социальные предрассудки, формировавшие поведение человека 50 лет назад, нынышних детишек не шибко сковывают.  В среде элиты, там да - сплошной снобизм и их местные социальные предрассудки. Зато  с наружной стороны забора, окружающего элиту, растут свободные от всяких предрассудков люди. И их много. Их гораздо больше.  Мне кажется, что если на них посмотреть под микроскопом, то можно увидеть в их среде некий вирус специфический, который не позволит истории развиваться по сценарию, разработанному ПП за своим глухим забором. Все может быть иначе, и не так уж и плохо для "рабочей силы". А что вы по поводу этой статьи думаете?
  • +0.24 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!